banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Средства индивидцальной защиты и диэлектрическая продукция - купить выгодно в компании Ланфор, большой ассортимент и низкие цены, доставка, удобные условия оплаты

Опубликовано: 14.11.2018

Каждый работодатель знает о том, что в его прямые обязанности входит обеспечение безопасности сотрудников во время выполнения им производственных задач. Это условие регулируется на законодательном уровне, а за нарушение таких требований неминуемо следует наказание. Поэтому к средствам индивидуальной защиты работников предъявляются повышенные требования. Прежде всего, они должны быть качественными и выполнять возложенные на них функции.

На современном рынке средства индивидуальной защиты (СИЗ) представлены в широком ассортименте. Чтобы выбрать такие, которые не подведут, рекомендуем приобретать их у известных поставщиков и обращать внимание при этом на производителя. А также на наличие протоколов испытаний. Только в таком случае вы будете застрахованы от приобретения подделки.

Разновидности и классификация средств индивидуальной защиты

Известно, что такие средства имеют классификацию. Их разделяют на несколько категорий.

Так, для защиты всего тела используется спецодежда и обувь. К примеру, для сварщиков изготавливают специальные костюмы, которые воспрепятствуют возгоранию и получению травм. В основном, защитная одежда шьется из ПВХ. Спецодежда должна быть износостойкой, выдерживать воздействие высоких температур, химикатов. К тому же она должна легко чиститься.

Для работы с электричеством и распределительными устройствами под напряжением, используют диэлектрическую продукцию:

диэлектрические перчатки диэлектрические боты, галоши диэлектрические коврики, дорожки

Для защиты органов дыхания обычно применяют респираторы. Но тот, кто занят на производстве повышенной опасности, использует более надежные средства, такие как противогазы (шланговые и автономные). Известны также фильтры и маски. Основное предназначение средств защиты органов дыхания – воспрепятствовать попаданию пыли и газов.

Маски, каски и щитки нужны для защиты головы. Их используют на всех производственных предприятиях. Более всего они востребованы строителями, металлургами, работниками горнодобывающей отрасли.

Защитные очки необходимы, непосредственно, для защиты органов зрения. А вот для препятствия повреждению органов слуха служат противошумные наушники, беруши и шлемы.

Кроме перечисленных средств индивидуальной защиты, существует еще множество их разновидностей. Это и страховочные пояса, которыми пользуются при высотных работах, и средства для защиты рук и ног от попадания на них вредных веществ и от ударов током. В эту категорию могут входить и специальные мази и кремы.

Известны также средства локального назначения, которые необходимы для снижения риска получить травму определенных участков тела: локтей, коленей, плеч. 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss