banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Купить уличный 3G/4G-роутер MikroTik SXT LTE

Опубликовано: 14.11.2018

видео Купить уличный 3G/4G-роутер MikroTik SXT LTE

Роутер 3G / 4G для интернета в загородном доме

MikroTik SXT LTE — внешний 4G-клиент, совмещающий в одном корпусе маршрутизатор на основе профессиональной операционной системы RouterOS, 4G-модем с поддержкой частотных диапазонов 1800 и 2600 МГц и внешнюю антенну с коэффициентом усиления 9 дБи. Как и другие устройства компании MikroTik, SXT LTE отличается высокой отказоустойчивостью, производительностью и беспрецедентной гибкостью настройки.



MikroTik SXT LTE предназначен для подключения компьютеров и других сетевых устройств к мобильному LTE-интернету при неуверенном или нестабильном входном сигнале. Герметичный корпус позволяет разместить роутер на улице и направить его в сторону базовой станции сотового оператора. Стабильная работа устройства гарантируется при температуре от -30°С до +70°С.


Видеонаблюдение и 3G интернет

Роутер поддерживает два наиболее популярных в России частотных диапазона LTE: 1800 и 2600 МГц. При этом максимальная скорость приема данных по мобильному подключению составляет 100 Мбит/с, передачи — 50 Мбит/с.

Для использования 4G-соединения внутрь роутера устанавливается SIM-карта любого оператора, предоставляющего услуги широкополосного интернета в поддерживаемых частотных диапазонах. Обратите внимание, что предыдущие поколения мобильных сетей (2G, 3G), даже если они работают в указанных диапазонах, не поддерживаются. На корпусе имеется встроенный индикатор силы сигнала, ориентируясь на который можно быстро определить оптимальное направление для антенны.

Питание устройства осуществляется через Ethernet-порт по технологии Passive PoE с помощью блока питания и PoE-инжектора, входящих в комплект поставки. Благодаря использованию Passive PoE, SXT LTE вовсе не обязательно размещать рядом с розеткой электрической сети: протяженность Ethernet-кабеля, по которому питается устройство и передаются данные, может достигать 100 м.

Встроенная в устройство антенна имеет максимальный коэффициент усиления 9 дБи и обеспечивает качественный прием 4G-сигнала в городе и за его пределами. Входящее в комплект поставки металлическое кольцо позволяет закрепить устройство на столбе или специальной мачте, что особенно важно при установке роутера в точке неуверенного приема сигнала.

Отметим, что при очень слабом или периодически исчезающем входном сигнале характеристик антенны SXT LTE может оказаться недостаточно для стабильной работы мобильного интернета. В таких случаях мы рекомендуем использовать решения с более мощными панельными антеннами, например, популярную 4G-модель OMEGA MIMO LAN BOX .

Благодаря богатому функционалу и высокому качеству изделий, маршрутизаторы MikroTik уже давно завоевали популярность среди системных администраторов и IT-энтузиастов по всему миру и сегодня широко применяются как в крупных корпоративных сетях, так и в небольших офисах.

SXT LTE работает под управлением операционной системы MikroTik RouterOS на основе Linux и настраивается через веб-интерфейс, фирменное приложение WinBox или консоль. По своим возможностям продукция MikroTik сравнима с промышленными решениями Cisco, но при этом отличается невысокой ценой и более простым управлением.

Веб-интерфейс SXT LTE открывает доступ к бесчисленному количеству настроек и параметров для детальной конфигурации сети. Неслучайно компания MikroTik организует специализированные курсы обучения работе со своим оборудованием. Устройства на основе RouterOS — профессиональные инструменты, в которых не так просто разобраться новичку. Как отмечают IT-специалисты, проще сказать, что роутеры MikroTik делать не умеют, чем перечислять все заложенные в RouterOS функции и сценарии использования.

В отличие от других внешних 4G-клиентов данного типа, MikroTik SXT LTE является профессиональным инструментом, позволяющим детально настроить маршрутизацию, DHCP-сервер, брандмауэр, VPN, VLAN, NAT и другие сетевые функции и службы.

Для менее искушенных пользователей разработчики MikroTik предусмотрели начальную страницу конфигурации Quick Set: на ней собрано все необходимое для быстрой настройки 4G-соединения и домашней или офисной локальной сети.

Таким образом, MikroTik SXT LTE может использоваться как в домашних условиях для подключения 4G-интернета в квартире или на даче, так и на крупных промышленных объектах со сложной сетевой инфраструктурой. Тем не менее, при покупке данного устройства следует учитывать, что операционная система RouterOS в первую очередь рассчитана на IT-специалистов и ее настройка может оказаться сложной задачей для неподготовленного пользователя.

Характеристики
Модель RBSXTLTE3-7
Частотные диапазоны 1800 МГц, 2600 МГц
Стандарты связи LTE1800, LTE2600
Категория LTE Cat. 3
Максимальная скорость LTE 100 Мбит/с (прием), 50 Мбит/с (передача)
Архитектура MIPSBE
Процессор AR7241 400 МГц (1-ядерный)
Оперативная память 64 МБ
Внутренняя память 128 МБ (NAND Flash)
Коэффициент усиления антенны 9 дБи
Операционная система MikroTik RouterOS, 3 уровень лицензии
Порты и интерфейсы 1 x Ethernet 10/100 Мбит/с

1 x Mini-SIM
Питание Passive PoE 11–57В
Максимальное энергопотребление 5 Вт
Диапазон рабочих температур от -30°С до +70°С
Размер (без крепежа) 140 x 140 x 115 мм
Комплектация SXT LTE, блок питания, PoE-инжектор, крепежные элементы

   

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss