banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Купить роутер WiFi

Опубликовано: 14.11.2018

видео Купить роутер WiFi

Какой роутер купить для дома 2018. Xiaomi Mi WiFi Router 3

WiFi-роутеры предназначены для объединения беспроводных устройств в единую локальную сеть дома, в офисе или на производстве. Большинство WiFi-роутеров также имеют Ethernet-разъемы WAN и LAN, что позволяет подключить к ним проводные устройств и обеспечить выход в интернет.



Представленные в данном разделе роутеры отличаются поддерживаемыми WiFi-стандартами, частотными диапазонами, скоростью передачи данных, количеством Ethernet-портов и другими техническими характеристиками.

Большинство современных WiFi-роутеров поддерживают стандарт 802.11n и обратно совместимы с предыдущими поколениями устройств 802.11b/g. Модели 802.11n могут работать в частотном диапазоне 2,4 ГГц, 5 ГГц или поддерживать обе частоты одновременно.


Buy Wifi Router Cheap Price In Bd | Buy Tp-link,Tenda,D-link,Mercusys,Toto Link In Bd | Dhaka

Частота 5 ГГц позволяет достичь большей скорости передачи данных как за счет своих физических характеристик, так и за счет меньшей зашумленности диапазона по сравнению с более популярной частотой 2,4 ГГц.

При выборе вай фай роутера следует помнить, что беспроводные устройства, рассчитанные только на частоту 2,4 ГГц, не смогут подключиться к маршрутизатору в частотном диапазоне 5 ГГц и наоборот. Таким образом, наиболее универсальным решением на сегодняшний день являются WiFi-роутеры с поддержкой стандартов 802.11b/g/n, одновременно работающие в диапазонах 2,4 и 5 ГГц.

Также упоминания заслуживает новейший стандарт WiFi 802.11ac, обеспечивающий максимальную скорость передачи данных 867 Мбит/с и выше!

Помимо используемого стандарта и частотного диапазона, скорость WiFi-маршрутизатора также зависит от конфигурации антенн. В современных маршрутизаторах применяется технология MIMO, позволяющая одновременно задействовать несколько антенн для передачи данных. К примеру, в рамках стандарта 802.11n при использовании конфигурации антенн MIMO 2x2 максимальная скорость составляет 300 Мбит/с, при конфигурации MIMO 3x3 — 450 Мбит/с.

Дальность действия WiFi-роутера зависит от мощности его передатчика и коэффициента усиления антенн. Некоторые модели маршрутизаторов вай фай имеют разъемы RP-SMA, что позволяет подключить к ним внешние антенны с более высоким коэффициентом усиления и, как следствие, большей зоной покрытия.

Также маршрутизаторы WiFi могут различаться по количеству Ethernet-портов и их скорости, форм-фактору, а также возможностям программного обеспечения. Одни производители (например, MikroTik) выпускают роутеры с возможностью профессиональной настройки всех сетевых функций, в то как другие ограничиваются более дружелюбными к пользователю прошивками с базовыми возможностями.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss