banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Нужен ли увлажнитель воздуха

Опубликовано: 14.11.2018

видео Нужен ли увлажнитель воздуха

5 мифов о увлажнителей воздуха, контдиционеров и воздхе в доме

Пару лет назад я задумался над вопросом, что такое увлажнитель воздуха, зачем он нужен? Решил изучить эту тему, разобраться в видах увлажнителей воздуха, взвесить их преимущества и недостатки. Вот моими выводами о том, нужен ли увлажнитель воздуха я и хочу с Вами поделиться в этой статье.



Начнём. Перед тем, как определиться с вопросом того, нужен ли увлажнитель воздуха или же нет – стоит измерить уровень влажности в том месте, где планируется применять этот самый увлажнитель воздуха. Например, влажность воздуха в квартире должна быть не менее 50%, а в идеале не ниже 70%! Так что если влажность у Вас дома ниже 50% – то Вам однозначно нужен увлажнитель воздуха! Обычно без увлажнителя воздуха не обойтись в отопительный сезон, когда из-за горячих батарей (обогревателей) воздух в помещения сильно сухой и влажность не превышает даже 30%! А ведь влажность воздуха влияет на наше здоровье, самочувствие, на состояние нашей кожи. Так что увлажнитель воздуха однозначно будет незаменим в отопительный сезон, то есть осенью, зимой и весной.


Как выбрать увлажнитель воздуха? - Доктор Комаровский

Увлажнители воздуха бывают разных типов, при этом самый популярный и удобный – это ультразвуковой увлажнитель. Он практически бесшумный, потребляет очень мало электроэнергии (в среднем 25 Вт в час) и прост в использовании. Как правило, ультразвуковой увлажнитель воздуха рассчитан на помещение 20-25 квадратных метров, имеет несколько уровней увлажнения воздуха. В таком воздухоувлажнителе в идеале использовать чистую воду, например, подойдёт водопроводная вода, очищенная с помощью фильтра-кувшина – такая вода и сам увлажнитель не испортит и от различных примесей вредных освободиться, зачем они в воздухе нужны, правильно? Так вот, заливаем очищенную воду в сам прибор или специальную ёмкость, что зависит от конструкции увлажнителя, запускаем, после чего из прибора начинает идти «пар» – только он совсем не горячий, даже немного прохладный, поэтому лучше располагать устройство так, чтобы «пар» был подальше от Вас, особенно во время сна, иначе можно простудиться. Мощность этого «пара» можно регулировать. По стоимости ультразвуковые увлажнители воздуха различаются в разы, в зависимости от модели – то есть можно купить такой полезный аппарат и за 500 рублей, а можно и за 5.000 рублей и дороже! Реальная разница в основном идёт в дизайне, так что переплачивать нет никакого смысла, если Вы хотите экономно заботиться о своём здоровье. Лично я пользуюсь увлажнителем воздуха, стоимость которого не превышает  1.000 рублей, что вполне доступно для большей части населения, и он меня полностью всем устраивает, не буду называть марку, дабы это не было похоже на рекламу. У моих же знакомые есть и дорогие (свыше 5.000 рублей) такие аппаратики – так вот воздух они в итоге увлажняют одинаково, а стоит ли переплачивать за дизайн (бренд, некоторые дополнительные функции) – решать Вам.


о пользе увлажнителей воздуха/ не реклама !!!

Итак, в этой статье мы с Вами поговорили об увлажнителях воздуха и узнали, что такой прибор будет очень полезен в отопительный сезон, поскольку в итоге он благоприятно влияет на наше здоровье в целом! Так что даже техника в нашем доме может приносить нам не только пользу и комфорт, но и положительно влиять на наше здоровье! Так же рекомендую обратить внимание на очиститель воздуха – отличная вещь, которая должны быть в каждом доме!

Буду рад Вашим комментариям!

 

Также на эту тему Вы можете почитать:

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss