banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Сколько электроэнергии потребляет обогреватель

Опубликовано: 14.11.2018

видео Сколько электроэнергии потребляет обогреватель

День 7. КОНВЕКТОР Atlantic F117, отзыв, тест, дообогрев квартиры, потребление.

Обогреватель  многие используют в своих жилищах для обогрева в холодную зиму, когда не хватает мощности центрального отопления (бывает, что его и вовсе нет), в неотопительное время холодного межсезонья и ещё во множестве ситуаций.  А многие ли задумывались над вопросом энергопотребления обогревателя? Давайте поговорим об этом сейчас.



Обогревателей сегодня огромное множество, мы рассмотрим самые популярные – масляные и тепловентиляторы. Начнём с тепловентилятора. Потребляет такой вариант обогревателя много электроэнергии при своей работе. Как правило, у тепловентиляторов есть переключение мощности 1 или 2 кВт, бывает ещё и третье переключение ниже 1 кВт. Соответственно, и потребляет тепловентилятор 1 или 2 (или третий вариант, при наличии) кВт электроэнергии за час своей работы. У тепловентиляторов есть несколько серьёзных минусов, давайте их рассмотрим ниже.


Сколько электричества потребляет бытовая техника?

 

Тепловентилятор при обогреве сжигает кислород в воздухе, поэтому его нельзя долго использовать в плохо проветриваемом месте. Так же они очень пожароопасные  – их нельзя оставлять работающими без присмотра. Тепловентиляторы получаются ещё и очень прожорливыми, поскольку постоянно потребляют много электрической энергии. Преимущества тепловентиляторов заключаются в их малых габаритах, малом весе и низкой стоимости.


Масляный обогреватель ZASS. Измерение потребляемой мощности

Масляные обогреватели выигрывают перед тепловентиляторами меньшим энергопотреблением, они меньше сжигают кислород и менее пожароопасные. Зато их стоимость значительно выше, чем тепловентиляторов, так же масляные радиаторы занимают больше места, при этом ещё и тяжёлые. По мощности масляные радиаторы есть самые разнообразные, в среднем же большой масляной обогреватель потребляет около 750 Ватт за час своей работы на полную мощность, есть варианты с мощность и в 1 кВт и даже немного выше. Есть же и более слабые маленькие такие обогреватели. Фактически же потребление электроэнергии у масляных обогревателей ещё ниже заявленного, поскольку они не всегда работают в режиме нагрева – у них идёт чередование нагрева и отдыха, вот во время отдыха-то они практически не потребляют электричество.  Дополнительно экономить электроэнергию (вернее денежные средства для её оплаты) Вам поможет двухтарифный счётчик электроэнергии .

 

Вывод – лучше использовать масляные обогреватели или им подобные, поскольку их преимущества значительно серьёзнее, чем недостатки.

А что Вы думаете по этому поводу?

 

Также на эту тему Вы можете почитать:

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss