banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Бензиновые снегоуборщики - купить роторный снегоуборщик для дома, дачи по цене от 22800 р. - Интернет-магазин Энкор24

Опубликовано: 14.11.2018

Очистить небольшой участок от снега достаточно просто - можно при этом воспользоваться обычной плоской лопатой, которая позволит вам быстро выполнить работу, не прилагая особенно больших усилий. Однако что делать, если площадь территории достаточно велика? В таком случае придется обзавестись специальной техникой - а если хорошего доступа к системе электроснабжения нет, то лучше купить бензиновый снегоуборщик. В его основу положен достаточно компактный двигатель внутреннего сгорания - аналогичный приводной узел можно найти в генераторе, бензопиле или другой технике, предназначенной для автономной эксплуатации. Цена бензинового снегоуборщика зависит от его модификации - приобрести можно модели как для личного использования, так и для очистки площадок крупных промышленных предприятий.

Преимущества

Оставленные о бензиновых снегоуборщиках отзывы позволяют выделить их главное преимущество - очень большую мощность, которая позволяет справляться с любыми объемами работ без чрезмерных нагрузок и поломок. Кроме того, производители бензиновых снегоуборщиков всегда указывают, что такая техника является полностью автономной - ее использование не требует подключения к централизованной электросети. Благодаря этому вы можете эксплуатировать устройство как на территории предприятия, где ближайшая точка присоединения находится в нескольких сотнях метров, либо на загородном участке, где подвод электроэнергии отсутствует в принципе.

Применение

Чаще всего приобретают компактные бензиновые снегоуборщики для дачи, где зимой постоянно требуется расчищать дорожки для доступа к основным функциональным зонам. Кроме того, бензиновые снегоуборщики для дома рекомендуют покупать и автомобилистам, которые часто сталкиваются с проблемой выезда из двора либо из гаража. А вот профессиональные бензиновые снегоуборщики с самоходным приводом, большой мощностью и крупными размерами захвата чаще требуется крупным предприятиям, коммунальным службам и прочим организациям.

Характеристики

Вначале необходимо обратить внимание на производительность агрегата. Как правило, производители указывают мощность в лошадиных силах либо киловаттах. Так, садовый бензиновый снегоуборщик небольших размеров может обходиться двигателем на 1,5-3,5 кВт. Для загородного дома или небольшой площадки на предприятии можно приобрести машину с приводом мощностью 4-6 кВт. Особо большие размеры площадок требуют устройств с производительностью от 10 кВт и больше. Кстати, такие агрегаты уже могут оснащаться легким автомобильным шасси, обеспечивающим максимальную комфортабельность оператора.

Кроме того, очень большое значение имеет и тип рабочего органа. Роторные бензиновые снегоуборщики оснащаются валом с изогнутыми лопастями, расположенными под небольшим углом. Такая конструкция создает небольшую нагрузку на привод и позволяет очень быстро справляться с рыхлым снегом. Однако борьба со слежавшимися сугробами ему не под силу - здесь придется применять шнековые бензиновые снегоуборщики, в которых роль рабочего органа играет длинный вал с обернутым вокруг него спиральным неразрывным ножом. Продажа бензиновых снегоуборщиков данного типа ведется по достаточно высоким ценам, однако результат покупки стоит того - перегрузки практически не страшны такой технике.

Обязательно обращайте внимание на материал, из которого произведен рабочий орган. Компактные бензиновые снегоуборщики современного типа нередко выпускаются с пластиковым ротором - такие модели годятся только для небольшого объема работ на ровной поверхности. Хороший бензиновый снегоуборщик должен быть оборудован металлическими лопастями или шнеком - для бытовых моделей достаточно алюминия, а профессиональные используют высокопрочную сталь. Если устройство будет использоваться на неровной местности с большим количеством загрязнений, то стоит заказать бензиновый снегоуборщик с чугунным шнеком - такие модификации встречаются достаточно редко, но они считаются почти «вечными».

Определиться стоит и с габаритами рабочих органов. Стоит помнить, что бытовые бензиновые снегоуборщики, имеющие ограниченную мощность, не могут обладать очень большой шириной захвата - у них она обычно равна 40-50 сантиметрам. Если же вы хотите купить на распродаже бензиновый снегоуборщик с большой шириной рабочего органа, то и мощность его также должна быть соответствующей. Когда глубина снежных заносов, с которыми вам приходится работать, достаточно велика, стоит применять двухступенчатые бензиновые снегоуборщики, у которых роторы либо шнеки находятся друг над другом.

Также стоит выделять отдельные группы машин по типу их перемещения. Наиболее просты ручные бензиновые снегоуборщики, которые передвигаются оператором самостоятельно - мотор в них используется только для выполнения основной работы. Также встречаются самоходные бензиновые снегоуборщики, среди которых наиболее популярны колесные. Они позволяют достигать достаточно большой скорости уборки территории, а также имеют относительно простую и надежную конструкцию. Однако если вам придется преодолевать крупные препятствия, включая лестничные пролеты, то лучшего агрегата, чем бензиновые снегоуборщики на гусеничном ходу, вы не найдете. Гусеничные бензиновые снегоуборщики также позволяют двигаться и по топкой заболоченной местности - например, при нулевой температуре.

Стоимость зависит и от других параметров - так, доступные в кредит бензиновые снегоуборщики с наибольшей стоимостью обычно оснащаются специальными желобами для выброса снега на большое расстояние или для сбора его в специальную емкость. Покупателям доступны и бензиновые снегоуборщики со щеткой, которые позволят полностью очищать площадки и дорожки, оставляя идеально чистое пространство. 

Наконец, смотреть нужно и на емкость топливного бака. При этом важно не столько абсолютное значение, сколько его отношение к номинальному расходу горючего. Так, мини-бензиновые снегоуборщики могут иметь бак объемом всего 1-1,5 литра, однако этого будет хватать им на длительное время очистки. Бытовые бензиновые снегоуборщики обычно расходуют до 1,5 литров топлива в час, тогда как профессиональные агрегаты могут иметь затраты горючего и до 3-5 литров.

В магазине «Энкор24» вы можете приобрести недорого бензиновые снегоуборщики, обладающие превосходными параметрами, а также доступной стоимостью и гарантией надежности.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss