banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Словарь онлайн-шоппинга-2. Одежда.

Опубликовано: 14.11.2018

видео Словарь онлайн-шоппинга-2. Одежда.

Словарь Интернет терминов

Друзья, в прошлый раз мы представили вашему вниманию основной разговорник шопинг-английского и теперь вы лихо оперируете базовыми терминами.



Во втором издании словаря мы перейдем к деталям: научимся разбираться в одежде. В нашем ролике вы сможете услышать, как произносятся нужные слова, а в материале найдете шпаргалку с их написанием и переводом.

Clothes - одежда.

Иногда одежду называют словом Apparel. Отсюда, например, название марки American Apparel.


Английский разговорник ПОКУПКА ОДЕЖДЫ, ТОВАРОВ

Outer garments/overclothes- верхняя одежда Children’s apparel (wear, clothing) - детская одежда Woman’s clothes/ladies’ wear - женская одежда Menswear, men’s clothing - мужская одежда Underwear - нижнее белье Casuals. casual clothing - повседневная одежда, также известная как одежда стиля “кэжуал” Sportswear - спортивная одежда Yoga wear - ее разновидность, популярная нынче одежда для занятий йогой Knitwear - трикотажные изделия

Платья


АнглоСлов - Часть3. Английские Слова на Каждый День. Прилагательные.

Если вы задумали приобрести платье, почти все, что нужно знать, вам расскажет картинка с его изображением в онлайн-магазине. Но мы отобрали для вас слова, по которым будет удобно искать нужную модель.

А-line dress - трапецевидное платье Baby-doll dress - нежное платье в кукольном стиле (короткое пышное платье с завышенной талией, часто нежно розовых, голубых и персиковых тонов. нередко оснащено рюшами) Ball gown - бальное платье, платье в пол. То, что одевают дебютантки на свой первый бал. Cocktail dress - коктейльное платье, тоже нарядное, но менее формальное. Fancy dress - карнавальный костюм, например, костюм на хэллоуин. Wedding dress - свадебное платье

Рубашки и блузки

Неотъемлемая часть офисного гардероба мужчин и женщин - это, конечно же, рубашки.

Shirt - рубашка, чаще всего мужская, но в современном английском языке слово применяется и к женскому гардеробу Blouse - блузка Polo shirt - рубашка-поло, давно вышедшая за пределы спортивной моды, любимица американских преппи и студентов колледжей T-shirt - футболка Sweatshirt - то, что модно именовать “свитшот”, толстовка. Hoodie - свитшот с капюшоном, который тоже часто называют “толстовкой”

Куртки, пальто, свитера

Эти слова пригодятся для осенне-зимнего шоппинга, впрочем, и весенние, и даже летние вариации некоторых вещей люди носят охотно.

Cardigan - кардиган, кофта на пуговицах (шерстяная или трикотажная) Jacket - куртка Windcheater - ветровка Fur coat - шуба Raincoat - дождевик Coat - пальто, в разговорном языке так можно назвать любую верхную одежду Leather jacket - кожаная куртка, идеально подходит как для байкеров так и для модников Parka - парка, удлиненная куртка с капюшоном. Чем ярче цвет - тем моднее. Pullover - пуловер Sweater - свитер

Брюки

Trousers - штаны (британский вариант) Pants - штаны, брюки (американский вариант) Shorts - шорты. Добавте слова boarder или surfer и получите вариант с классными принтами для любителей покататься на доске Сapri - капри

Продолжение словаря онлайн-шоппинга — на следующей неделе, а все нужные вам предметы одежды быстро и надежно доставит из США и Германии Бандеролька !

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

3 марта 2016, 19:24

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss