banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как правильно выбрать блендер.

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как правильно выбрать блендер.

Как выбрать блендер

Для тех счастливых обладательниц этого, пожалуй, одного из самых незаменимых предметов на кухне, давно не секрет — с блендером приготовление пищи из каждодневной рутинной работы превращается в быстрый и приятный процесс. Это чудо-машинка и порежет, и измельчит, и взобьет все что нужно. Согласитесь, как же удобно, когда за тебя делает работу умная машинка, да и как хорошо она ее делает! Единственный маленький недостаток блендера – это то, что существуют некоторые неудобства, связанные с мытьем этой техники, так как его необходимо полностью раскрутить, затем помыть, а после обратно собрать. Но и эта маленькая неприятность все-таки не уменьшает его достоинств.



Что же входит в список ежедневных дел во время приготовления еды? Измельчить лук, взбить безе или крем, приготовить овощное или фруктовое пюре – ради этого не хочется покупать дорогостоящие кухонные комбайны, которые, кстати говоря, занимают немало пространства на кухне. А вот блендер в этих целях сгодиться в самый раз. Его специальные насадки помогут вам измельчить, взбить, смешать, в общем, блендер – вещь необходимая. Места он занимает мало, а функций выполняет много.


БЛЕНДЕР: на что обращать внимание при выборе ✅ Советы

Какой блендер выбрать — это вопрос непростой, ведь сегодня существует несчетное число компаний, которые поставляют на рынок бытовой техники различные модели погружных и стационарных блендеров. Но мы попробуем это сделать.

Выбираем блендер: погружной или стационарный?

Разновидностей блендера всего две: они делятся на погружные и стационарные. Друг от друга эти виды отличаются внешними данными и своим функционалом.


Как выбирать блендер? - Все буде добре - Выпуск 550 - 17.02.15 - Все будет хорошо

Как выбрать стационарный блендер.

Стационарный блендер выглядит в виде чаши с ножками под ней. Чаша имеет форму кувшина. Такой блендер во время своей работы стоит на поверхности. Стационарный блендер незаменим для смешивания или приготовления различных жидкостей, супов, пюре. Некоторые стационарные блендеры могут еще и колоть лед. Но их главная задача –  приготовление различных коктейлей. А вот овощи они размельчают не так хорошо, да и смешать небольшое количество жидкости в них будет трудно. К тому же такие приборы достаточно громоздкие. Зато их не нужно постоянно держать в руках. Стоимость стационарного блендера немного меньше, чем погружного, да и мыть его проще: многие машины наделены функцией самоочистки, поэтому достаточно только залить в них воду и включить.

Как выбрать погружной блендер.

Погружной блендер имеет вытянутую форму, с одного конца у него располагается ручка, а с другого – двухлопастные ножи. У такого блендера нет специальной чащи, поэтому его нужно будет опускать в другую емкость. Основная функция погружного блендера – измельчение, смешивание сырых или отварных овощей. Он просто незаменим при шинковании зелени, орехов, чеснока или лука. Такой блендер занимает очень мало места, он с легкостью помещается в любую емкость, в которой лежат продукты для измельчения. Соответственно, погружной блендер имеет немного больше возможностей, чем стационарный, что, конечно же, сказывается и на их ценовой категории. Поэтому будьте готовы к тому, что за погружной блендер вы заплатите больше.

Скоростные режимы и мощность.

Мощность у стационарных приборов может быть как 220 Вт, так и 700 Вт. Чем более мощный прибор – тем он лучше в работе, поэтому мы рекомендует выбирать блендер, мощность которого не менее 500 Вт. От мощности зависит и количество скоростей. В среднем, блендер может быть наделен 2 — 5 скоростными режимами работы, хотя есть и модели с 15 скоростями. Переход между скоростями должен быть плавным. Также есть модели с турборежимом – когда скорость увеличивается постепенно. Мы бы вам порекомендовали остановить свой выбор на модели с 4 — 5 классическими и 1 турбо режимом. Это будет самый оптимальный блендер, как по своему функционалу, так и по своей стоимости.

Еще несколько нюансов.

Чаша у стационарного блендера обычно выполнена из стекла или пластика. Стеклянная чаша тяжелее, и она может запросто разбиться при случайном падении. Зато на ней со временем не будут появляться царапины, стекло не потемнеет со временем, да и такая чаша является более экологически чистой. Пластиковый вариант в сравнении с ней имеет много недостатков: она царапается, со временем мутнеет, имеет способность впитывать запахи. Поэтому если вы хотите выбрать именно пластиковый вариант, то лучше всего купите блендер с чашей из высококачественного пластика, он точно не потрескается, и не потеряет цвет. Да и впитывать запахи такая чаша точно не будет.

При выборе блендера, стоит присмотреться и к объему чаши, а точнее на то, какой объем чаши будет необходим для вашей семьи. Чаши бывают от 0,5 до 2 литров.

Как и остальные приборы на кухне, блендер нельзя назвать абсолютно безопасным. Поэтому производители, заботясь о вашей безопасности, оснастили блендеры функцией приостановки работы, в случае если прибор собран неверно, особенно это важно, если в доме у вас есть маленькие дети.

Если вы хотите приобрести стационарный блендер, то обязательно обратите внимание на ручку, на носик на кувшине, будут ли они достаточно удобными в использовании. Сетевой шнур  должен быть той длины, которой бы хватило, чтобы подключить блендер к источнику питания.

В комплекте с блендером всегда идут различные насадки, а использовать вы будете, как правило, всего несколько, на цене же их количество может отразиться в большую сторону, так что лучше заранее продумайте этот момент.

Вот и все. Учитывайте все вышеназванные моменты и тогда вы обязательно приобретете тот прибор, который вам будет служить верой и правдой долгие годы.

Как выбрать блендер видео

Рекомендуем прочитать:

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss