banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Ловец снов - создание собственного амулета

Опубликовано: 14.11.2018

видео Ловец снов - создание собственного амулета

Как сделать амулет защиты для ребенка. Защитный оберег для ребенка своими руками. Жанна Белозёрова

Создание собственного амулета — занятие не из простых. Каждый, наверное, втайне или вслух мечтал когда-нибудь приобрести свой личный оберег, который будет только для него и никогда не покинет своего владельца. Поэтому сегодня у многих появится возможность сделать такой собственными руками, имея при себе лишь основные материалы, а также щепотку фантазии и желание сделать что-нибудь особенное.


Что означает ловец снов

Ловец снов — амулет, бывающий совершенно разных размеров и форм. Это может быть совсем небольшая, с шесть сантиметров, или же крупная, достигающая размеров в несколько ладоней конструкция из нескольких частей, комбинирующих в себе самые разные материалы. Однако, есть ряд важных особенностей этого талисмана, не дающих спутать его с другими кулонами, подвесками или же амулетами, также создаваемыми вручную.

В большинстве случаев ловцы снов бывают в форме кольца, внутри переплетённого ниткой, которая может быть разного цвета или размера. Плетение, как правило, напоминает паутину с очень сложным узором, имеющим как мелкие детали, так и характерные особенности. Нитку, которой выполнен узор, нередко украшают другими подручными средствами, дополняя к плетению различные бусы, бисер или же небольшие камни. Как правило, наличие других деталей в ловце зависит от композиции, потому как автор, создающий амулет, пробует себя в роли настоящего художника. В качестве дополнительных деталей может быть практически всё, даже обычные кусочки дерева или пластмассы, есть одно правило — сохранение общего стиля работы. Всё это зависит исключительно от человека, взявшегося за создание ловца снов, ведь это будет его собственный талисман. Вариант узора, а также материал для кольца, автор также вполне может выбрать на своё усмотрение, сделав результат ещё чуточку ближе к чему-то особенному.

Самые древние мастера, являющиеся индейцами, делали обручи из молодых веток ивы, сгибая их должным образом, чтобы получилась окружность. Окружность эту обвивали толстой ниткой или шнуром, а уже после приступали к более кропотливому переплетению внутри кольца. В качестве «паутины» можно использовать любые нитки, но чем тоньше они будут, тем хуже их будет видно в конечном итоге.

Вторая, она же нижняя часть ловца, состоит в основном из перьев или лент, прикреплённых к кольцу с плетением. Как и в первом случае, для этой работы нет определённых правил, но многие люди, занимающиеся рукоделием, стараются сочетать обе части ловца, выбирая похожие цвета в узоре, украшениях и оттенке перьев. Чаще всего для украшения кольца берётся всего три пера — одно крупное и два небольших по бокам от него, закреплённых на небольшом расстоянии друг от друга. Насаживаются перья на нитки, которые также могут быть украшены мелкими камнями, бусинами или бисером.

Цвет работы может быть самым разным, но недаром в прошлом такие заготовки ассоциировали с магическими предметами, называя их волшебными ночными оберегами. Для ловца снов отлично подойдёт практически любой спокойный оттенок, синие или белые цвета, даже чёрные нитки могут породить удивительный рисунок. Пожалуй, каждый творец самостоятельно выбирает окраску своего творения, тут дело зависит от вкуса.

Закончив с первыми двумя частями работы, следует скрепить их и дополнить ловец небольшой петелькой, за которую его можно будет повесить. Петелька не должна быть слишком короткой или слишком длинной., сделанной из материала, используемого впервые.

Свойства данного оберега славятся своей таинственной ноткой. Люди прошлого передали своим потомкам множество легенд и поверий, самым популярным из которых является версия с сохранением спокойствия владельца во время сна. Многие считают, что образовавшаяся паутина не позволит злым духам пробраться к грёзам, вынуждая их всю ночь бродить по своим круговым сетям и изгибам. Добрые же духи, имея в своём распоряжении перья, сумеют проникнуть к владельцу, обеспечивая тому крепкий и приятный сон.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss