banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как найти чек в Сбербанк Онлайн, если платёж уже проведён?

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как найти чек в Сбербанк Онлайн, если платёж уже проведён?

Как сделать фейковый скриншот чека перевода на киви, яндекс деньги, сбербанк

Утрата чека, свидетельствующего о важном платеже, частая причина чуть ли не стрессовых ситуаций. Владельцы карт, использующие онлайн сервисы Сбербанка, впадают в панику, не зная, что делать. Между тем, восстановить документ о проведении платежа довольно легко, и сделать это можно несколькими способами.


Как распечатать чек по ранее совершенной операции по карте Сбербанка

Финансовые операции под контролем

Ни одна из проведенных транзакций Сбербанка не скроется от системы и специалистов финансового учреждения. Даже если человек совершил платеж с помощью собственного смартфона в «Мобильном банке» или сделал это в Личном кабинете Сбербанк-онлайн.

Чек легко найти и распечатать или переслать с мобильного устройства на собственную электронку, даже если платеж был совершен довольно давно. При этом не обязательно наносить визит к сотрудникам банка. Все можно сделать, не выходя из дома, сидя у компьютера в любое время суток.

Если чек уже был получен, но испорчен, утерян, не беда. За восстановление документа никакой платы вносить не нужно.

Чек – это ведь довольно важное свидетельства совершения платежа. Особенно когда дело касается погашения кредитов. Хранить такие документы необходимо не менее 3 лет.

Как проверить историю операций?

Следует зайти в Личный кабинет Сбера-онлайн, введя логин и пароль и выбрать карту, с которой были списаны средства. После следует перейти по вкладке «История операций».

В самой верхней строке будет отмечен крайний платеж с данной карты и далее по давности. Сверив даты, можно легко отыскать искомую инициализацию. Под списком есть пункт «Операции».

Найти нужную транзакцию можно, задав в поисковик на страничке Личного кабинета нужные параметры: дату, время платежа, а также сумму. По прошествии некоторого времени, пока идет поиск, откроется страничка с полной информацией о транзакции. Ее то и можно отправить на печать. Вот Вам и чек!

Раздел «Платежи и переводы» также «сообщает» клиентам о ранее проведенных операциях по картам. Отсюда тоже можно зайти в «Историю платежей».

Стоит помнить, что есть ситуации, когда распечатки чека на принтере недостаточно для доказательств, касающихся проведения платежа (кредиты). В этом случае придется обратиться в Сбербанк. Проверив все необходимые данные, специалисты выдадут соответствующий документ, на котором будет стоять требуемая печать.

Копия в Сбербанке

Если пользователь не в состоянии справиться с системой онлайн Сбербанк и найти искомый документ, на помощь придут сотрудники. В случае, когда деньги перечислялись через терминал, банкомат или клиент расплачивался карточкой на кассе любого магазина, легко обратиться в любое подразделение Сбербанка .

Для этого придется захватить с собой паспорт, карту. Сотрудник проверит данные и выдаст чек о платеже повторно.

Иногда сотрудники банка требуют написать соответствующее заявление о восстановлении чека. В иных случаях этого не нужно.

 

Эксперты заявляют, что таким образом специалисты стараются избежать внутренних неточностей. Ведь работа их связана с финансами. Многое зависит и от степени компетентности работника Сбербанка.

Можно ли сохранить чек?

Иногда человек не может тут же распечатать документ о совершении платежа. В таком варианте его можно сохранить на любой носитель, будь то ПК или флеш-карта. Все делается в системе Сбербанк-онлайн.

Действия просты:

 

Сразу после совершения перечисления необходимо нажать на «Печать чека», но не распечатывать. Тут же выйдет страничка предварительной печати. Стоит найти кнопку «Изменить» и кликнуть по ней. Система представит на выбор клиента целый список действий. Стоит нажать на «Сохранить как pdf». И еще разок «Ок», но прежде вводим данные.

Можно внести любое имя сохраненного файла и указать, куда его нужно «положить», в какую из папок на ноутбуке. После, в любое время пользователь может заглянуть в эту папку и распечатать чек, либо сразу скинуть его на флеш-карту и распечатать в стороннем учреждении, если дома нет принтера.

Мобильные системы

На смартфонах пока нет функции распечатки, но решить проблему с сохранением чека можно. Для этого стоит зайти в мобильное приложение . Найти в историях операций нужную транзакцию и нажать на строку переслать документ. Так отправить его легко на собственную электронку.

В некоторых смартфонах эта функция не работает. Тогда чек нужно сохранить сначала в памяти мобильного устройства, а затем отправить его по электронке. При этом приложение электронной почты также должно работать в смартфоне.

Распечатать через банкомат

Сделать это можно в любое время суток, причем не обязательно именно через тот банкомат, в котором проводился платеж.

Итак, вставляем карту в аппарат. Важно взять именно ту карту, с которой осуществлялся перевод. Далее вводим Пин и входим в систему. Находим «История операций» и выбираем интересующую.

Внимательно просматриваем открывшееся окно с информацией об искомой транзакции. Ниже будет находиться строка «Операции». Выбираем «Распечатать чек».

Если по каким-либо причинам сделать это не удается, можно обратиться на «Горячую линию» Сбербанка за консультацией специалиста, но лучше прийти непосредственно в подразделение банка и попросить консультантов помочь. При этом не стоит сообщать пароли карт или секретные коды по картам и счетам. И без этой информации сотрудник в состоянии помочь клиенту распечатать чек повторно.

Если клиент решил получить чек, но в банкомате закончилась лента или пользователю нужно восстановить утерянный платёжный документ для важных нужд, доказывая проведение операции по кредиту, сделать это можно легко. Способов несколько: через другой банкомат, при обращении в любое подразделение Сбербанка, дома, в Личном кабинете Сбербанк-онлайн, а также используя собственный смартфон, отправив чек по электронке.

Кроме того, чек легко сохранить на ПК, а затем на флеш-карту и подойти в салоны распечатки документов.

Вывод: Утеря чека – не такое уж и страшное событие. Восстановление занимает несколько минут. Это бесплатно. Если человек пользуется системой Сбербанк-онлайн, достаточно зайти в «Историю операций», найти искомый документ и распечатать его. Если этого недостаточно, придется подойти к специалистам Сбербанка и получить заверенную копию платежного документа.

Теперь вы знаете о том, как найти чек в Сбербанк Онлайн, если платёж уже проведён.

С уважением, команда сайта 100druzey.net

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене прямо сейчас!

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss