banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как проводится коррекция ушей?

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как проводится коррекция ушей?

Отопластика в клинике Реформа

Когда нужна отопластика?

30° – средний угол между плоскостью ушной раковины и головой. Но природа так устроила, что далеко не все люди обладают классическими параметрами, подходящими под общепринятые эстетические критерии. Лопоухость, большой размер или непропорциональность, дефекты ушной раковины и мочки – врожденные или приобретенные особенности строения ушей, которые чаще всего вызывают недовольство. Показаниями для отопластики являются:



лопоухость; деформации ушных раковин; чашеобразная форма; повреждение мочек или ушной раковины.

Первую операцию по коррекции ушей провел американский хирург в 1881 году, и с тех пор пластические хирурги разработали массу способов эстетической коррекции и реконструкции ушей. Самое главное, что все операции максимально просты и непродолжительны, поэтому проводятся даже детям. Отопластика в юном возрасте сохраняет самооценку, а во взрослом возвращает уверенность в себе.


Отопластика - операция на уши)))

Как проводится коррекция ушей?

Любая операция начинается с подготовки: консультации, обследования здоровья и выявления противопоказаний. Отопластика – одно из самых безопасных вмешательств, с минимальным риском осложнений. Хирургические манипуляции проводятся под местным наркозом от 30 минут до часа: общая анестезия применяется редко в проблемных случаях. Все способы подразумевают истончение и перемещение избыточных хрящей и кожи в задней части уха, а также их фиксацию в новом положении. Разрезы проводятся как классическим скальпелем, так и высокоточным лазером: во втором случае запечатываются кровеносные сосуды, и следы получаются тонкими и едва заметными.


Отопластика (пластика ушей)

Как проходит восстановление?

Сразу после операции пластический хирург накладывает специальную эластичную повязку – она прижимает уши в новом положении, защищает их от механических повреждений и снижает отеки. Антибиотики, принимаемые около недели, исключают воспаления и инфицирование. На следующий и 3–4 день после операции назначается плановая перевязка: врач оценивает состояние тканей и процесс заживления. Современные рассасывающиеся материалы не требуют снятия швов, но нуждаются в аккуратном уходе. Пластические хирурги рекомендуют после отопластики на месяц-два отказаться от физических нагрузок, ношения очков и сна на боку. Эффект от коррекции ушей заметен сразу, но окончательный результат лучше оценивать к концу второго месяца.

Где сделать отопластику?

Отопластика – востребованная операция, а спрос рождает предложение. Задача пациента – среди обилия специалистов и клиник отыскать подходящего по соотношению цена/качество/опыт. Стоит помнить, что только пластический хирург с многолетней практикой по отопластике гарантирует достойную работу без осложнений. Например,  Бутко Игорь Александрович более 15 лет оперирует уши по собственной малотравматичной методике. Он знает все «капризы» хрящевой ткани и умеет «усмирять» ее с помощью лазера.

Фото: для списка - depositphotos.com/natalliajolliet, шапка - wallhere.com, 1 - www.americatop10.com, 2 - aliexpress.com, 3 - aliexpress.com

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss