banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Кузница кадров: 9 знаменитых людей, некогда работавших в Google

Опубликовано: 14.11.2018

10 июня 2016, 10:00      2015

Google  – настоящая кузница кадров. Компания может похвастаться впечатляющим количеством бывших сотрудников, возглавляющих сейчас собственные проекты или занимающих важные посты в крупных технологических компаниях. Вот 9 наиболее знаменитых «выпускников» Google.

Шерил Сэндберг, главный операционный директор Facebook

Шерил Сэндберг  присоединилась к Google в 2001 году, заняв пост вице-президента по глобальным продажам. В компании она была ответственна за онлайн-продажи рекламы и прочих продуктов. Также она помогла запустить филантропический проект Google.org. В 2008 году Сэндберг покинула Google, чтобы помочь  Марку Цукербергу монетизировать Facebook .

Марисса Майер, генеральный директор Yahoo

В 1999 году  Марисса Майер окончила Стэнфордский университет и сразу же присоединилась к Google. Она стала двадцатым сотрудником компании и первым разработчиком-женщиной. Майер помогала разрабатывать сам поиск Google, а также приложила руку к таким продуктам как Google Images, Google News, Google Maps, Google Toolbar и Gmail. В 2012 она покинула компанию, чтобы стать генеральным директором Yahoo .

Джаред Смит, главный операционный директор Qualtrics

Джаред Смит основал аналитическую компанию Qualtrics вместе со своим братом и отцом в 2002 году. В 2004 году он покинул свой маленький проект и присоединился к Google, где в течение двух лет работал над внутренними инструментами для рекламных продуктов. В 2006 году, по настоянию своего младшего брата, Райана Смита, Джаред Смит вернулся в проект Qualtrics, который начинал становиться успешным.

Лиз Вессел, сооснователь и генеральный директор WayUp

Лиз Вессел проработала в Google на должности менеджера по маркетингу чуть больше года, с 2013 по 2014. Затем она покинула компанию, чтобы создать WayUp. Ресурс WayUp уже помог найти работу более чем 200 тысячам студентов колледжей. Среди партнеров WayUp такие компании как Microsoft , Uber , The New York Times, Disney и, конечно же, Google.

Тим Армстронг, генеральный директор и председатель правления AOL

Тим Армстронг играл ключевую роль в разработке и становлении проекта AdSense. Именно ему Google обязан большей части своих рекламных заработков. Армстронг проработал в Google девять лет, с 2000 по 2009, но позже покинул компанию, чтобы возглавить американский медийный конгломерат AOL .

Меган Смит, технический директор Соединенных Штатов Америки

Меган Смит присоединилась к Google в 2003 году в качестве директора по развитию. Именно она инициировала приобретение компаний, которые впоследствии превратились в Google Earth и Google Maps. В 2012 году Смит стала вице-президентом лаборатории Google X – подразделения, ответственного за беспилотные автомобили и Google Glass. В 2014 году Меган Смит оставила Google и вошла в администрацию президента США Барака Обамы. Она заняла в Белом доме должность технического директора в новообразованном отделе науки и технологической политики США.

Омид Кордестани, исполнительный директор Twitter

Омид Кордестани был одним из самых первых сотрудников Google. Он присоединился к компании еще в 1999 году и был ответственным за бизнес-процессы компании. В холдинге Alphabet Кордестани стал одним из ведущих советников, но в 2015 году покинул компанию ради должности исполнительного директора Twitter .

Кевин Систром, сооснователь и генеральный директор Instagram

Кевин Систром присоединился к Google после окончания Стэнфорда в 2006 году. Он работал менеджером по маркетингу продукции, поддерживая такие продукты как Gmail, Google Calendar и Google Reader. В 2009 году он покинул компанию, чтобы присоединиться к команде проекта Nextstop.com. А уже в 2010 году Систром вместе с Майком Кригером запустил Instagram.

Брайан МакКлендон, вице-президент по технологиям Uber

Брайан МакКлендон присоединился к Google в 2004, когда компания купила его программный стартап Keyhole. В Google МакКлендон годами руководил проектом Google Maps и считался одним из самых влиятельных технических руководителей. Он оставил Google в 2015, чтобы возглавить отдел Uber , занимающийся разработкой систем автономного вождения.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss