banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Обзор воблеров Усами - Кумо, Ронгубей, Ширасу и отзывы, видео и сколько стоит?

Опубликовано: 13.11.2018

Воблеры Усами являются высококачественными японскими моделями приманок. Они не уступают любым другим по своей уловистости и эффективности. Они оснащены системой дальнего заброса, которая позволяет выполнять точный и дальний заброс приманки любого, даже самого маленького, размера.

Эти модели имеют огромную популярность благодаря доступной цене и высокой уловистости, несмотря на свои небольшие размеры, этот воблер успешно ловит щуку, окуня, судака, жереха.

Воблер Усами

Усами является одной из немногих производителей, которые специализируются только на изготовлении воблеров. Они стараются все свои ресурсы пускать только на разработку этих приманок, и не выпускают никаких других видов оснасток или приманок.

Такой подход позволяет более тщательно контролировать процесс создания — от возникновения самой идеи, и до получения готовой продукции.

Воблеры усами отличаются высоким качеством изготовления, ведь техническое оснащение компании соответствует техническому прогрессу. Все этапы разработки контролирует новейшая техника, что исключает возникновение любых изъянов.

При изготовлении используется высококачественный пластик , который привозят из США. Все воблеры подверглись новейшей технологии тройной покраски. Они оснащены тройными крючками от компании Owner , лидера на мировом рынке.

Ассортимент

Ассортимент продукции огромный, насчитывается 40 моделей, рассчитанных на поимку разной рыбы. Каждая модель имеет несколько вариантов расцветки. Такого количества более чем достаточно, чтобы сформировать обширную коллекцию приманок на все случаи жизни.

Среди рыбаков большой популярностью пользуется кренки усами — это небольшие приманки, рассчитаны на поимку голавлей, окуней, язей и щук. Каплевидная форма туловища позволяет сомой приманке вести интересную для хищника игру. К тому же, они имеют хороший баланс, и практически все оснащены дополнительным оружием — шумовыми камерами.

Популярностью пользуется и другой тип воблеров — минноу. Они производятся в разных размерах, отличаются плавучестью и разным заглублением. Это позволяет им ловить в любых условиях. Еще одна занимательная модель — шеды усами.

Они считаются универсальными приманками из-за своей особенности: могут вести игру самостоятельно, что дает возможность использовать разные техники проводки.

Ассортимент воблеров усами имеет множество разнообразных моделей, отличающихся по весу, длине и цвету.

Одними из самых популярных моделей являются:

Воблеры Усами Кумо

Сред опытных рыбаков именно эта модель умеет наибольшую популярность, так как считается самой удобной для глубоководной рыбалки. Длина воблера достигает 11,5-14,5 см, вес — 15,9. Несмотря на его солидные размеры, он хорошо сбалансированный. При дальних забросах, особенно с берега, он просто незаменим.

Шарик воблера перемещается в конец, при забросе, а когда погружается, то возвращается на место. Кумо, во время дальних забросов, издает специальный шум, с помощью шумовой камеры и стальных шариков, который и приманивает хищников.

Фурнитура этого воблера изготовлена из стальной проволоки, прочные кольца при вываживании даже очень больших экземпляров не ломаются. Плавучесть у него превосходная, а все благодаря удачной конструкции, ведь места крепления колец сделаны таким образом, чтобы не пропускать воду.

Мощные тройные крючки имеют специальное покрытие, не допускающие коррозии. С их помощью рыба не имеет ни малейшего шанса сорваться.  Использование высококачественной краски гарантирует превосходный внешний вид приманки даже после долговременного пользования.

Его игра и шум привлекают желанную добычу даже на большом расстоянии. Для большей эффективности рыболовы советуют переменно проводить им удочкой в разных направлениях с небольшими остановками в несколько секунд. Это дает возможность воблеру имитировать живую рыбку.

Воблер Усами Ронгубей

Длина  ронгубея достигает 9 см, вес — 9,8. При забросе балансировать помогает специальный стальной шарик, размещенный возле головы. Когда эта приманка попадает в воду шарик по специальному каналу перекатывается с головы к хвосты, и помогает принимать правильное положение.

Эта модель имеет несколько особенностей:

Благодаря узкому телу ронгубей напоминает минноу Несмотря на то, что у него отсутствует шумовая камера, он все же издает звучание благодаря стальным шарикам Самостоятельно вести игру он не может, поэтому нужно водить удилищем, чтобы заинтересовать хищника Предназначен для ловли на глубине до 1,5 метров Имеет в оснащении два крючка , изготовленных с толстой проволоки с напылением белого цвета Большой выбор расцветок Краска высокого качества , внешний вид остается неизменным. Даже после долгого использования она не слоиться, и не трескается Несколько моделей этого типа имеют специальное окрашивание , которое дает голографический эффект, что позволяет использовать воблер даже в мутной воде.

Воблер Усами Ширасу

Эта модель предназначена для ловли на небольшой глубине. Ширасу выпускается в трех размерах — 3,8 см, 4,8 см, 5,8 см. Все они являются универсальными, ими можно ловить рыбу и при быстром течении, и в спокойной воде.

Каждая модель оснащена системой дальнего заброса. Их можно использовать в любых условиях благодаря нескольким моделям с разной плавучестью.  Усами ширасу используют для равномерной, и для рывковой проводки. Больше всего пользуется популярностью при охоте на щуку и окуня.

Несмотря на то, что его цена небольшая, высокое качество конструкции и покрытия гарантировано.

В переводе с японского языка название этого воблера звучит как «малек» или «детеныш нехищной рыбы». Они разворачиваются на 180 градусов при резких рывках удилища, что делает их более соблазнительными и интересными хищникам.

Лучшие по рейтингу

Все модели этой марки имею свои достоинства, но одни пользуются большей популярностью, а другие используются редко. Причины могут быть разные: кому-то не понравилась определенная модель, или друзья посоветовали, другие, попробовав одну, решили использовать только ее.

По рейтингу самыми популярными, а значит и лучшими считаются:

Usami Kumo, модель класса минноу

Usami Kumo, модель класса минноу . Глубина погружения один метр, длина приманки — 11,5-14,5 см. Замечательно ловит щуку и окуня. Благодаря шумовому эффекту и интересной игре может эффективно приманивать хищников даже на большом расстоянии. Работать может даже в заросших водоемах благодаря низкому погружению. Те, кто использовал эту приманку, говорят, что интересная игра дает возможность поймать больших хищников. Чтобы поймать рыбу, нужно делать короткую резкую проводку с небольшими остановками.

Usami Taidana, модель класса минноу. Длина 8 см, а вес 8,6 г. Хорошо сбалансирована. Погружение до 70 см. Лучше всего использовать для ловли в мелководных водоемах. Подходит для ловли щук, жереха, голавля , судака, окуня. Ведет интересную игру при медленной проводке с небольшими паузами в несколько секунд.

Usami Nishin

Usami Nishin , имеет длину 6,5 см, вес 7 г. Рабочая глубина достигает метра. Приманка идеально подходит для ловли ленивого и неактивного хищника, благодаря своей занимательной игре на одном месте. Обычно используют для охоты на окуня, судака или щуки.

Usami Asai подходит для ловли на мелководье, так как рабочая глубина очень маленькая — всего 20-30 см. Длина тела -9,5 см, вес — 12,8 г. Несмотря на маленькую рабочую глубина, эту приманку используют для ловли щуки на поверхности водоема, покрытого водорослями. Даже при неглубоком погружении ведет активную игру, привлекая хищников. Usami Ribai обладает яркой расцветкой, которая привлекает желанный трофей. Ее длина — 8 см, вес — 12,7. Работает на большой глубине — три метра. Активная игра этой приманки способна привлечь всю рыбу, которая обитает на дне водоема. Лучше всего использовать для рыбалки окуня, щуки.

Воблеры Усами — цены

Благодаря высокому качеству эти воблеры стали мегапопулярны сред рыбаков. Но и доступная цена также привлекательна. Цены зависит от конкретной модели: от пяти до десяти долларов за штуку .

Воблеры Усами — отзывы

Широкий ассортиментный ряд воблеров усами позволяет выбрать модели для ловли во всех типах водоемов, в любое время и на любой вид рыб. Поэтому пользователи остаются очень довольны этими приманками. Многие из них говорят, что именно эти модели самые лучшие для дальнего заброса и благодаря им улов значительно увеличивается.

На форумах в отчетах можно прочесть, что с помощью воблеров усами ловили щуку, окуня, судака, жереха и многие другие виды. Пользователи пишут, что используют их уже много лет, и рекомендовали всем своим друзьям. Рыбаки также отмечают высокую эффективность магнитной системы, которая позволяет далеко забрасывать приманку.

При этом снасти не запутываются, как это бывает обычно, что очень важно для успешной рыбалки.

Воблеры усами — это современные приманки высокого качества с великолепными характеристиками. Огромный выбор моделей, отличающихся по весу, размеру и цвету придется по душе каждому рыболову. Разработанная современная система для дальнего заброса, усовершенствованный внешний вид, позволяют говорить, что они являются одними из самых эффективных и уловистых приманок.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss