banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Что мы знаем о Samsung Galaxy S9, одном из самых ожидаемых смарфтонов 2018

Опубликовано: 13.11.2018

5 декабря 2017, 23:55      908

Весной 2017 был представлен смартфон Samsung Galaxy S8, который многие называют лучшим смартфоном этого года. Не удивительно, что следующая модель, Samsung Galaxy S9, вызывает повышенный интерес публики. Ориентировочно, гаджет будет представлен лишь в начале 2018, но о нем уже ходит множество слухов. Попробуем разобраться, что нас ждет.

 

Цена и точная дата релиза

Galaxy S8 был представлен в марте 2017. Логично было бы предположить, что Galaxy S9 следует ожидать в марте 2018. Но не все так просто. Запуск 2017 был задержан почти на месяц. Ранее компания всегда презентовала свои новинки в феврале. Если в следующем году не предвидится никаких задержек, дата релиза новой модели также может быть перенесена на февраль. Это значит, что Galaxy S9 может впервые появиться на мероприятии Mobile World Congress 2018 (MWC 2018).

Некоторые слухи утверждают, что гаджет может появиться уже в январе, но такое развитие событий маловероятно. Скорее всего, в январе компания представит лишь тизер с минимумом информации.

Galaxy S9 будет довольно дорогим смартфоном. Цена Galaxy S8 составляла $720, а значит, стоит ориентироваться на сумму около $750.

 

Железные подробности

Издание The Bell ссылается на анонимные источники, согласно которым Samsung ведет активную работу над панелями дисплеев Galaxy S9 с марта 2017 года. Если это правда, то компания решила приступить к разработке раньше обычного. В прошлые годы она не начинала работать над дисплеями для новых моделей раньше осени.

Несколько часов назад был анонсирован процессор Qualcomm Snapdragon 845. Компании Samsung и Xiaomi уже официально подтвердили, что будут использовать эти чипы. А значит, одна из версий Galaxy S9, наверняка, будет работать под управлением Snapdragon 845.

Вторая версия Galaxy S9, как обычно, получит собственный процессор Samsung Exynos. Этот чип, не уступающий характеристиками новому Snapdragon 845, был официально анонсирован еще месяц назад. Он носит имя Exynos 9810 и им будет укомплектована международная версия Galaxy S9.

По слухам, гаджеты будут оборудованы LTE-модемами, способными по воздуху загружать информацию со скоростью до 1,2 Гигабита в секунду. На такой скорости загрузка HD-фильма займет всего 10 секунд.

Увы, оперативной памяти может быть не слишком много. Хотя уже в этом году мы видели смартфоны с 6 и 8 Гб ОЗУ, Galaxy S9, с большой долей вероятности, ограничится 4 Гб. Именно такой объем оперативной памяти засветился в результатах теста Galaxy S9, некоторое время назад промелькнувших в сети. Впрочем, это довольно странно, ведь даже Galaxy Note 8, представленный осенью, получил 6 Гб памяти. В общем, слитый в сеть тест вполне может оказаться фальшивкой. Будем надеяться на это.

Батарея Galaxy S9 может оказаться намного более емкой, чем батарея предшественника. Дело в том, что, по слухам, Samsung использует новую технологию печатных плат, которая уменьшить их в размере. Такой подход освободит место в корпусе для размещения крупного аккумулятора нестандартной формы. Правда, достоверно неизвестно, получат ли подобное обновление смартфоны на базе чипа Snapdragon. А вот с моделями на базе Exynos такой вариант весьма вероятен.

Одна из главных проблем Galaxy S8 - сканер отпечатка пальца на тыльной стороне смартфона. Еще в 2017 все ждали появления датчика, находящегося прямо под дисплеем. Увы, на тот момент у Samsung не было нужной технологии. А теперь - есть. Новый сенсор Qualcomm Fingerprint Sensor может распознавать отпечаток пальца даже сквозь толстое стекло. Это означает, что, с большой долей вероятности, Galaxy S9 получит сканер, размещенный прямо под дисплеем.

Правда, существуют и альтернативные слухи. Один из них гласит, что сканер может располагаться в вырезе в нижней части дисплея (как камера iPhone X, только внизу). А еще Samsung может и вовсе отказаться от сканера отпечатка. Опять таки, как в iPhone X.

Камера Galaxy S9 сможет записывать потрясающие видео с замедленным действием. Согласно данным инсайдеров, Samsung работает над камерой, которая способна снимать с частотой 1000 кадров в секунду.

Вероятно, модели S9 и S9 Plus получат разные камеры. Камера S9 Plus будет двойной, а S9 - одинарной.

Обе модели смартфона будут отличаться качественным звуком. По слухам, динамики для них разрабатывает известный австрийский производитель аудиотехники AKG Acoustics. В комплекте со смартфоном могут поставляться Bluetooth-наушники от AKG.

О дизайне новинок пока ничего толком неизвестно, кроме того, что они получат чуть более тонкие рамки вокруг дисплея. Galaxy S8 имел соотношение площади дисплея к площади всей передней панели равное 86%. По слухам, в Galaxy S9 это соотношение будет равняться 90%. Также Galaxy S9 может появиться в новом фиолетовом цвете.

Стоит также упомянуть некоторые интересные технологии, которые могут появиться в Galaxy S9. Во-первых, это датчик загрязнения воздуха, благодаря которому смартфон сообщает хозяину, стоит ли ему надевать респиратор. Кажется, это не самая ценная функция, но жители закопченных азиатских мегаполисов были бы за такое очень благодарны.

В 2016 году Samsung лицензировал стекло с водоотталкивающим покрытием. Благодаря нему капли воды не задерживаются на экране и при малейшем наклоне гаджета скатываются вниз. Достоверно неизвестно, получит ли Galaxy S9 такое покрытие, но оно сделало бы пользование гаджетом в дождь намного проще.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss