banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Лего Дупло для девочек: отличие от универсальных наборов, польза

Опубликовано: 13.11.2018

Конструктор – идеальная развивающая игрушка

Конструкторы – это лучшие из придуманных для детей развивающих игрушек. В них заложено такое огромное количество функций обучения и развития ребенка, что их попросту сложно перечислить! Моторика и интеллект, память, концентрация, изобретательность, навыки конструирования и творческие способности, абстрактное мышление и воображение – все это заключается в комплектах из множества разноцветных деталей, которые можно соединять между собой.


Subways Are for Sleeping / Only Johnny Knows / Colloquy 2: A Dissertation on Love

LEGO – несомненный лидер в производстве детских игрушек для конструирования. Несмотря на огромное количество аналогов и подражаний товарам этой фирмы, именно Lego остается эталоном конструктора, который объединяет в себе уникальную продуманность каждого комплекта и высочайшее качество. Даже пластик, из которого изготовлены детали конструкторов, совершенно особенный – плотный и жесткий, но не хрупкий, яркий и приятный на ощупь. Его прочность рассчитана на любые повреждения, которые могут произойти в процессе игры. Непревзойденное качество и безопасность материалов, внимание к разработке каждой серии, каждого набора, каждой детали – именно за эти качества конструкторы Lego выбирают во всем мире родители и дети.

И особенно приятно, что конструкторы компании ориентированы на любой возраст. Если в классические наборы Лего с увлечением играют даже взрослые, то для малышей предназначена волшебная страна Lego Duplo.

Обучение и развитие – с самого раннего возраста

Лего Дупло – серия, предназначенная именно для детей с 1 до 5 лет. Игрушки созданы с учетом всех возрастных особенностей ребенка: детали конструкторов в 8 раз больше, чем в классических Lego, в сюжетах усилены функции ролевых игр, которые способны по-настоящему увлечь и заинтересовать малыша. В комплектах этой серии больше фигурок людей разных профессий, животных – очень обаятельных и забавных.

Лего Дупло – это целый мир. Комплекты бывают как совсем небольшие, так и очень масштабные, но все они способны смешиваться и соединяться, становясь собственной страной воображения ребенка.

Наборы Лего Дупло для девочек

Lego – универсальные игрушки, которые интересны и полезны и мальчикам, и девочкам. Однако традиционно и исторически конструктор почему-то считается мужской игрушкой… Машинки и конструкторы – мальчикам, куклы и наряды – девочкам. Скучно, правда? Ведь девочки не меньше мальчишек увлекаются конструированием и попросту несправедливо лишать их такой замечательной развивающей игрушки.

Лего Дупло ломает стереотипы! В последние годы среди наборов серии в большом ассортименте появились те, которые ориентированы именно на девочек. Их игровые сценарии, расцветка разработаны с расчетом на то, чтобы понравится малышкам, и, как и другие конструкторы серии, они отлично объединяются с деталями остальных комплектов.

Лего Дупло для девочек от года

Самые первые Лего – это комплекты из небольшого количества крупных, абсолютно безопасных для раннего возраста деталей, совсем несложные в сборке и по сюжету крайне интересные для малышей. С помощью Лего Дупло для девочек от года ребенок может не только научиться начальным навыкам конструирования, развивать моторику и координацию движений, но и обогатить свой словарный запас, представления об окружающем мире.

Мой первый игровой домик

Здорово, правда? Лего дупло для девочек – кукольный домик! Если мальчикам больше всего понравится собирать эту замечательную конструкцию, то девочки, несомненно, оценят и возможности игры с готовым домиком.

В комплекте 25 крупных деталей. В готовом виде он представляет собой замечательный домик из четырех комнаток с функциональными открывающимися окошками. В домике живут мальчик и девочка. Игровой сценарий конструктора – день ребенка. Здесь есть солнышко и луна (можно играть в день и ночь), будильник, зубная щетка, тарелка с кашей, кроватки и горка – атрибуты утра, дня, вечера, ночи. Все это понятно и знакомо вашей малышке, и она с удовольствием будет играть с лего-человечками: кормить их, катать с горки, укладывать спать. Фигурки обитателей домика очень продуманные и подвижные: их можно удобно усадить или уложить, ручки устроены таким образом, что смогут держаться за бортики горки или даже удерживать какие-то небольшие предметы.

Возможно, совсем маленьким детям еще придется подрасти до полноценной самостоятельной ролевой игры с домиком. Но даже годовалая кроха с удовольствием будет открывать окошки домика, разбирать его, изучая цвета и формы, пространственные понятия, такие, как «внутри», «снаружи», «низ», «верх».

«Мой первый игровой домик» станет отличным первым конструктором, качественной развивающей игрушкой и прекрасной базой или дополнением для многих других наборов Лего Дупло.

Лодочка для малышей

Замечательный комплект, в который входят две лодочки – маленькая и побольше, фигурки мишки и кролика. Из остальных элементов конструктора можно построить домик для зверьков, собрать дерево или лужок с цветами.

Детали крупные, округлых форм – очень удобные для маленьких ручек. А главное – лодочки и зверьков можно брать с собой в ванну. Даже если малышка не слишком любит купаться, с яркими лодочками эта процедура превратится для нее в увлекательную игру. Тем более, что играть в воде – любимое занятие многих малышей

В наборе 18 деталей, которые легко объединить с другими конструкторами серии, усложняя и разнообразя игру.

Лего Дупло для девочек от 2 лет

Лего Дупло для девочек в 2 года чуть сложнее, чем для самых маленьких, и включают в себя множество игровых сценариев уже известных малышке ситуаций из окружающего мира, а также из ее любимых мультфильмов.

2-5 лет для ребенка – период активной социализации, ролевых игр, в которых он повторяет и закрепляет навыки поведения в реальной жизни, Это учтено и в конструкторах, рассчитанных на этот возраст. Лего Дупло для девочек младшего и старшего дошкольного возраста – наборы кукольных домиков, кафе, зоопарков, магазинов, ферм — знакомых, интересных девочке понятий. В ее играх участвует множество персонажей, она усваивает разные модели поведения и социальные роли. Конструкторы очень подробны, детальны и позволят в форме игры разобраться и в новых для ребенка понятиях.

Конструкторы, повторяющие понятия из реальной жизни

Эти наборы включают игровые сценарии ситуаций, с которыми ребенок сталкивается ежедневно: отношения в семье, поход в магазин, кафе, прогулка в парке.

Кукольный домик

Лего Дупло «Кукольный домик» для девочки – идеальный комплект для конструирования. Множество ярких деталей этого набора позволяют дать свободу воображению, а фигурки, мебель и атрибуты в комплекте в результате собираются в настоящий просторный кукольный дом – мечту каждой крохи.

В домике живет семья лего-человечков – мама, папа и дочка, к ним прилагается симпатичная фигурка кошки и все необходимые аксессуары для игры в домик. В конструкторе есть кроватки, ванна и душ, посудка, стол и стулья, кухонное оборудование и утварь.

Это очень интересный и многофункциональный набор, соединяющий в себе как большие возможности конструирования, так и широкий сценарий для отыгрывания множества бытовых ситуаций, которые окружают малышку. Яркая и мягкая цветовая гамма обязательно понравится ребенку, а функциональность домика – открывающиеся окна и двери, шкафчики, в которые можно что-то положить, подвижные фигурки, — делают его удобной и реалистичной игрушкой.

В домике присутствуют текстильные элементы: шторка для душа, постельное белье. Обои в комнатах вынимаются и ребенок может менять их по своему усмотрению, создавая каждый раз новый дизайн.

«Кукольный дом» — очень продуманная игрушка, которая непременно полюбится девочке, став основой для множества интереснейших игр. Возраст, для которого он предназначен, почти не ограничен: Лего Дупло для девочек будет интересен и в 2 года, и в 3, и в 5 лет. Им заинтересуются даже дети помладше и постарше.

Конюшня

Этот игровой комплект хорош и сам по себе, и как дополнение к набору «Кукольный дом», позволяющее расширить семью персонажей и игровые возможности.

В наборе все необходимое для постройки конюшни и выгона, а также фигурки лошадки с жеребенком и бабушки с внучкой.

Крепление на спинах животных позволяет катать на них лего-человечков, конечно же, любых, а не только тех, что в наборе. Ограждение выгона, двери конюшни, съемные обои с изображениями наград и портретами лошади и наездницы, инвентарь для уборки сделаны очень реалистично и создают достоверную обстановку для игры.

Кафе

Довольно большой набор, выполненный в любимой девочками мягкой розово-голубой гамме, включает в себя две фигурки девочек и одну – мальчика-официанта, а также все необходимое для постройки кафе и игры с ним.

В комплекте есть стол и стулья, кубики с изображением еды, цифр (предназначенные для сборки автомата по продаже сладостей), и даже денег. С этим набором можно устроить прекрасную ролевую игру, «отыграть» семейный поход в кафе или ресторан. И, конечно, набор станет прекрасной основой для игр с другими фигурками Лего.

В конструктор «Кафе» девочке будет интересно играть и одной, и, конечно же, с подругами.

Супермаркет

Отличная игрушка, расцветкой и игровой ситуацией ориентированная на девочек. Ведь магазин – одна из любимых игр малышек. В конструкторе есть фигурки товаров, продавца и покупателя, можно собрать стеллаж с продуктами и кассу, а еще есть замечательный розовый автомобиль, в котором дожидается выхода хозяина из магазина симпатичный песик-далматинец. Автомобиль довольно вместительный – в него уместиться и лего-человечек, и его «покупки».

Этот конструктор обязательно надолго заинтересует девочку и позволит расширить игровые возможности других наборов Лего Дупло.

Мама и малыш

Небольшой, но очень милый конструктор: малыш в коляске и мама. К ним прилагаются два стульчика (составленные вместе они будут скамейкой), бутылочка для кормления, элементы, из которых можно собрать дерево и клумбу – декорации парка, где гуляет маленькая семья.

Фигурка мамы подвижная: может сидеть, поднимать руки, поворачивать голову, держать коляску за ручку, удерживать малыша и бутылочку. Фигурка малыша подвижна только в шее и талии, но его поза достаточно функциональна для игры: его можно положить и посадить, взять за ручку.

Конструкторы с животными: фермы, зоопарки, дикая природа

Все дети любят зверей и птиц. Конструкторы Лего Дупло с фигурками зверей универсальны и подходят и мальчикам, и девочкам. Но малышек они заинтересуют, пожалуй, даже больше, ведь девочки крайне неравнодушны к животным.

Симпатичные и разнообразные персонажи Лего Дупло познакомят вашего ребенка с миром живой природы, расскажут о среде обитания зверей и птиц, помогут понять навыки ухода за живыми существами.

Животные на ферме

Этот набор может стать первым в вашей коллекции Лего-животных. Он включает в себя фигурки самых распространенных домашних зверей – коза, кролик, поросенок, овечка. Сборных деталей минимум, так что комплект подойдет и для самого раннего возраста, и как дополнение к конструкторам ребенка постарше.

Лего Дупло «Ферма» для девочек – очень интересная игра, в ходе которой ребенок может обогатить свой словарный запас и представления об окружающем мире.

Игрушки-животные достаточно стилизованные, но дают верное представление о внешнем виде зверушек, их окраска соответствует естественной.

«Мой первый зоопарк»

Замечательный конструктор, который содержит не только фигурки животных (лев, белый медведь, жираф, слон), но и элементы для постройки ворот зоопарка, вольеров, имитирующих естественную среду обитания зверей. Для белого медведя, например, есть прозрачные кубики, которые изображают лед и воду.

А еще в наборе подвижная фигурка работницы зоопарка, инвентарь для ухода за животными, их еда, небольшой автомобиль, в котором лего-девочка развозит корм для животных.

Это очень познавательный и интересный комплект, горячо любимый детьми.

Лесные животные

Одна из новинок Лего Дупло – яркий и привлекательный набор, показывающий зверей в естественной среде. Косуля, белочка, коза, кабанчик «диких» расцветок, их вольер и корм, фигурки мальчика и девочки, которые за ними ухаживают – все это позволит малышке разыграть не только множество интересных сюжетов, но и, с помощью родителей, узнать много нового.

На примере игрушек из набора «Лесные животные» вы можете рассказать девочке о том, как живут звери в лесу, о лесниках, принципах работы национальных парков и многом другом.

Все эти наборы замечательно дополняются и комбинируются с другими тематическими мини-конструкторами, такими как «Уточки в лесу», «Бурый медвежонок», которые включают в себя фигурки одного вида животных и мини-человечка и рассказывают ребенку о том, где живет и чем питается тот или иной зверь.

«Сказочные» наборы Лего Дупло и конструкторы по мотивам мультфильмов

Большинство этих конструкторов разработано специально для девочек, с учетом любви малышек к принцессам, замкам и розово-сиренево-белой гамме. Замечательно, что наборы не просто повторяют какие-то классические комплекты Лего, выигрывая исключительно за счет сказочного антуража, а содержат в себе совершенно новые элементы и конструкции.

София Прекрасная: королевский замок

Большой и очень интересный набор – масштабный, красивый замок, в котором живут две принцессы и белый кролик. Здесь есть мебель и замечательные архитектурные украшения, есть даже сундук с королевскими сокровищами.

Конструктор подойдет девочкам старшего дошкольного возраста, которые уже знакомы с волшебными сказками и не новички в конструировании.

Комплект «Королевский замок» предоставляет ребенку замечательные возможности попробовать себя в архитектуре – вариантов сборки замка, благодаря большому числу деталей, масса, и все очень красивые.

София Прекрасная: королевская конюшня

Набор отлично дополняет замок и включает в себя фигурку сказочной крылатой лошади, фигурку принцессы Софии, инвентарь для ухода за лошадкой, элементы для строительства конюшни и ограждения. По сути, это вариант набора «Конюшня», но более нарядный и сказочный, дополненный некоторыми деталями.

Коллекция «Принцесса Диснея»

Любительница диснеевских мультиков обязательно оценит этот масштабный тематический набор. Он включает в себя фигурки Белоснежки, Золушки, русалочки Ариэль и элементы для постройки их домиков. Целых три разных постройки в одном наборе, вместе с любимыми персонажами!

Малышка сможет разыгрывать любимые сказки, объединять постройки в одну, а волшебные истории в одно целое – простор для фантазии огромный.

Конструктор с принцессами станет прекрасным подарком для любой девочки!

Сказка о спящей красавице

Яркий и привлекательный конструктор, рассказывающий историю о принцессе, которая проспала сто лет. Фигурка спящей красавицы и ее друга – белого кролика, интересный и красивый замок, фея и ее домик, множество атрибутов, соответствующих сюжету – это не оставит равнодушной ни одну малышку.

Это не самый большой набор, но очень красивый и интересный.

Замок Золушки

Чудесный большой замок с фигурками принца и принцессы. В этом наборе, помимо большого количества элементов для сказочного строительства, содержится множество реалистичных деталей: камин, в котором «горит» огонь, детальные створки ворот, часы, зеркало, посуда и мебель. В кроватках – текстильное белье, в тарелках – нарисованная еда.

Замок Золушки – это, в сущности, и замечательный кукольный дом, в котором можно не только повторять сюжет сказки, но и разыгрывать множество других ситуаций. А если объединить его с другими наборами – получится просто грандиозная постройка, оборудованная множеством увлекательных деталей.

Скорая Помощь доктора Плюшевой

Добрый мульт-сериал о девочке, которая лечит игрушки, покорил сердца детей по всему миру. Конструктор «Скорая помощь», главный персонаж которого – доктор Плюшева обязательно заинтересует малышку.

Машина Скорой помощи, атрибуты доктора обязательно будут использоваться со многими персонажами Лего, ведь играть в больницу так увлекательно!

Эта игрушка подойдет девочкам любого возраста, и может оказаться очень полезна, если малышка, например, боится врачей. Поиграйте с ней в посещение больницы – это обязательно поможет справиться со страхами.

Конструкторы необходимы девочкам

Современный ребенок находится в нескончаемом информационном потоке. С одной стороны, это полезно для развития, с другой – становится причиной неусидчивости, гиперактивности, рассеянного внимания. И тут на помощь приходят конструкторы. Вдумчивые, тихие игры воспитывают усидчивость и аккуратность.

Психологические особенности мальчиков таковы, что их интересует сам процесс конструирования, и сюжетная наполняющая наборов может быть лишь дополнением к основной функции. В то время как для девочек важен именно сюжет. Поэтому так хорошо, что в серии Лего Дупло сегодня больший выбор девчачьих наборов. Ведь девочка будет собирать то, во что ей интересно потом играть. А конструируя, малышка воспитывает в себе концентрацию внимания, способность долго заниматься одним делом. Для дошкольников это важно – в школе ей крайне понадобятся такие полезные качества.

Приобретая интересные наборы для конструирования своему ребенку, играя с ним вместе, вы закладываете основу для успешного обучения малышки в школе, где ей так необходимо быть внимательной. Все это работает на будущее ребенка.

Видео обзор игрушки конструктора Lego Duplo Супермаркет для девочек

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss