banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Кофемолка виды кофемолок, как выбрать качественную кофемолку. Чай и кофе

Опубликовано: 13.11.2018

видео Кофемолка виды кофемолок, как выбрать качественную кофемолку. Чай и кофе

Распаковка кофемолки Hario CMHN-4

Сейчас большой выбор сортов молотого кофе, разных производителей, но все таки, не торопитесь отказываться от кофемолки. Ведь по – настоящему вкусный и ароматный кофе, можно приготовить только из свежемолотого кофе . Важно знать, как выбрать качественную, соответствующую вашим запросам кофемолку.


Выбор кофемолки для кофеварения в домашних условиях

В те времена, когда не было электричества, зерна кофе мололи в настольной жерновой мельнице, зерен хватало на 1 – 2 порции кофе, из сразу же делали ароматный, бодрящий напиток . По правилам именно так и нужно делать, ведь  только свежемолотый кофе сохраняет непревзойденный аромат в продолжение часа .  Поэтому истинные ценители кофе останавливают свой выбор именно на кофейных зернах , и измельчают их непосредственно перед употреблением.


Кофемолка б/у MACAP M7A

Чем различаются кофемолки?

Кофемолки разнятся друг от друга типом измельчения зерен. Одни перемалывают зерна с помощью ножей, а другие жерновами.

Ножевая кофемолка

Ели вы готовите кофе в турке или просто завариваете  кипятком, то вам  необходима элементарная, компактная  кофемолка с ножами.

Кофейные зерна измельчаются при очень высоких оборотах, потому узнайте у продавца, есть ли у кофемолки автоматическая блокировка, в случае если вы ее включите, но крышку забудете закрыть. Это предупредит  травмы и разлетевшиеся по всей кухне зерна. Во избежание  подобных неприятностей, производители придумали модели, которые включаются только при надавливании на закрытую крышку. Но это не очень функционально, вам ведь не хочется,  все время удерживать с силой,  крышку кофемолки, в процессе измельчения зерен. Предпочтите, кофемолки с функцией блокировки крышки, у которой кнопка «пуск» расположена отдельно.

Важным параметром кофемолки, является ее мощность, наилучшая 150 – 180Вт, этого хватит для того чтобы  качественно смолоть кофейные зерна. Более высокая сила оборотов, повысить риск обгорания измельченных зерен, что, конечно же, ухудшить вкус напитка. Обычно такая кофемолка перемалывает около 30- 80 г зерен, поэтому кладите их  столько, сколько считаете необходимым.  Ножевая кофемолка не способна равномерно перемолоть  все зерна, потому  они не подходят для гейзерной  или электрической кофеварки. Размер помола кофейных зерен, регулируется в ножевой кофемолке,  с помощью продолжительности  работы аппарата; чем длительней перемалываешь, тем  мельче зерна.

А чтобы приобретенная ножевая  кофемолка,  радовала вас как можно дольше, не выбирайте модель, снабженную  пластиковыми выступами для закрепления  крышки: они долго не служат.

Жерновая кофемолка

Жерновая кофемолка, размельчает все зерна в однородную массу, потому вы можете варить кофе в кофеварке, и в турке . Приобретая подобный аппарат, обратите внимание на возможность устанавливать степень измельчения зерен, ведь отдельные жерновые кофемолки обладают 14 разновидностями  измельчения.  Перемолоть до среднего размера,  для классического черного кофе или  измельчит до состояния «пыли» для кофе по – турецки . Помещается в такой кофемолке около 250 – 300 г зерен, закладывают их в одно отделение, а из другого получают перемолотыми.  Это очень удобно, можно высыпать все зерна в аппарат, и там же их сохранять – это даёт возможность  понизить контакт кофейных зерен с кислородом. А чтобы измельчить зерна, для  одного или трех напитков, существует возможность порционального помола; просто выбираете на шкале, изображение одной или трех чашек – и принимаете нужное количество измельченного кофе.

Приобретая жерновую кофемолку, обратите внимание на тип жерновов. Приспособление с коническими дисками имеет мощность больше, но небольшую скорость вращения (примерно 400- 500 оборотов в минуту) и слывет наилучшим вариантом, потому что не перегревается и имеет долгий срокэксплуатации. А жернова виде цилиндрических  дисков набирают скорость до 1400 оборотов в минуту. Из – за этого кофе перемалывается очень быстро, но часто «подгорает» вследствие сильного трения.

Еще обратите внимание на устойчивость жерновой кофемолки, хотя они кажутся на первый взгляд тяжелыми и массивными.  Для более плотного прилегания к поверхности у кофемолки должны быть резиновые ножки.

Прибор для кофемашины

Для кофемашин, нужна еще одна кофемолка, хотя они все оснащены жерновой кофемолкой. Для того чтобы была возможность смолоть небольшое количество дорого кофе и приготовить его отдельно в кофемашине.  Емкость для зерен объёмом 250 г, занята, а так хочется попробовать только что купленный эксклюзивный сорт кофе. Но вот проблема, нужно очищать резервуар стационарной кофемашины, а это долго и нелегко. Но можно поступить так, измельчите кофе, в специально купленной кофемолке – непременно жерновой. После отыщите в кофемашине (посмотрите в инструкции) резервуар для него и наслаждайтесь дорогим, эксклюзивным кофе.

А для гурманов , которые превращают процесс приготовления кофе в ритуал, нужна ручная жерновая мельница. Уровень измельчения зерен в таких механизмах регулируется с помощью ролика. Но такое удовольствие стоит не дешево. Есть и недорогие модели, но они скорее декоративные. Если вы, все же хотите применять  по его предназначению, покупайте только дорогой качественный аппарат.

И еще один не маловажный момент, многие использую кофемолку не только по ее прямому назначению. Но еще и перемалывают в ней специи, сахар в пудру, все эти продукты оставляют  свой специфический запах, который подмешивается к запаху кофе и портит его. И многие кофемолки не состояние выполнить поставленную перед ними задачу, выходят из строя.

.

Статья прочитана 1272 раз(a).

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss