banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Microsoft lumia 535. Обзор и характеристики

Опубликовано: 13.11.2018

видео Microsoft lumia 535. Обзор и характеристики

Microsoft Lumia 535 review

Lumia 535 стала первым мобильным устройством, выпущенным Microsoft под своей маркой. Многие ожидали, что первый смартфон от софтверной компании будет отражать всю мощь корпорации, однако Lumia 535 типичный бюджетник с невыдающимися характеристиками, однако с относительно доступной ценой.



Дизайн

Как и многие Lumia, задняя панель телефона выполнена в самых разных вариантах — зеленом, желтом, оранжевом, черном. Благодаря глянцевому пластику аппарат может скользить на неровной поверхности. Габариты устройства составили 140*72*8.8 миллиметров, а вес — 146 грамм. Благодаря своим размерам девай удобно держать, можно поместить практически в любой карман.


Microsoft Lumia 535 hard reset

Нижний торец несет разъем для подключения гарнитуры, которой, к сожалению, не оказалось в комплекте поставки, а нижний торец содержит разъем для подключения телефона к ПК. Правая сторона несет на себе качельку громкости, а также кнопку управления питанием.

Под тыльной панелью скрываются два слота для sim-карты, также ячейка для карты памяти. Собран смартфон качественно, люфтов и скрипов замечено не было.

Дисплей

Размер экрана Microsoft lumia 535 составляет 5 дюймов, однако разрешение для такого размера низковатое (всего 540*960 пикселей, плотность 220 пикселей на дюйм). Защиту дисплея обеспечивает стекло Gorilla Glass v3. Палец неохотно скользит по покрытию, поэтому придется достаточно долго привыкать, что совсем неприятно. Вполне возможно, что дело в клее от наклейки, поскольку через десять дней данный дефект практически исчез. Яркость у экрана достаточна даже для солнечного дня. Нарекание вызывает лишь то, что регулировать яркость возможно только в трех положениях: низкая, средняя, высокая.

Батарея

Емкость аккумулятора составляет всего 1900 мАч, чего по заверениям производителя достаточно для 11 часов разговоров, 78 часов прослушивания музыки или 6.5 часов воспроизведения видео. При минимальной работе с телефоном (около 15 минут разговоров, десятка sms и проверки почты раз в час) устройство вполне может протянуть два дня. В среднем каждый час работы устройства с sim-картой без какой-либо активности съедает приблизительно 4 с небольшим процента батареи. При активном использовании девай проживет только день. Время зарядки составляет 2 часа.

Производительность

Объем памяти составляет 8 гигабайт, из которых 4 доступно пользователю. Этот объем легко увеличить посредством карт памяти, благо телефон поддерживает флеш-карты величиной аж в 128 ГБ. Кроме того в облачном сервисе каждому владельцу причитается еще 15 ГБ.

Оперативная память имеет размер в 1 ГБ, что достаточно для большинства приложений Windows Phone. За вычислительную мощь ответственен процессор Snapdragon 200. Он имеет 4 ядра, каждое из которых обладает тактовой частотой в 1.2 Ггц.

Камера

Обе камеры, что фронтальная, что лицевая, имеют разрешение в 5 мегапикселей. Снимки довольно неприхотливые, при недостаточном освещении обилие шумов. Видео записывается в разрешении 854*480 точек.

Программное обеспечение.

В качестве ОС выступает Windows Phone 8.1 с обновлением GDR1. В этом обновлении была исправлена ошибка с отображением времени, из-за которых аппарат перезагружался, а также неправильно функционировали приложения. Live Folders позволяет объединять иконки в папки, что помогло избавится от бесконечного списка на экране. Помощника Cortana теперь можно активировать голосом, правда сейчас еще нету поддержки русского языка. Изменению подверглось приложение "Экономия энергии", которое теперь показывает реальное положение дел аккумулятора всегда, а не требует ручного обновления.

Вывод

Перед нами обычный бюджетный аппарат, который хорош как первый телефон на платформе Windows Phone. Для использования в других целей аппарат имеет слабую камеру, а также минимум встроенных возможностей.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss