banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Восстановление данных с флешки из-за случайного удаления файлов

Опубликовано: 13.11.2018

видео Восстановление данных с флешки из-за случайного удаления файлов

Восстановление данных после форматирования в DMDE

Многие пользователи сталкивались с такой проблемой, как восстановление данных с флешки или жестких дисков. Людям, не связанным с компьютерными технологиями, будет сложно сделать это самостоятельно. В этом случае нужно знать, как восстановить файлы на флешке. Ниже описаны некоторые бесплатные программы по восстановлению удаленных файлов, а также проблемы, которые могут появиться при выполнении данного действия. При запуске программ восстановления данных рекомендуется проверять их и тщательно подходить к установке, а именно отказываться от загрузки других файлов. Важно знать о том, что:



После удаления объектов нельзя ничего записывать на данное устройство.

Также нельзя удалять информацию с флеш-карты перед необходимой операцией.

Восстановление информации с флешек станет затруднительным, если будут производиться любые действия после удаления информации.


Как восстановить документы после форматирования флешки в 2018 с Ontrack EasyRecovery ⚕️🔥📁

Программы для восстановления удаленных файлов с флешки

Как восстановить данные с флешки максимально быстро и удобно? В этом случае понадобится программа для восстановления удаленных файлов R-studio.


Восстановление удаленных файлов с флешки либо с ПК

Запускаем программу; Выбираем необходимое устройство, с которого нужно восстановить объекты; Нажимаем «Сканировать»; Открываем раздел устройства, где отображены все объекты. Выбираем необходимые папки, открываем их и восстанавливаем объекты, сохраняем в памяти компьютера и нажимаем «Да».

После этого нужно указать путь, куда требуется сохранить выделенные элементы.

Выполнив все эти пункты, вам удастся восстановить скрытые объекты на съемном носителе. Если вы задались вопросом о том, можно ли восстановить скрытые файлы на флешке, то ответ не заставит себя ждать. Для этого нужно открыть свойства USB-накопителя и поставить галочку возле пункта «Показывать скрытые папки».

Восстанавливаем давно удаленные файлы с помощью Recuva

Если вам требуется восстановить файлы с флешки, может помочь в этом Recuva. Данная бесплатная программа восстановления удаленных файлов с флешки — наиболее известная из всех подобных утилит, восстанавливающих данные с карт памяти.

Достоинством является руководство на русском языке. Сказать, что данная программа очень эффективна, — нельзя (не рекомендуется ее использование при форматировании накопителя в другую файловую систему), но если вы хотите посмотреть, можно ли вообще восстановить потерянные файлы, она подойдет.

При запуске данной программы на вашем персональном компьютере необходимо указать тип файлов, которые требуют восстановления (музыка/ документы/ видео). Рекомендуется выбрать «Все файлы».

Указываем место воссоздания информации с накопителем. Для этого нажимаем на поле «В указанном месте» и находим свое устройство.

В завершении процедуры убираем галочку с поля «Включить углубленный анализ». Эта опция восстанавливает больше файлов, просматривая все папки на флешке (учитывая информацию из стертых папок), но занимает больше времени.

Программа ищет удаленные файлы. После отображения списка отмечаем нужные и нажимаем «Восстановить».

Программа запрашивает место, куда стоит сохранить восстанавленные данные. Выбирайте любое место на ПК.

Будьте готовы к тому, что файлы могут восстановиться не полностью, а только частично. Иногда происходит стирание части документа, фотографии и изначально поврежденных файлов.

Если файлы удалил вирус, то на помощь нам придет Easy Recovery

Как восстановить удаленные файлы на флешке после вируса? Установите Easy Recovery. Если вам нужно быстро восстановить удаленные данные, то эта прога идеально подойдет. Для этого нужно запустить установочный файл и выбрать необходимый тип носителя информации. К примеру, вы восстанавливаете информацию с USB-накопителя. В окошке выбираете пункт «Устройство памяти» и нажимаете кнопку «Вперед». Потом указываете необходимое устройство хранения памяти, и снова нажимаете «Вперед». Для успешного восстановления данных стоит проверить, чтобы на диске оставалось достаточно места на удаленную информацию, найденную в результате сканирования. После этого в новом окне требуется выбрать действие «Утерянные или потерянные», а затем «Вперед». Для восстановления удаленных данных поставьте галочку напротив тех, которые нужно воссоздать, и сохраните в необходимое место.

Самая быстрая программа для восстановления данных — Unformat. Это очень эффективная программа для восстановления удаленных объектов. Краткая инструкция о том, как воссоздать информацию на флешке, приведена ниже.

Выбираете нужное съемное устройство в списке.

Нажимаете кнопку «Next», которая позволяет дождаться окончания сканирования.

Выбираете данные для восстановления и выбираете поле Recover to («Сохранить в определенную папку»).

CardRecovery — проверенная программа для восстановления файлов с флешки. CardRecovery поддерживает USB-флешки и другие переносные накопители (к примеру, карты памяти).

После запуска этой программы нужно выбрать в списке устройство Removable Devices. После этого укажите файловые типы. В CardRecovery присутствует ограничение на файловые форматы, как правило, это медийные файлы — фото, аудио и видео. Поэтому при сканировании SD-карты программа не учитывает документы, архивы и некоторые форматы изображений (фотошоп-файлы, GIF-файлы и др.). Поэтому восстановление информации таких типов с флешки (архивов, документов) недоступно. Восстанавливающий мастер настройки CardRecovery делает процесс сканирования SD-карт достаточно легким. В начале процедуры в программе можно ввести только букву диска флеша или карты памяти, указав тип файла и расположение папки, куда требуется сохранить восстанавливаемые данные. Результаты сканирования отображаются списком, без возможности содержимого диска, поэтому очень сложно найти конкретный стертый документ во время сканирования данных. Файлы будут восстанавливаться в течение 10 минут. Когда сканирование завершится, будет возможность просмотреть удаленные фото-файлы и видео.

Проблемы с флеш-картами

Как восстановить информацию с флешки, если компьютер не обнаруживает ее? Сначала необходимо установить источник. Как правило, это USB-порт или флеш-карта. При разработке на флешке стали устанавливать светодиод, который мигает при подключении носителя информации к вашему ПК. В этом случае все в порядке, и вы можете приступать к восстановлению удаленных файлов. Не подключайте накопитель к переднему USB-порту: на него может подаваться мало питания. Если вы используете задний порт системного блока, но индикатор по-прежнему не работает, отключите все лишнее, оставьте лишь клавиатуру, мышь и накопитель и перезагрузите компьютер.

Проверить работу съемного носителя можно на других устройствах. Если в этом случае все в порядке, стоит проверить, не отключена ли поддержка USB в БИОСе на своем ПК. Если флешка не обнаруживается ни на одном компьютере, то стоит отнести ее в сервисный центр. Заметим, что восстанавливать информацию с поврежденной флешки не рекомендуется, так как положительного результата удается достичь крайне редко.

Как восстановить удаленные файлы с флешки? Нередко проблема возникает из-за вируса, при котором все папки на флеш-карте становятся невидимыми, а вместо них появляются ярлыки с теми же названиями. Таким образом происходит расширение вредоносной программы. Если антивирус не может справиться с вирусом самостоятельно, следует поступить так: жмем правой клавишей мыши на значок папки, которую создал вирус, и ищем, куда указывает этот ярлык. Чаще всего это файл, имеющий расширение .exe в папке RECYCLER. Тогда нужно удалить этот файл со всеми ярлыками папок. В случае если вы не знаете, как можно просмотреть скрытые папки, то сделайте следующее.

Зайдите в Панель управления.

Пункт “Параметры папок».

Нажмите вкладку «Вид» и установите опции, чтобы компьютер больше не стал скрывать папки. Рекомендуется убрать галочку «Не отображать расширения зарегистрированных типов файлов». В итоге на флеше вам будут доступны скрытые папки и ярлыки, пока последние не будут удалены.

Заключение

Теперь вы сами можете восстановить данные на флешке и даже давать советы другим пользователям, которые столкнулись с этой проблемой. Для подробного ознакомления, как восстановить удаленные файлы с флешки, лучше проконсультируйтесь с людьми, которые хорошо разбираются в компьютерах. Сегодня существуют различные программы для восстановления, но не стоит забывать и о нюансах работы с ними.

Восстановление удаленных файлов с флешки — это несложная операция. Но они должны удаляться только в том случае, когда вы полностью уверены, что эти файлы больше не понадобятся. Заметим, что каждая предложенная программа для восстановления данных с флешки дает свой положительный результат.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss