banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Не зажигается газовая конфорка плиты

Опубликовано: 13.11.2018

видео Не зажигается газовая конфорка плиты

НЕ работает электророзжиг на варочной панели BOSCH

Газовые плиты конструктивно более экономичны и энергоэффективны в повседневной эксплуатации по сравнению с электрическими плитами. Используя открытый огонь, конфорка газовой плиты за довольно короткий промежуток времени быстрее нагреет посуду, чем электрический аналог. Клиенты мастерской «Газсервис» постоянно жалуются на то, что по истечению пяти лет конфорка газовой плиты плохо включается или вовсе не зажигается. Первоначально есть несколько причин, на которые стоит обратить внимание почему конфорка не зажигается. Подавляющие большинство поломок плиты устраняются самостоятельно, без привлечения мастеров со стороны.



Не зажигается конфорка газовой плиты по нескольким причинам:

     Засор форсунки продуктами питания;

    Трещина на керамической свече розжига;

    Нарушена изоляция провода свечи розжига;


Не зажигается конфорка газовой плиты

    Плохая масса между электродом розжига и горелкой;

    Неисправный блок электроподжига плиты;

    Износ или окисление кнопки включения;

    Сгорела термопара или электромагнитный клапан.

Для устранения причин в системе электронного зажигания конфорок газовой плиты и варочной поверхности важно знать теоретические основы и принцип работы. Когда вы нажимаете на ручку или кнопку, на свече розжига появляется электрическая искра, которая воспламеняет газ. Электрическую искру генерирует блок розжига. После того как газ загорелся вы продолжаете удерживать ручку в нажатом состоянии ещё несколько секунд для намагничивания системы газ-контроль. При включении горелки мы слышим характерные щелчки, которые прекращаются после отпускания ручки. Если конфорка не включилась, не зажглась или вовсе погасла – это считается  технической поломкой плиты , которую следует устранить.


Не работает электроподжиг на газовой плите? Вам Сюда....+КОНКУРС

ДИАГНОСТИКА

Не зажигается?

Диагностируем по телефону , поэтому стоимость этой услуги для Вас равна

0 РУБЛЕЙ

 

ВЫЗОВ

Мы возьмем за вызов деньги в размере 500 рублей в случае отказа от ремонта , а так эта услуга стоит    

0 РУБЛЕЙ

 

РЕМОНТ

Стоимость выполненной ремонтной работы без стоимости требуемых  запчастей в нашей компании варьируется  

от 900 РУБЛЕЙ

 

ГАРАНТИЯ

Наши сотрудники перед уходом выпишут гарантию от нашей фирмы на проделанную работу сроком

до 12 МЕСЯЦЕВ

 

Почему не зажигается конфорка газовой плиты

Слабая и прерывистая искра с преимущественно жёлтым окрасом указывает на необходимость замены блока электроподжига, который располагается внутри газовой плиты.  Замена блока электроподжига  происходит с разбором верхней части плиты, поэтому эту работу следует доверить нам – мастерам по ремонту газовой плиты. Определить износ блока просто: в тёмное время суток выключите свет на кухни и включите электророзжиг. Жёлтая или оранжевая искра характерный признак износа блока, который скорей всего придётся заменить. Ярко-голубая искра однозначно указывает на исправность.

Когда искрят не все конфорки, скорей всего потребуется полная замена свечей розжига. Для хорошего результата следует менять все четыре свечи. Для замены керамических свечей розжига следует полностью разобрать варочный стол, но учтите, чтобы не усугубить проблему  ремонт варочной панели  следует доверить профессиональным рукам. После снятия верхнего варочного стола отсоедините свечи розжига от импульсного блока. Со стороны конфорок искровые разрядники (свечи) будут закреплены при помощи стопорных колец, будьте внимательны не потеряйте их. Установить новые разрядники взамен старых и подключите к блоку розжига.

Если конфорка газовой плиты забита пищевыми продуктами,  мусором от сгорания газа или чистящего порошка, то воспламенителю будет сложно зажечь газ на горелке. Чтобы устранить эту проблему следует почистить конфорку и форсунку деревянной зубочисткой. Не используйте канцелярскую скрепку или швейную иголку, они легко могут обломаться во время чистки и забить канал.

Также плохое включение конфорки может происходить вследствие высокой влажности вокруг прибора и в частности газовой горелки. Вода хороший проводник электричества, поэтому искра может «бить» в совершенно другую сторону. Выключите газовую плиту из электрической сети и вытрете насухо конфорку. Можно воспользоваться феном, только при сушке используйте холодный воздух, чтобы избежать конденсата.

Совет:  если электроподжиг постоянно щелкает после влажной уборки – обесточьте плиту на три дня. Плита просохнет естественным образом и работа поджига восстановится.

Конфорка плиты не зажигается, что делать?

Если у вас первоначально есть опыт ремонта варочных панелей, вы сможете обратиться к производителю за покупкой новых комплектующих, диагностировать проблему при помощи наших многочисленных статей и при необходимости устранить её. Если опыта нет, — прежде чем приступать к самостоятельному ремонту вы должны прекрасно понимать и осознавать что работа с газом является чрезвычайно опасным занятием. Несанкционированный ремонт конфорки одновременно может привести к утечке газа и к удару электрическим током. Чтобы избежать плачевных последствий мы рекомендуем обратиться к нам и получить профессиональное техническое обслуживание бытовой газовой техники.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss