banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

2 летних платья для пляжа из платков без выкройки и шитья

Опубликовано: 13.11.2018

видео 2 летних платья для пляжа из платков без выкройки и шитья

ПЛАТЬЕ из ПАЛАНТИНА ЗА 20 МИНУТ,DRESS FROM PALANTINE IN 20 MINUTES, WHO CAN NOT STITCH

Одна и та же одежда надоедает, хочется чего-то новенького. Имея несколько подходящих по цвету материалов или тонких платков, менять свой образ будет очень легко.



Мы соберем с их помощью платье без выкройки своими руками. Особенно оно будет удобно в отпуске, можно сэкономить, не тащить кучу одежек, но тем не менее быть всегда разной и оригинальной. Я — за многовариантность.

Чтобы создать такое легкое летнее платье для вечеринок вам понадобится  всего два больших платка размером приблизительно 140 x 140 см, выкройки не нужно.


Туника из шифона без выкройки? Московский шов. Обработка шифона

Смотрите в зависимости от вашей фигуры, для худеньких ткани потребуется меньше, для полных (кстати, им тоже пойдут такие модели, они скрадывают полноту) чуть больше.

Наиболее выигрышно ваше одеяние будет смотреться, если выбрать один платок одноцветный, а другой с рисунком, оба гармонируют по цвету друг с другом. Они также могут быть контрасных цветов. Для женщин небольшого роста лучше не использовать крупные мотивы на ткани, возьмите мелкий.


Как сшить пляжное платье. Шитье без выкройки

Если кто занимается батиком и расписывает как раз шелковые ткани или из других материалов, у того, безусловно, есть преимущество. Сделайте роспись как раз для себя, в своих любимых цветовых сочетаниях.

Как завязать парео как платье

Парео — это платок или отрез материала, как правило тонкого — шелкового или хлопчатобумажного, который можно завязать на теле в виде летнего сарафана, пляжного платья или туники.

Все, что нам понадобится — ткань. Можно купить парочку готовых платков красивых расцветок, или взять отрез нужного размера и своими руками обработать края, это много времени не займет.

Перейдем собственно к тому, как «сшить» платье с помощью платков, вернее, как завернуться и закрепить нашу «выкройку».

Берёте первый платок и оборачиваете его спереди вокруг груди. Сверху немного заворачиваете  материал в зависимости от вашего роста. Таким образом можно укорачивать или делать длинней наше платье-трансформер.

Заведите два верхних кончика за спину и завяжите там узелок. Далее вы кладете второй платок со спины и заводите его верхние концы вперед. Верхние концы связать сзади на шее узлом. Все. Платье без выкройки в чистом виде.

Имея два платка можно создавать в одно мгновение одежду для жарких летних выходных дней, похода на пляж или вечеринок.

Как струящаяся вокруг тела материя,  эта вещь эффектно выглядит не только на худеньких, а также на более округлых формах, она будет скрывать мелкие недостатки фигуры.

Совет: Иногда не используйте нижний платок вовсе, а наденьте только верхний как стильный аксессуар к простой одежде. В этом тоже будет своя изюминка.

 

Для второго платья рекомендуется брать такие же размеры полотен — 140 x 140 см.

Рассмотрим выкройку, вернее, схему надевания. :)

Вложите середину первого платка под рукой. Свяжите два кончика на плече узлом. Другой платок завязывают точно также, только с другой стороны, перекрестно.

Можно так надеть на себя только один платок, а чтобы полы не расходились, закрепить их пояском. Вот у вас получилась воздушная невесомая накидка, незаменимая по дороге к пляжу и обратно. Естественно, под ней у вас будет надет купальник. Вместе со вторым платком получаем летнее платье, окутывающее фигуру жаркую солнечную погоду, которое при желании вы также можете варьировать, нося с поясами.

У меня в запасниках есть еще несколько несколько интересных моделей платьев без выкроек, своими руками в два счета повторимых, в их основе — тоже платки, и это не только платья — есть юбки, блузки, топы, и даже брюки! Так что тема на этом не заканчивается, до лета еще есть время, постепенно выложу другие варианты.

Вас может заинтересовать:

Как сшить тунику для пляжа или пляжное платье, схема выкройки

Для этой модели потребуется самая элементарная выкройка-схема, только ошибиться или что-то сделать не так при пошиве своими руками тут сложно. Тоже своего рода платье-трансформер — здесь заложена некая многовариантность — продольные тесемочки, которые можно затянуть или оставить незавязанными, делают его каждый раз разным.

Как завязать парео на пляж, чтобы носить туникой или платьем

Ссылка на новый пост, посвященный все той же теме — пляжные платья без шитья и выкройки своими руками. Для этого вам понядобятся только платки разного размера и умение завязывать узелки. Всего тут описано 5 способов, как легким движением руки превратить прямоугольный кусок материи в интересную вещицу.

Похожие статьи:

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss