banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Плод нерожденного ребенка на 3D-принтере – услуга набирает популярность!

Опубликовано: 13.11.2018

Благодаря 3D-печати будущие родители теперь имеют возможность создать 3D-печатную модель плода до родов. За 600 долларов компания 3D Babies превращает трехмерные снимки ультразвука в 3D-печатные модели в реальном масштабе.

3D Babies – это не первая фирма, которая занялась печатью плодов для будущих родителей. В августе 2012 года японская компания Fasotec запустила сервис “Форма ангела”, который позволял получить 3D-печатную миниатюру плода в утробе матери.

Представители 3D Babies поясняют:

Представьте, как держите своего ребенка на руках еще до того, как он родится. Это отличный способ поделиться своим восторгом с членами семьи и друзьями. Ваша 3D-печатная модель плода будет драгоценным напоминанием о времени беременности и рождении нового члена семьи.

Компания 3D Babies использует результаты 3D/4D УЗИ, чтобы создать трехмерную цифровую модель плода, которая затем распечатывается на 3D-принтере в одном из трех доступных цветов. Готовая модель упаковывается в подарочную коробку.

Стандартный размер 3D-печатной модели плода – 20 см, но при желании можно заказать уменьшенную копию длиной 10 см за 400 долларов. Миниатюрная модель длиной всего 5 см обойдется в 200 долларов. Если же вы захотите сделать подарок будущим дедушкам и бабушкам, вторую 3D-печатную модель плода можно получить со скидкой 10 процентов.

Если вы пока не готовы заводить детей, но хотите обзавестись 3D-печатной моделью плода, компания 3D Babies может предложить вам копию “звездного ребенка”. Модель Норт Веста, сына Ким Кардашян и Канье Уэста, обойдется всего в 250 долларов.

Основатели  3D Babies так объясняют идею своего небольшого бизнеса:

У нас в семье две замечательных девочки возрастом 3 года и 1 год. Нам нравится быть родителями, и мы ценим каждое мгновение со своими детьми. Каждый раз, когда у нашей родни или друзей появляется ребенок, мы вспоминаем первые моменты жизни наших девочек. Мы понимаем, как много мы забыли о том времени. В попытке удержать воспоминания, мы нашли способ создать 3D-печатную копию плода.

Комментарий 3Dwiki:

Мы уверены, что почти все будущие мамы воспользуются подобным сервисом, и вопрос цены при этом вообще не будет рассматриваться. Ждем, когда такая услугу появится в России. Скорее всего, сначала она будет предоставляться отдельно, а затем появится в клиниках. Если у Вас есть 3D-принтер или хотя бы планы по его покупке – вот беспроигрышная идея, которую примет “на ура” огромная целевая аудитория.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss