banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Коллекцию мебели, созданной на 3D-принтере: стартап Drawn

Опубликовано: 13.11.2018

На выставке Maker Faire Paris французский стартап Drawn представил собственную коллекцию 3D-печатной мебели, в которую вошли стулья, лампы, столы и вазы.

В будущем компания планирует открыть интернет-магазин, в котором будет продавать дизайнерскую 3D-печатную мебель. Основатели компании также будут обучать начинающих дизайнеров методам проектирования и 3D-печати мебели. Дополнительно мастерская Drawn будет предоставлять услуги по 3D-печати цифровых моделей мебели.

Сильвэн Шарпио (Sylvain Charpiot) и Самюэль Жавель (Samuel Javelle) познакомились в 2012 году и решили объединить свои усилия, чтобы создавать уникальную мебель. Уже в январе 2014 года основатели Drawn собрали всю необходимую техническую информацию и оборудование для начала работы, а в марте распечатали свой первый прототип.

Роботизированный 3D-принтер Galatea стал результатом двух лет исследований. Свое название принтер получил по имени скульптуры, созданной Пигмалионом. 3D-принтер Galatea может создавать большие модели, а его сборка требует минимальных затрат времени.

Идея 3D-печати мебели не нова. В 2010 году нидерландский дизайнер Дирк Вандер Куиж (Dirk Vander Kooij) перепрограммировал списанный промышленный робот из Китая, чтобы создать роботизированный 3D-принтер. По словам дизайнера, его 3D-принтер может создавать до 4000 стульев в год, однако их цена превысит тысячу долларов.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss