banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как выбрать стульчик для кормления

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как выбрать стульчик для кормления

Детский стульчик. Как выбрать стульчик для кормления. Советы родителям


Как выбрать стульчик для кормления малыша? - Доктор Комаровский

Детки очень быстро растут. Казалось, что совсем недавно ребеночек еще лежал, а теперь он уже непоседливый, сидит, ползает, ему хочется пробовать все новенькое. Пришло время добавлять в детский рацион различные кашки, пюре.


Елена Малышева. Как выбрать стульчик для кормления?

Можно кормить малыша, усадив себе на колени. Однако такое кормление неудобно для мамочки, да и пол будет «разукрашен» содержимым тарелочки. Поэтому лучше приобрести стульчик для кормления — легкий, красивый и очень удобный.

Для начала выберите место, в котором он будет стоять, определитесь с уходом за ним, после того как ребеночек поест. Покупать стульчик нужно только тогда, когда малыш научится сидеть самостоятельно. Как правило, это шесть – восемь месяцев.

Стульчики для кормления нужны, прежде всего, для удобного кормления. Как ни крути, но кормить малыша, сидящего напротив, гораздо удобнее, чем, если он сидит на руках.

В основном мамочки предпочитают кормить деток на кухне. Поскольку кухни по размерам у всех разные, есть большие и маленькие, при выборе стульчика нужно определиться с местом, чтобы выбрать размер. Зачастую, приобретя многофункциональную модель, сталкиваются с проблемой, что в кухне он не помещается.

Стульчик для кормления должен хорошо мыться. Помните, что он должен мыться полностью. Покупать лучше модели, сделанные из ткани, у которых тефлоновое покрытие, либо пластиковые. Это важно, когда ребеночек начнет учиться есть самостоятельно.

Модели современных стульчиков:

— Стульчик-бустер (крепится к взрослому столу)

— Высокий (бывает складывающимся и не складывающимся)

— Трансформер (разбирается и превращается в стул и стол)

Рассмотрим все виды более подробно.

Стульчики-бустеры

Эти модели крепятся на «взрослые» стулья. Положительные стороны – модели дешевые, компактные по размерам. Недостаток – применяются только на крепких устойчивых стульях с ровной поверхностью и спинкой.

Стульчики-трансформеры

Они с легкостью превращаются в детское кресло-качалку , качели и ходунки. Это многофункциональный стульчик, который имеет съемный моющийся чехол и съемную столешницу. Положительные стороны таких моделей – многофункциональность. Потом не придется покупать еще и кресло-качалку, и качели. Среди недостатков – немалые габариты, что связано с дополнительными функциями.

Высокие стульчики

У такого варианта регулируется высота сидения и положение спинки, есть столешница для рисования и игр. В таких моделях чехол без труда снимается, что необходимо для мытья. Почти все модели складываются. Высокий стульчик для кормления подходит деткам до трех годиков. Положительные стороны – у стульчика имеются дополнительные возможности, его легко переносить, он легок и устойчив в использовании. Отрицательные моменты – данные модели слишком велики для небольшой кухни, малыш не может сам садиться за стол и вставать.

Выбрав модель стульчика, обратите внимание на аксессуары.

Прекрасно, когда изменяется наклон спинки стула (полулежа, сидя, полусидя). Выбирайте стульчик, в котором можно регулировать высоту подставки для ножек. Столик должен легко мыться, быть съемным.

На стульчик должен быть сертификат. Учтите, что ребеночек, сидя на стульчике, поднимается высоко, поэтому он должен быть устойчив к опрокидыванию. Выбирая стульчик, попробуйте его покачать по сторонам. Помните, что он должен быть не шатким.

Надеемся, эта информация поможет вам сделать удачную покупку.

Если понравилось, поделитесь с друзьями ))

Другие интересные статьи:

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss