banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Ходунки детские, прыгунки

Опубликовано: 13.11.2018

видео Ходунки детские, прыгунки

Ходунки-прыгунки Jetem Scooter Red

Ходунки – очень спорное приспособление. Этот стульчик на колесах обладает в равной степени и «минусами», и «плюсами». Ни один врач не скажет с уверенностью: стоит их покупать или нет. Так что каждый родитель самостоятельно должен взвесить все «за» и «против».



Польза ходунков.

Говоря о «плюсах», в первую очередь отмечают удобство и для мамы, и для ребенка. Благодаря колесам, сидению и жесткому бамперу, малыш может часами исследовать самостоятельно и без риска для здоровья комнаты в то время, как мама будет заниматься домашними делами. Ну, или отдыхать, что тоже очень важно. Это, пожалуй, главная причина, по которой покупают детский комнатный «транспорт». Второй аргумент: бытует мнение, что ходунки ускоряют развитие. Ведь ребенок фактически начинает ходить тогда, когда его организм к этому еще не готов.


Какие выбрать ходунки для детей? Прыгунки

Недостатки ходунков.

Опережение развития может и навредить. У ребенка нет нужды самостоятельно держать равновесие, он не падает, а потому не умеет быть аккуратным. Конечно, ему не захочется напрягаться и учиться ходить после безопасных «колес».


Доктор Комаровский о ходунках

Некоторые сажают детей в ходунки, как можно раньше. Ведь это занимает ребенка и освобождает маме драгоценное время. Прежде, чем рисковать здоровьем своего чада, стоит поинтересоваться, как же стульчик на колесах все-таки влияет на организм? Главное понять: чем дольше малыш находится в горизонтальном положении, чем позже он пойдет, тем больше шансов, что у него, как следует, окрепнут кости и мышцы, а значит, минимален риск деформации позвоночника и ног. Каждый родитель сам для себя определяет этот срок, в зависимости от индивидуального развития малыша. Но специалисты не рекомендуют ходунки до 9 месяцев и не больше получаса в день.

Наблюдайте за вашим чадом, и вы сами поймете: вредит ли ему этот детский «гаджет» или нет. Если Вы скажете ходункам «да», в нашем каталоге найдете стульчик любого цвета и формы.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss