banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Идеи для детской комнаты девочки подростка

Опубликовано: 13.11.2018

видео Идеи для детской комнаты девочки подростка

💗 Спальня для девочки 10 - 12 лет - идеи дизайна интерьера детской

Рассматривая идеи для комнаты девочки подростка, следует помнить, что она уже вышла из детского возраста. Это означает, что обязательно нужно принять во внимание ее личные вкусы. Разработайте совместный проект, в котором вы сможете подчеркнуть индивидуальность и сохранить единое стилевое решение. Только не перестарайтесь с советами по выбору дизайна, ведь ваши вкусы с девочкой 15 лет могут сильно отличаться.



Зонирование комнаты

Важно учитывать, что комната современной девочки подростка совмещает несколько функциональных назначений. Это спальня , место приема гостей, подготовки уроков, гардеробная и даже салон красоты.

Постарайтесь отделить зоны одну от другой при помощи цвета, расстановки мебели, использования обоев компаньонов. Общее оформление детской должно остаться в едином стиле с некоторыми нюансами, без перегруженности деталями. Самые неожиданные идеи помогут реализовать гипсокартон и декоративные ширмы. С их помощью можно создать любую атмосферу от средневекового замка до китайского будуара.


Свежие идеи комнаты Девочки подростка

Интересные варианты возможны в высоких помещениях. В них есть возможность создания спального места под потолком или переноса туда зоны отдыха. Это существенно сэкономит пространство детской и придаст изюминку оформлению.


Спальня для ДЕВОЧКИ-ПОДРОСТКА. Интерьер комнаты для юной барышни

Выбор цветовой гаммы

Многие подростки предпочитают темные цвета в одежде и интерьере. Не стоит пугаться этой идеи, добавьте несколько ярких пятен для оживления дизайна. Можно заранее обсудить, какие цвета хочет видеть девочка в комнате и рассказать об их влиянии на нервную систему человека.

Спокойные холодные оттенки больше подойдут для спального места или подготовки уроков. Яркость и насыщенность уместнее в зоне отдыха подростка, особенно хорошо смотрятся лазурный, оранжевый цвета. Они создают атмосферу позитива в детской, поднимают настроение.

А яркое покрывало и подушки на диван днем оживят комнату и дадут эмоциональный заряд, а ночью не помешают отдохнуть. Можно предложить самостоятельную разработку идеи дизайна и изготовить их самостоятельно.

Выбор мебели

Как и для выбора мебели в детскую для малышей, здесь следует подумать о безопасности и прочности. Хоть девочка уже кажется взрослой внешне, она остается ребенком, о здоровье которого нужно заботиться. У подростков 12-15 лет еще случаются шумные подвижные игры, поэтому желательно избегать острых и выпирающих углов. Мебель должна быть прочной, но мобильной, чтобы можно было менять обстановку.

Настроение у девочек подросткового возраста меняется довольно часто, постоянно появляются новые интересные идеи, поэтому лучшим решением для небольшой комнаты будет модульная мебель. Лучше остановиться на раскладном диване вместо кровати, чтобы обеспечить больше свободного пространства. Однако он должен быть легким и удобным в обращении, ведь заниматься с ним нужно каждый день, а сил у ребенка еще не так много.

Если имеется дефицит места, лучше обойтись без габаритных шкафов, а приобрести компактные. Хороши для хранения вещей встроенные ящики, которые можно разместить в подиуме под диваном, подоконником или рабочим столом. Отлично смотрятся сквозные стеллажи, дающие доступ к предметам с обеих сторон. Их можно использовать для зонирования в детской рабочего и спального места.

Оформление стен

Стены в комнате девочки подростка лучше всего оклеить однотонными прочными обоями, устойчивыми к повреждениям. Все равно, они будут покрыты различными плакатами ее кумиров, поэтому рисунок будет только мешать. Для детской отлично подойдут пастельные тона – молочный, нежно-голубой, мятный, светло-салатовый. Сохранить единый стиль оформления интерьера помогут оригинальные детали и декоративные элементы.

Какое-нибудь старинное зеркало в тяжелой раме подойдет для любительниц вампиров, а ночники в виде цветов для эльфийской тематики. Фантазируйте и не бойтесь экспериментировать, у девочек обязательно есть любимые фильмы или книги, воплотите их желания в жизнь. Возможно, вам захочется расписать часть стены в детской своими руками или создать какой-нибудь декор.

Освещение

Подберите вместе с дочкой красивые светильники. Расположите их таким образом, чтобы света хватало и для подготовки уроков, и вечеринок с друзьями. Одним верхним освещением здесь не обойтись. Если ребенок любит читать, то обязательно закрепите ночник у кровати или поставьте его на тумбочку.

Тщательно продуманный интерьер детской будет интересно выглядеть, и подчеркивать индивидуальность девочки подростка. Совместная работа с ребенком над реализацией проекта обязательно сделает ваши отношения более теплыми.

фото: depositphotos.com/kuprin33, id1974, kuprin33, mak_nt, zhykova, fiphoto, poligonchik, adriana13, kojota, Di-Studio, vicnt2815, Astroid, TatyanaCI

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss