banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Какой блендер лучше: характеристика видов, сравнение, отзывы

Опубликовано: 13.11.2018

видео Какой блендер лучше: характеристика видов, сравнение, отзывы

Мои помощники на кухне / Обзор моих миксеров My helpers in the kitchen / Overview my Mixer

Интересная и не простая задача стоит перед теми, кто решает какой блендер лучше купить и только-только постигают рекомендации по выбору.



Давайте начнем с того, что это прибор, который не только перемешивает и взбивает, а и измельчает (даже кубиками), превращает в пюре и фарш, колет лед, перемалывает твердые и мягкие продукты.

Какие модели мы может увидеть на полках магазинов бытовой техники? Разные и их много. Разделим все на три вида:


Как выбрать электрочайник. Особенности, характеристики, виды и критерии выбора

Ручной (он же погружной или блендер-ножка). Стационарный (с кувшином). Мульти или набор, куда входят предыдущие два вида.

Теперь о каждом подробнее, чтобы вы точно могли определить какой блендер лучше и почему именно он.

Ручные (погружные)

Ручной измельчитель пригодится в случаях, когда нужно что-то покрошить или размолоть. Он может заменить и терку, и мясорубку, и кофемолку. Говорят, справляется даже с замороженным мясом.

Небольшой прибор в виде ножки, внизу которой расположены двухлопостные ножи. Дополнительно к «ноге» прилагаются насадки, например, венчик для взбивания или насадка, чтобы колоть лед. Комплектуется одной чашей или же двумя разных объемов с ножами для измельчения продуктов.

Если вы думаете какой блендер лучше для детского питания , то именно ручной вам и нужен. Он может взбить, измельчить небольшое количество продуктов, что стационарному не под силу. Причем делает это непосредственно в кастрюле, где продукты варились или же в тарелке. Что, согласитесь, очень удобно, когда речь идет о кормлении малыша.

Ещё он измельчает зелень, лук, овощи и фрукты, делает фарш и пюре, соусы, взбивает яйца.

Только его всё время придется держать в руке, нажимая на кнопочку и переключая при необходимости скорости. Это минус, но он настолько быстро всё сделает, что и не заметите.

При выборе погружного следует обращать внимание на следующие моменты:

мощность; комплектация; количество скоростей; материал, из которого изготовлена «нога»; стоимость.

Дополнительными насадками могут быть:

ножи различной толщины и диаметра; терка; венчики для взбивания.

А теперь попробуем сравнить конкретные характеристики нескольких наиболее популярных моделей:

Характеристика Kenwood HB 891 Philips HR 1377 Braun MR 730 MC Vitek VT-1480
Материал металл металл металл/пластик металл
Мощность, Ватт 700 700 200 800
Комплектация 4 насадки 5 насадок 3+турборежим 2+турборежим, терка
Количество скоростей 5 5 15 20
Цена, у.е. 250 120 150 120

Отзывы обо всех вышеуказанных погружных блендерах в основном положительные. Народ с удовольствием использует их для быстрого приготовления пюре, салатов, паштетов. Когда в доме есть маленький ребенок, автоматический измельчитель просто необходим, а еще в период консервации или перед приходом гостей.

Стационарный: какой лучше

Начнем выбор с разделение на два класса:

Потребительские (для домашнего использования). Профессиональные (для баров и ресторанов).

Первые считаются относительно недорогими (примерно $40-60). В продаже можно найти около 40 различных моделей. Среди основных недостатков чаще всего отмечают такие: недолговечность; недостаточная мощность, плохие ножи (быстро тупятся), маленький объем чаши. Лучше всего себя зарекомендовала техника следующих фирм: Bination, Braun, Moulinex, Phillips, Panasonic.

Лидерами в производстве профессиональных измельчителей и шейкеров считаются компании: Blendtec, Omniblend, Vitamix, Waring. Их модели практически совершенны, но один весомый минус все же есть – цена, которая начинается со значения $800.

В стационарном блендере чаша закрепляется на корпусе, тем самым руки остаются свободными. Это плюс. Очень удобен для приготовления соусов, коктейлей — отлично взбивает и перемешивает, крошит лёд, а из кувшина с носиком удобно выливать. Для этих целей лучше присмотреть с емкостью нужного объема. Идеально подходит для любителей выпечки, поскольку в быстро и качественно превратит в однородную массу различные ингредиенты рецепта.

Но вот если нужно приготовить тарелку супа-пюре, то использовать громоздкую технику не особо хочется — дольше закладывать и переливать, снимать чашу и мыть, чем съесть тот суп в первозданном виде. Не совсем удобно измельчать зелень или лук, которые разлетаются и оседают на стенках.

 Комбинированный

Ну, а комбинированные представляют собой ничто иное, как мощный погружной с объемной емкостью для продуктов. Кроме того, блендеры совмещают с другой техникой.

Появился вот такой комбинированный – пароварка-блендер, узнать о приборе>>

Разновидности

С основным и различиями разобрались, а теперь немножко о разновидностях.

Техника может работать как от сети, так и от элементов питания. Если у вас далеко расположена розетка или есть необходимость перемещаться с блендером в разные места квартиры, то подойдет беспроводной вариант. Только учтите, что они менее мощные.

Блендер-комбайн — заменит два прибора, однако полностью заменить полноценный комбайн не сможет.

Персональный — разновидность «ножки», только очень небольших размеров. Его удобно брать с собой в дорогу, он поместится в автомобильном подстаканнике. Из функций —  смешивать жидкости.

Цена

Здесь только выбор суммы, которую вы готовы отдать. Ценовой диапазон настолько широк, что найти на вашу сумму точно получится.

Сколько стоит блендер: минимум, в который можно вложиться — $10, максимум — $1150 (ориентировочно). Ручные приспособления более удобны в эксплуатации и функциональны, соответственно и ассортимент их гораздо шире. Интернет-магазины предлагают более 100 моделей, цены на которые начинаются от $12 и заканчиваются на отметке $300.

Узнайте и об этих помощниках:

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss