banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Обслуживаемый атомайзер для электронных сигарет

Опубликовано: 13.11.2018

видео Обслуживаемый атомайзер для электронных сигарет

Vape обзор. Для новичков. Как уложить вату в атомайзеры RTA, RDA, RDTA.

Содержание статьи

Испаритель – ключевой компонент электронной сигареты. Принцип работы компонента прост. Коннектор передает электрический ток от аккумулятора на спираль, которая нагревает фитиль, предварительно смоченный жидкостью. Обслуживаемый атомайзер – выгодная находка, которая поможет сэкономить и поэкспериментировать с разными видами парения.



Атомайзеры на электронки различаются по форме и конструктивным особенностям, но главная характеристика – это  сопротивление. За это отвечает спираль, которая может мотаться из разных материалов (нихром, нержавейка, титан). Важно, чтобы сопротивление спирали выдерживало напряжение аккумулятора. Иначе вейп быстро перегреется, а батарея моментально сядет.


Обслуживаемый атомайзер Eleaf lemo

Другая классификация выделяет следующие типы девайсов:

Варианты не обслуживаемых атомайзеров. Это конфигурации, не предполагающие замену нагревательного элемента. В случае, если в клиромайзере, картомайзере или танкомайзере сгорит вата или спираль, придется покупать новые комплектующие. Полуобслуживаемые. К данной категории относятся модели, легко разбирающиеся. Отличие в том, что можно поменять все, кроме намотки и ее характеристик. Яркий пример – испарители Ego-C, предназначенные для частичного сервиса. Обслуживаемые. Наиболее популярные, распространенные и от того дорогие конфигурации. Баки атомайзеров окупаются за счет смены любых деталей. Это возможность делать собственные намотки, экспериментировать с количеством спиралей и материалами.

В чем достоинства обслуживаемых атомайзеров?

Траты на разборные испарители и обслуживание атомайзера лишь кажутся бессмысленными. Так думают в большинстве новички.

Опытные парильщики знают, что возможность смены деталей – это огромная экономия.

В пользу этого говорит ряд плюсов:

Что нужно делать для обслуживания атомайзеров?

Сервис испарителя проходит следующим образом:

Можно менять набор, направление и характер намотки, выбирать разные материалы. Спирали делаются из нихрома, титана, нержавейки, никеля. Каждое сырье дает свой эффект и подбирается согласно предпочитаемому парению. Это возможность учесть малейшие тонкости и адаптировать вейп к своим предпочтениям. Можно своими руками менять и даже изготавливать фитиль. Лучше применять брендовую вату. Найти ее не составит труда в специализированных вэйп-магазинах. Это вата, очищенная от примесей и не дающая постороннего вкуса. С другой стороны можно взять аптечную вату, которая стоит в разы дешевле. Можно менять другие части корпуса. Это пластиковые и металлические детали, нижние разъемы, стекла, дрип-типы. Кстати, стекло – наиболее уязвимый элемент мода, который может треснуть при вибрациях и даже легком ударе.

Как обслуживаются разные виды атомайзеров?

Вне зависимости от модели в сервисе нуждается каждый обслуживаемый атомайзер. Даже одноразовые картриджи зачастую работают с нарушениями из-за нарушений условия хранения на складах или витринах магазинов.

К испарителям нужен индивидуальный подход, что только добавляет вэйпингу увлекательности.

Даже необслуживаемый атомайзер предполагает определенный ремонт.

Что делать с картомайзерами?

Картомайзер – это набор, где испаритель и наполнитель с жижей объединены в один блок. Главная проблема — заправка. Дело в том, что основная масса таких изделий ориентирована исключительно на одноразовое парение.

Выход из ситуации – тонкий шприц. С его помощью можно слегка промачивать картридж жижей, что слегка продлит срок службы.

Главное – не перестараться и не испачкаться.

Как ремонтируются танкомайзеры?

Обслуживаемый атомайзер состоит из испарителя и мундштука, который составляет с картриджем одно целое. Ключевая проблема — постоянные протечки.

Ликвидировать недостаток можно за счет установки внизу испарителя кольца, которое будет как бы фиксировать стекло. В любом случае весь набор атомайзера разбирается и дает возможность протирать отдельные участки. Чаще всего протечки наблюдаются из-за того, что стекло попросту скользит по масляной поверхности и не закрывается до конца.

Клиромайзер и их особенности

Корпус классического клиромайзера выпускается полностью из пластика. Это удобно, поскольку исключает трещины на стеклах и прочих хрупких компонентах.

Клиромайзеры – один из удобных в сервисе. Все компоненты меняются и обслуживаются.

Минус в компактности и эргономичности. Работать с такими мини емкостями не просто. Поэтому парильщикам придется запастись терпением.

Устаревшие атомайзеры EGO-C

EGO-C сегодня – узкоспециальные устройства. Встретить такие испарители трудно и во многом из-за невозможности обслуживания.

Нагревательный компонент в конструкции отделен от основной части, которая фиксируется на корпусе на резьбе. Сам набор корпуса вмешает не более 1-2 мл жидкости, что мало для активного парения. Разобрать весь атомайзер полностью, в частности добраться до спиралей не просто: в дальнейшем могут возникнуть проблемы при сборке.

Как чистить испаритель?

Основная сервисная процедура – это очистка. Проводится операция раз в несколько месяцев. За это время электронная сигарета успевает загрязниться. Происходит это из-за мусора, естественного износа спирали и фитиля.

Очистка делится на следующие стадии:

Обслуживаемые атомайзеры проживут дольше, если соблюдать некоторые правила парения. Электронная сигарета сохранит функциональность, если втягивать пар равномерно. Слишком сильная затяжка ведет к переувлажнению ваты: жижа попадет в рот и на коннектор.

Ни один вэйп не защищен от жары. Оставлять устройство на жаре не рекомендуется. Кроме того, агрессивные среды также нежелательны. Чистить вэйп следует спецсредствами или обычной водой.

Нельзя забывать о сопротивлении. Не каждый аккумулятор потянет мощную намотку, что чревато повышенным износом батареи.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss