banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

IPhone Xs Max с двумя сим-картами

Опубликовано: 13.11.2018

видео iPhone Xs Max с двумя сим-картами

2 SIM в iPhone XS – как это работает?

iPhone Xs  iPhone Xs Max  iPhone XR  |  iPhone X  iPhone 8 / 8 Plus  |   iPhone 7 / 7 PLUS



 

 

Один из интереснейших вопросов, возникший после представления iPhone Xs, Xs Max и iPhone XR с поддержкой двух сим карт, волнует многочисленных пользователей iPhone в России - как будет работать модель iPhone Xs с двумя физическими сим картами, предназначенная для продаж в Китае.


ЭКСКЛЮЗИВ: Работа двух SIM-карт на iPhone XS Max в России

То, что основная модель iPhone Xs, поставляемая в Россию и Европу официально, не даст возможности использовать вторую симкарту в России, по крайней мере до того, как российское законодательство не будет адаптировано к новому тренду в мире мобильной электроники - аппаратным сим картам, а операторы сотовой связи не проведут модернизацию своего оборудования и программного обеспечения, было ясно еще до презентации новинок 2018 года.


Настоящий двухсимочный iPhone! Проверяем в деле iPhone Xs Max Dual Sim ( A2104) родом из Гонконга

Хорошая новость состоит в том, что испытания китайской модели iPhone Xs Max показали полную работоспособность двух симочного iPhone в российских сотовых сетях. К сожалению, есть и плохая новость - китайские модели iPhone Xs, Xs Max и iPhone XR не подпадают под условия гарантийной поддрежки на территории России. Впрочем, низкая вероятность возникновения гарантийного случая - статистика дает показатель на уровне 1%, по всей видимости не отпугнет тех россиян, которым вторая сим карта в iPhone требуется для работы.

На российском, американском и европейских сайтах Apple в спецификациях новинок указаны только по одному номеру модели на каждый из новых смартфонов:

iPhone Xs - A1920

iPhone Xs Max - A1921

iPhone XR - A1984

Эти модели поставляются в Россию официально, имеют гарантийную поддержку на территории России и обслуживаются в авторизованных сервисных центрах. Вторая сим карта в перечисленных выше моделях реализована аппаратным модулем eSim, поддержка которого в России на настоящий момент не осуществляется.

Китайские модели iPhone Xs, Xs Max и iPhone XR с двумя физическими сим картами:

iPhone Xs - A2100

iPhone Xs Max - A2104

iPhone XR - A2108

Испытания модели A2104 - iPhone Xs Max, показали, что никаких ограничений и блокировок при использовании ее на территории России не установлено, две сим карты на iPhone Xs Max работают в российских сотовых сетях.

Особенности работы двух сим карт в iPhone Xs Max, связанные с наличием в аппарате одного модема, состоят в том, что одновременное подключение устройства к двум каналам связи для передачи данных (доступа в интернет) невозможно. Одна из сим карт назначается основной и модем подключается к ней, вторая при этом считается дополнительной и работает в режиме голосовой связи.

Такой режим работы физических сим карт к сожалению не может на сегодняшний день считаться полноценным. Пользователи смартфонов активно используют мессенджеры, в том числе для голосовой связи, и полноценное двуканальное подключение смартфона к интернет может быть обеспечено только при наличии двух модемов. 

Модуль сотовой связи, имеющий IMEI идентификатор, обеспечивает только канал связи для модема или или передачи голосового трафика, и если модем подключен к каналу, создаваемому одной из сим карт, возможности второй в это время ограничены передачей голоса.

Поддержка eSim в России, по всей видимости, не изменит ситуацию, поэтому желающим воспользоваться двумя сим картами в iPhone стоит сразу настраиваться на аппаратные ограничения. Конечно, многие пользователи двух сим карт, используют одно подключение для доступа в интернет, а второе для звонков, но имеется и значительное число тех, кому требуется полноценное подключение смартфона по двум каналам передачи данных. 

Очевидно, что существующее решение приемлемо лишь как первый шаг - раньше и такого не было, а теперь можно звонить и принимать звонки по двум независимым каналам связи. Еще лет десять назад такиая возможность была бы вполне достаточной для пользователей, но сегодня смартфон люди используют не столько для звонков, сколько для работы в сети, техническая сторона которой состоит в передаче данных от пользователя в сеть и обратно. 

Сим-карта без модема совсем не то же самое что полноценное подключение, мы как-то подзабыли об этом и ожидая от Apple поддержки дополнительной сим карты в iPhone Xs, Xs Max и iPhone XR, рассчитывали на параллельную работу в сети по двум подключениям, что уже не редкость для многочисленных смартфонов под управлением Android.

Хочется надеяться, что получив отзывы пользователей Apple в следующих моделях расширит функционал второго канала подключения до полноценного, добавив модель второго модема в аппаратное обеспечение iPhone.

Чтобы купить iPhone Xs, Xs Max или iPhone XR с двумя сим картами, обращайте внимание на номер модели устройства, имеющийся на задней строне коробки. Номера моделей начинающиеся с A21... имеют лоток для установки двух физических сим карт. 

Модели номера которых начинаются с A19... в качестве второй сим карты используют встроенный чип eSim и не позволяют пользоватться вторым телефонным номером в России.

Если вы хотите купить iPhone Xs с двумя сим-картами, при заказе по телефону спросите оператора службы поддержки клиентов интернет-магазина техники Apple в Санкт-Петербурге о номере модели смартфона или о возможности поставить в iPhone две физические сим-карты. 

 

 

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss