banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как правильно купить iPad, iPhone, iPod в Санкт-Петербурге.

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как правильно купить iPad, iPhone, iPod в Санкт-Петербурге.

Магазин по продаже техники Apple - H-Store наглядно!

Весь спектр устройств производства компании Apple с точки зрения возможности покупки их в России и, в частности, в Санкт-Петербурге, можно условно разделить на две группы - имеющиеся в наличии на складах поставщиков и те, которые нужно заказывать и ждать 2-3 недели.



Во-первых, конечно, нужно сказать об официальных дистрибьютерах - магазинах, предлагающих покупателям так называемый "РОСТЕСТ" - товары, изготовленные для поставки в Россию, прошедшие полноценную таможенную процедуру, закупленные российскими компаниями по официальным каналам поставок и предназначенные для продажи красиво, в больших магазинах, по грамотно рассчитанной цене, учитывающей расходы на содержание партии и правительства, армии продавцов-консультантов и управленческой надстройки компании дистрибьютера.


Який об'єм пам'яті iphone вибрати?

Цены на продукцию Apple с маркировкой "РОСТЕСТ" получаются самыми высокими из возможных, поэтому, несмотря на наличие сопроводительной документации на русском языке, которая у Apple традиционно минималистична, объемы продаж официальных продавцов скромны, а их участие в удовлетворении спроса на iPad, iPhone, iPod и другую продукцию Apple значительно скромнее, чем у их европейских и американских коллег.

Если вы собираетесь купить что-то из продукции Apple, полезно посетить магазин какого-нибудь официального дистрибьютера, чтобы познакомиться с предметом поближе, подержать устройство в руках, узнать самую высокую цену, заплатив которую Вы гарантированно получите желаемое.

Далее есть два пути:

1. Если деньги для Вас "пыль и пепел" и разница в цене 20-30-50% не имеет значения, то больше никуда ходить не надо, можно сразу оформлять покупку. У такого способа есть преимущества: Вы рублем голосуете за "правильную" таможню, спонсируете родное государство на исполнение нац.проектов и получаете в коробке приобретаемого устройства открытку от Apple на русском языке. К слову сказать, сам аппарат - iPad, iPhone, iPod, будет точно таким же как и из коробки предназначенной для продажи в Америке, Европе, Китае, Великобритании и любой другой стране.

2. Другой путь после ознакомления с устройством в выставочном зале дистрибьютора ведет в интернет - Google и Yandex наперегонки начнут предлагать Вам сайты интернет-магазинов и доски объявлений, с самыми различными ценами от невероятно низких, до почти равных официальным.

После экскурсии по интернет-магазинам и доскам объявлений следует неминуемый вывод - купить продукцию Apple в Санкт-Петербурге через интернет однозначно дешевле. Однако, цена это еще не все, что нас интересует - существенными моментами покупки являются также безопасность, качество товара и гарантии.

Вопрос гарантий на всю продукцию Apple, кроме iPhone, решается просто - действует всемирная гарантия на все устройства независимо от того, где и как устройство было приобретено. Гарантии на iPhone компания поддерживает через поставщиков, гарантийный ремонт и замена аппаратов в случае необходимости осуществляются сервисными центрами по договорам с продавцами. Гарантию трудно будет востребовать при покупке iPhone у частника, интеренет-магазины как правило поддерживают своих покупателей даже лучше официалов - им нужны повторные продажи и гарантийное сопровождение своих покупателей обязательное условие лояльности клиентов.

По качеству товара особенных переживаний также не возникает - вся продукция имеет одно и то же качество, изготавливается на одних и тех же заводах. Если аппарат новый, упаковка не нарушена, то продавец к качеству отношения не имеет и вероятность "попасть" та же самая, что и при покупке у официального дистрибьютера.

Безопасность - вот основной существенный вопрос, который требует специальных мер обеспечения. В отличие от покупки в магазине официального дистрибьютора, при покупке по объявлению в сети интернет, покупателя могут ожидать сюрпризы неприятного характера. С точки зрения безопасности приобретения iPad, iPhone или iPod через интернет следует разделить предложения интернет продавцов на две принципиально разные группы – одноразовые продавцы и профессионально занимающиеся интернет-торговлей предприниматели. Мошенников сейчас мы не рассматриваем, им будет уделено внимание чуть ниже.

Покупка у частника.

Если говорить об одноразовых продавцах, то основная характеристика их предложений – продажа одного-двух устройств, привезенных попутно из поездки в штаты, европу, китай, гонконг, купленных с целью снизить расходы на поездку. Цена предложения этой группы продацов, как правило не слишком низкая, ценообразование носит волюнтаристский характер и отталкивается от цен официалов с учетом некоторой скидки. Если цена устравивает, то у таких продавцов можно покупать все устройства, кроме iPhone, поскольку гарантию они обеспечить просто не в состоянии. При покупке следует самым тщательным образом убедиться в работоспособности устройства, требуйте проверки работы во всех режимах, поскольку под легендой «привез из поездки» может скрываться случай попытки продажи устройства с каким-либо дефектом.

продолжение следует…

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss