banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Лучшая электронная книга

Опубликовано: 13.11.2018

видео Лучшая электронная книга

Обзор PocketBook 740 - лучшей электронной книги 2018

Сегодня прилавки магазинов в буквальном смысле слова ломятся от технических новинок и самых разнообразных гаджетов, призванных упрощать и улучшать жизнь современного человека. Одним из самых популярных устройств на сегодняшний день является электронная книга, которая благодаря своей функциональности и удобству очень полюбилась всем любителям почитать в дороге. Но как выбрать «читалку»? Самая лучшая электронная книга, какая она?


Какую читалку купить в 2018 году?

Что собой представляет самая лучшая электронная книга

Несмотря на то, что сейчас выпускается достаточно большое количество современных и функциональных цифровых устройств, популярность электронных книг не только не снижается, но и неуклонно растет. На сегодня, очень многие книги существуют в электронном виде, и все больше людей предпочитают читать именно с экрана цифрового устройства. Электронная книга достаточно проста и удобна в эксплуатации. Она легко помещается даже в небольшую сумку, а иногда даже в карман. Электронные книги 2011 года поддерживают все возможные форматы и могут воспроизводить также и мультимедийные файлы, что делает их еще более привлекательными для пользователей.


Как выбрать электронную книгу?

Однако среди такого разнообразия моделей и компаний-производителей, как выбрать ту самую электронную книгу, которая будет соответствовать всем пожеланиями пользователя и прослужит ему максимально долго? На этот вопрос достаточно сложно ответить однозначно. Слишком уж много факторов влияет на формирование интереса у покупателя. Некоторым нравится форма и компактность, другим фирма-изготовитель, а третьим – поддержка мультимедии. Каждый выбирает электронную книгу в соответствии со своими потребностями. Однако существует ряд параметров, которые отличают просто электронную книгу от самой лучшей.

Во-первых, это наличие обложки. Лучшая электронная книга должна быть снабжена специальной обложкой-переплетом, которую можно было бы развернуть, и держать букридер как настоящую книгу. Обложка должна быть достаточно твердой, кожаной, чтобы обеспечить сохранность цифрового устройства, но и не повредить одно из самых уязвимых мест электронной книги - экран.

Если Вам необходима только книга и Вы планируете использовать ее только в качестве дорожного чтива, то экран такой «читалки» должен быть преимущественно черно-белым и необязательно сенсорным (это уже вопрос предпочтений). Черно-белый экран меньше бликует и не так быстро «съедает» заряд батареи. Кроме того, черно-белые страницы приближают электронную книгу к обыкновенной книге в бумажном переплете.

Наличие подсветки также играет немаловажную роль, так как отечественные пользователи предпочитают читать в дороге, по пути на работу или в ожидании чего или кого-либо, а в дороге, понятное дело, освещение оставляет желать лучше. И чтобы окончательно не испортить зрение и скоротать время за чтением любимого произведения, необходима подсветка. Она хоть несколько ухудшает изображение, зато позволяет читать даже в полной темноте.

Лучшая электронная книга должна иметь очень емкую батарею, рассчитанную на 10-15 000 переворачиваемых страниц. Это очень важно, если электронную книгу часто берут в дорогу. Как правило, в пути не всегда есть возможность зарядить батарею, а остаться без любимого чтива ой как не хочется! Поэтому качественная батарея, которая хорошо держит заряд – один из важнейших параметров при выборе электронной книги. 

Современные «читалки», которые появились на прилавках в 2010-2011 году, поддерживают все форматы электронных книг, а также PDF, TXT и MS Office. Также лучшая электронная книга должна иметь драйвер и интерфейс для связи с принтером. Это станет отличным бонусом для тех, кому по учебе или работе будет необходимо продемонстрировать и распечатать тот или иной документ, хранящийся в электронной книге. Такая особенность делает «читалку» более функциональной и полезной.

Кроме того, электронная книга может иметь Bluetooth и WiFi для обмена файлами, а также для «закачки» файлов из Интернета. Это особенность важна для тех пользователей, кто не представляет своей жизнь без «всемирной паутины», и желает иметь доступ к ресурсам в любом месте и в любое время.

Все вышеперечисленные параметры весьма общие и относятся к большинству моделей электронных книг. Однако эти особенности помогут пользователю подобрать оптимальный вариант электронной книги, которая будет соответствовать всем пожеланиям.

Лучшая электронная книга 2011 года

Многие компьютерные Интернет-порталы, подводя итоги 2011 года, провели своеобразное исследование среди пользователей и выяснили, какие электронные книги они считают самыми лучшими. Голоса пользователе распределились следующим образом:

- 1 место - PocketBook IQ 701 (одна из самых популярных моделей в России);

- 2 место - Sony Reader PRS-650 Touch Edition;

- 3 место – Amazon Kindle DX.

Итак, лучшей электронной книгой по итогам 2011 года была признана PocketBook IQ 701, и на победителе необходимо остановится более подробно и рассказать, почему же собственно именно эта модель электронной книги так полюбилась отечественным пользователям.

Во-первых, стоит сразу отметить, что PocketBook IQ 701 – не совсем электронная книга, а практически полноценный планшетный компьютер на основе современной операционной системы Android. В PocketBook IQ 701 7-ми дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 600 x 800 пикселей, процессор 800 МГц, выход для наушников, аккумуляторная батарея емкостью 1600 мАч и поддержкой карт памяти SD (SDHC) объемом до 32 Гбайт, а также Wi-Fi.

Кроме того, лучшая электронная книга PocketBook IQ 701 имеет функцию электронного ридера и поддерживает множество форматов электронных книг и документов (FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML и прочее). Устройство оснащено функцией преобразования текста в голос (поддерживает чтение на 26 языках). Большое количество функций, простой и понятный интерфейс, а также стильный дизайн позволил электронной книге PocketBook IQ 701 стать самой популярной «читалкой» 2011 года.

Лучшая электронная книга - та, которая соответствует всем пожеланиям пользователя

На самом деле говорить об электронных книгах можно достаточно долго. Также можно приводить многочисленные доводы о том, какая «читалка» лучше и надежнее, сравнивать и делать выводы, основываясь на рекомендациях близких друзей. Однако чтобы сделать правильный выбор иногда достаточно просто спросить себя: «Чего именно я жду от электронной книги?».

Если нам нужна просто удобная и простая «читалка» - это одна группа товаров. Если более функциональное устройство – совершенно другая. Ну а если Вы заинтересовались планшетными компьютерами, то Вам вообще не сюда. Выбор есть, необходимо лишь определиться с тем, какую функцию будет выполнять Ваше цифровое устройство.

Читайте также - что делать, если зависла электронная книга .

Не ждите от обычной электронной книги чего-то сверхъестественного, а просто наслаждайтесь чтением в любом месте и в любое время, тогда, когда Вам этого захочется. А самая лучшая электронная книга станет интересным спутников и будет сопровождать Вас в любом путешествии!

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss