banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Почему так важно получать ответную реакцию от клиентов Вашего ресторана?

Опубликовано: 13.11.2018

видео Почему так важно получать ответную реакцию от клиентов Вашего ресторана?

"Чудо техники": Что наука знает о Луне и как сэкономить на ненужных вещах (15.04.2018)


БРАЙАН ТРЕЙСИ - ПСИХОЛОГИЯ ПРОДАЖ

Как часто Вы спрашиваете своих клиентов о том, что они думают о Вашем ресторане? Если Вы относитесь к большинству рестораторов, то ответ будет: никогда.  Если Ваш бизнес складывается успешно, Вы можете предположить, что все клиенты довольны. Однако это не всегда так!


Круг Ведающих Женщин. Как получать подарки от жизни и от мужчин

Ведь большинство посетителей не удосуживаются выразить свое мнение о Вашем заведении, независимо от того, понравилось оно им или нет. Разумеется, Вам не хотелось бы читать или выслушивать недовольные комментарии своих клиентов. Однако в негативных отзывах есть и положительные моменты: они помогают Вам определить слабые стороны своего бизнеса и работать над их улучшением. Если же Вы вовсе не будете интересоваться степенью удовлетворенностью своих гостей, то Вы никогда не догадаетесь, что Вы делаете правильно, а что – нет. Другими словами, Вы можете угробить свой бизнес собственными руками, даже не осознавая этого!

«Что же следует предпринять?», - спросите Вы. Ответ прост: получайте ответную реакцию своих клиентов всеми возможными способами. Будете ли Вы использовать бумажные анкеты, раздел «Отзывы» на своем сайте или просто задавать Вашим посетителям вопросы, в любом случае, Вы получите невероятно ценную информацию.

Не знаете с чего начать? Перед Вами список вопросов, которые Вы можете взять на вооружение:

·         Насколько комфортно Вы чувствуете себя в нашем ресторане?

·         Как Вы оцениваете степень чистоты в нашем заведении?

·         Считаете ли Вы, что цена наших блюд соответствует их качеству?

·         Довольны ли Вы разнообразием блюд в нашем меню?

·         Как Вы оцениваете профессионализм нашего персонала?

·         Был ли наш персонал вежливым?

·         Был ли наш персонал внимательным и доступным, когда Вам была нужна его помощь?

Подобные вопросы побудят Ваших клиентов к тому, чтобы оставить честные замечания и комментарии. Итак, Вы получили их отзывы. Каков Ваш следующий шаг? В первую очередь, обратите внимание на положительные комментарии. Если Ваши гости лестно отзываются о качестве Ваших блюд и услуг, то продолжайте в том же духе. И, конечно же, не забудьте разделить похвалу со своими сотрудниками. Осознав, что их старания приносят свои плоды, они станут еще более мотивированными.

В случае негативных отзывов, не занимайте оборонительную позицию. Вам может казаться, что качество Ваших блюд выше всяческих похвал, но если каждый второй клиент утверждает, что это не так, то Вам пора сделать выводы. Изложите суть негативных комментариев своим сотрудникам и объясните, какие аспекты работы им необходимо усовершенствовать, чтобы избежать недовольства посетителей в будущем. Например, если клиенты часто жалуются на то, что им приносят недостаточно горячие блюда, Ваш кухонный персонал обязательно должен взять это на заметку.

Многие рестораторы боятся услышать мнение своих клиентов, а зря! Ведь как положительные, так и отрицательные отзывы посетителей  –  это повод для того, чтобы сделать Ваш ресторан еще лучше.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss