banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Сохранится возможность бесплатной доставки в Россию с AliExpress

Опубликовано: 13.11.2018

видео Сохранится возможность бесплатной доставки в Россию с AliExpress

43 ТОВАРА С ALIEXPRESS, ОТ КОТОРЫХ ТЫ ОФИГЕЕШЬ ЛУЧШИЕ ВЕЩИ С АЛИЭКСПРЕСС + КОНКУРС

Руководитель российского офиса Алиэкспресс Марк Завадский подтвердил информацию о том, что большую часть ассортимента, предлагаемого на данной интернет-площадке, как и ранее, можно заказать с бесплатной доставкой по России. Данное предложение будет доступно в отношении всех товаров, стоимостью более $2.



Суть вопроса

Начиная с 7 февраля 2017 г. все заказы из Китая в Россию, стоимость которых превышает $2, будут отправлять регистрируемой почтой. Каждой посылке будет присвоен идентификационный трек-номер, который позволит следить за движением отправления на всем протяжении пути.


40 НАИКРУТЕЙШИХ ВЕЩЕЙ С ALIEXPRESS / ОФИГЕННО КРУТЫЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

Обязательная регистрация увеличивает конечную стоимость пересылки. AliExpress сохранит бесплатную доставку всех товаров дороже $2, однако продавцы вправе самостоятельно решать, кто в итоге покроет почтовые расходы. От того решения, что будет принято ретейлерами, зависит, произойдет ли рост цен.

Глава Ассоциация компаний интернет-торговли Алексей Федоров полагает, что новые траты на почтовые отправления поспособствуют повышению расходов потребителей на 30-50 рублей. Однако это позволит повысить качество сервиса: ранее при отсутствии у посылки трек-номера ни продавец, ни покупатель, не могли точно определить местонахождение груза.

Обязательная регистрация посылок

Алексей Семин, администрирующий ряд магазинов, работающих на AliExpress, отмечает, что и до введения требования об обязательной регистрации посылок большинство продавцов предпочитали отслеживаемые отправления. Традиционно продавцы расходы по бесплатной доставке берут на себя. Если отправление нерегистрируемое, то его отправка обходится им в 80 рублей. Если посылка регистрируемая, то за нее возьмут 120 рублей.

Специалист отмечает, что данное решение защитит продавцов, которые иногда страдали благодаря особенностям некоторых русскоязычных потребителей. Например, иногда случается так, что посылка задерживается на каком-либо транзитном узле. Клиент обращается к отправителю и, так как заказ не доставлен, получает свои деньги назад. Когда посылка все же находит адресата, согласно общемировой практике, ее следует оплатить. Некоторые россияне полагают, что так делать не обязательно, поскольку это «моральная компенсация». Как результат, продавец теряет и деньги, и товар.

В начале февраля в компании Cainiao (Alibaba) начала работу Simplified Registered Mail. Сервис ориентирован на Алиэкспресс, а установленные им цены, как уверяют представители организации, будут меньше стоимости регистрируемых отправлений.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss