banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как выбрать зимнюю обувь ребенку?

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как выбрать зимнюю обувь ребенку?

Как выбрать зимнюю обувь
Все о детских дутиках Все о детских сноубутсах Все о детских луноходах Все о детских уггах Все о детских унтах Все о детских валенках Отзывы о детской зимней обуви

Каждый родитель желает, чтобы дети как можно реже болели, поэтому старается выполнять одно из главных правил сохранения здоровья – держать ноги в тепле. Особенно актуально это в зимний период. Современные зимы – достаточно капризны, да и теплой весенней погоде не всегда следует доверять. Поэтому вопрос как правильно выбрать зимнюю обувь ребенку с наступлением холодов вновь обретает свою остроту.



В числе основных видов зимней обуви для детей – валенки, дутики, угги, унты, сноубутсы и луноходы . У каждого из них есть свои особенности и преимущества, умело используя которые, всегда можно быть уверенной в том, что ноги ребенка останутся сухими и теплыми.

Детские дутики

Дутики, например, носить можно в слякотную погоду, когда столбик термометра колеблется в пределах от -1 до -10 оС. Такие сапожки появились сравнительно недавно – в 80-х годах минувшего столетия, а пик их популярности у нас пришелся на начало девяностых. Состоят они из прорезиненной калошки и сапожка, снаружи у которого специальная влагоотталкивающая ткань, а внутри – в основном овечья шерсть. Вверху дутики могут стягиваться шнурками или резинкой, чтобы исключить проникновение влаги вовнутрь обуви. Выбираем такую обувь на зиму для того, чтобы носить ее в сырую и промозглую умеренно холодную пору или играть, бегая по рыхлому снегу. Использовать в дождливую погоду подобную обувь нужно осторожно – после 1.5 часа прогулок в таких дутиках ножка малыша может промокнуть насквозь – несмотря на свои водоотталкивающие свойства ткань верха постепенно пропитывается водой. Однако в случае недолгих прогулок по слякотной, дождливой или мокроснежной погоде такие сапожки будут идеальной обувью, не утяжеляющей ножки ребенка. Для удобства обувания дутики имеют липучки, шнурки или молнию.


Как выбрать зимнюю обувь для ребенка?

Если вы решили приобрести данный вид обуви для своего малыша, то отправляйтесь в наш каталог товаров в раздел " Детские дутики ".

Детские сноубутсы

Сноубутсы – также в числе последних новинок детской обуви и тоже превосходно подходят для осени или мягкой зимы, когда уже прохладно, но настоящие морозы еще не затрещали, примерно от +5 до -5 оС. По конструкции они схожи с дутиками – имеют высокую прорезиненную подошву, верх – из синтетического материала, характеризующегося высокой прочностью. Однако, в отличие от дутиков, внутри сноубутсов есть трехслойный валенок с высокими теплозащитными свойствами. Если его вынуть – сноубутсы можно носить осенью, а как только придут зимние холода – валенок возвращается на место и эти сапожки уже носятся как зимняя обувь. Выбор сноубутсов в качестве зимней обуви для ребенка подойдет для климатических зон с мягкими зимами – там эти сапожки можно даже носить большую часть зимы.


Как выбрать обувь для ребенка. Доктор Комаровский. Подобрать обувь.

Если вы решили приобрести данный вид обуви на осень-зиму, то отправляйтесь в наш каталог товаров в раздел " Детские сноубутсы ".

Детские луноходы

Луноходы – обувь-гибрид, если можно так выразиться, возникшая от скрещивания дутиков с угги. Придумали их итальянские дизайнеры, впечатлившись первой высадкой людей на Луну. Конечно, общего у них с космической обувью мало, однако популярности это не мешает – сегодня луноходы носят все – и млад, и стар. Поэтому если Вы хотите, чтобы ножки Вашего ребенка всегда были в тепле и сухости – размышляя над вопросом, какую зимнюю обувь выбрать ребенку, можете смело определяться в пользу луноходов. Верх таких сапожек – непроницаемый влагой материал, защищающий в слякоть, дождь и мокрый снег, а внутри – утепленный носок, которому не страшны даже сильные морозы и вьюги. Носить луноходы можно и в гололед, поскольку их специальная каучуковая подошва препятствует скольжению. Вдобавок, они имеют липучки или шнурки, позволяющие хорошенечко подогнать голенище к ноге, препятствуя попаданию вовнутрь снега и влаги.

Если вы решили приобрести данный вид обуви на зиму, то отправляйтесь в наш каталог товаров в раздел " Детские луноходы ".

К относительным недостаткам как дутиков, так и сноубутсов с луноходами можно отнести такие: эти сапожки требуют ношения с синтетическими носками и колготками, более подходят для активных детей и совершенно не пригодны для любителей просто постоять среди сугробов и луж или полежать в коляске. Кроме того, дутики имеют свойство быстро истрепываться и к концу первого сезона носки могут прийти в негодность. Да и то, что в сильные морозы дутики и сноубутсы не слишком уж поносишь также можно зачислить в недостатки.

Детские угги

Раздумывая над тем, какую зимнюю детскую обувь выбрать именно для сильных холодов, нельзя не вспомнить о таких популярных сегодня сапожках угги, пришедших к нам из Австралии. В такую обувь можно обуть малышей, не слишком любящих активные игры среди снегов – угги из натуральной овчины великолепно удерживают тепло. Даже в лютые морозы такие сапожки создадут ножкам малыша ощущение домашнего комфорта. Вдобавок ножкам, обутым в угги можно не бояться парникового эффекта – они не взопреют, так что ноги будут сухими в любом случае. В числе недостатков такого вида обуви можно назвать сложный уход за ними и то, что угги не подходят слишком активным и подвижным малышам, поскольку им будет жарко, а также боятся чрезмерной влаги и слякоти – то есть, в дождь и грязь их лучше не обувать. Да и дороговаты они – бюджет не каждой молодой семьи выдержит покупку оригинальных качественных детских угги.

Если вы решили приобрести на зиму эти австралийские сапожки, то отправляйтесь в наш каталог товаров в раздел " Детские угги ".

Детские унты

Аналогичными характеристиками обладают и унты. Если решая, какую зимнюю обувь купить ребенку, Вы остановитесь на унтах, то у детских ножек появится надежная защита от морозов. Кроме того, унты удобны и выполнены из высококачественных натуральных материалов (если это – не подделка). Однако практичной такую обувь также нельзя назвать. Если во дворе морозно и снежно – можно обуть ребенка в унты, но если за окнами – слякоть и дождь – унты быстро промокнут и малыш вернется с мокрыми ногами, что крайне не желательно. Да и стоимость у таких сапожек ввиду натуральных материалов, не всегда будет по карману.

Если вы решили приобрести на зиму эти меховые сапожки, то отправляйтесь в наш каталог товаров в раздел " Детские унты ".

Детские валенки

Ну и как же, прибывая в поисках ответа на вопрос: какую обувь купить на зиму для малыша, не вспомнить о наших классических и таких знакомых валенках – обуви, способной легко выдержать даже мороз в -30 оС. Сегодня валенки возвращают утраченную популярность. Они стали модными и красиво декорированными, однако неизменными остались их удобство и отменная теплоизоляция. Валенки не создадут парникового эффекта, в них ножкам будет уютно и тепло. Однако для неактивных деток валенки не подойдут, а для ношения в слякотную погоду потребуется дополнительно обувать резиновую калошку. Впрочем, есть специальные валенки, низ которых выполнен из кожи, качественного кожзама или прорезиненной ткани – таким не страшна излишняя влага.

Если вы решили приобрести на морозную зиму классику, то отправляйтесь в наш каталог товаров в раздел " Детские валенки ".

Как видите, вариантов много и решить какую и как выбрать детскую зимнюю обувь – не так-то просто. Однако, помимо климатических условий и желания самого ребенка, важно уделить внимание таким факторам, как :

удобство – обувь, безусловно, должна быть удобной – не слишком узкой, но и не чрезмерно свободной. Кроме того, она должна удобно обуваться – для этого подойдут липучки и шнурки. Если Вы, все же, предпочитаете молнию – проследите, чтобы она была прикрыта мехом внутри сапога. Если там – кожа – ножки малыша будут подмерзать;

качество – это не только материалы, но и их стык друг с другом – никаких недошитых строчек, оборванных нитей, присмотритесь также к тому, насколько хорошо подошва прилегает к голенищу.

А в целом, решая как правильно выбрать зимнюю обувь, Вы должны выбирать качественные сапожки, исходя из того, насколько Ваш малыш активен и насколько холодные зимы в той местности, где Вы живете. Помните, что перегрев, как и переохлаждение, ни к чему хорошему не приводят. Да и производители современной детской обуви, дорожащие своей репутацией, стараются сделать сапожки для малышей надежными, «дышащими», комфортными, теплыми и даже способными помочь детской ножке правильно развиться.

А приобрести отличную детскую обувь на любую зиму вам поможет наш каталог товаров раздел " Детская обувь ". Не экономьте на качестве и гуляйте зимой на здоровье!

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss