banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как провести 1 день в Мюнхене

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как провести 1 день в Мюнхене

Где недорого остановиться в Мюнхене

Казалось бы, невозможно ознакомиться с огромным городом, затратив всего 1 день. Но на самом деле увидеть главные достопримечательности Мюнхена можно и за такой короткий промежуток времени. Только Вам потребуется следовать плану на день, встать пораньше и не отвлекаться на ненужные дела. Большинство самых интересных мест столицы Баварии расположены в так называемом Старом городе (центр Мюнхена), что существенно экономит время на перемещениях между достопримечательностями.



Пункт №1. Позавтракав, сразу на площадь Мариенплац , исторический центр Мюнхена, очень живописное место, из которого можно быстро добраться до других достопримечательностей. В 11:00 здесь устраивается небольшое представление: фигурки людей выходят из часов Новой ратуши и показывают важные события из истории города, можете к этому времени вернуться сюда и посмотреть представление. Также стоит упомянуть, что это четверные по величине куранты в Европе. Ещё Новая ратуша знаменита тем, что в её башне расположена одна из самых лучших смотровых площадок города, в которую можно попасть на лифте или по лестнице. На Мариенплац Вы увидите ещё одно интересное строение – Старую ратушу.


6-7 октября 2014 - один день из моей жизни - лечу Рияд-Мюнхен-Вена, с экскурсией по Мюнхену

Пункт №2. Peterskirche (церковь Святого Петра). Это самая старая церковь в Мюнхене, история которой насчитывает 10 веков. Её видно с Мариенплац, так что Вы точно пойдёте в верном направлении. Туристам будет интересно увидеть необычный интерьер церкви, также в башне есть смотровая площадка (поднимитесь сюда, если Вы не поднимались на смотровую площадку в Новой ратуше).


Германия #4 Мюнхен Дойче Мьюзиум Катя снимает Макса на камеру и игрушки в Бургер Кинг VLOG

Мариенплац

Церковь Святого Петра

Пункт №3. Viktualienmarkt – самый знаменитый рынок Мюнхена, расположившийся под открытым небом. Здесь Вы можете очень вкусно подкрепиться, купить что-нибудь на оставшуюся часть дня. Также посетив это место, Вы лучше поймёте, как идёт жизнь обычных людей в этом городе.

Пункт №4. Maximilianstrasse (Максимилианштрассе) – улица, на которой огромное количество бутиков, салонов красоты, домов моды. Считается одной из самых больших «улиц моды» в Европе. Здесь мировые бренды продают самые дорогие предметы из своих коллекций.

Viktualienmarkt

Maximilianstrasse

Пункт №5. Старая пинакотека – одна из величайших художественных галерей Европы. Уделите посещению этого места один-два часа, т.к. до конца дня ещё нужно многое увидеть. Хотя для более длительного отдыха в Мюнхене (4-7 дней) лучше запланировать на Старую пинакотеку 4-6 часов. Потом отправьтесь пообедать в кафе или ресторане, благо, их здесь много.

Пункт №6. Немецкий музей — здесь Вы увидите, как развивалась наука и техника. Огромное количество (более 16000 экспонатов) транспортных средств: локомотивы, самолеты, автомобили, корабли, луноходы соседствуют с роботами, современным двигателями, с орудиями труда в разные эпохи. На посещение этого музея нужно выделить 2 часа.

Старая пинакотека

Немецкий музей

Пункт №7. Английский сад – один из крупнейших городских парков мира. Здесь можно отдохнуть от суеты города, подумать о своем или пообщаться в спокойной обстановке. В самом парке есть интересные развлечения, кафе и достопримечательности. Даже серфингом на искусственных волнах можно заниматься.

Пункт №8. Хофбройхаус – самый известный в мире пивной ресторан, за минуту здесь выпивается 50 литров вкуснейшего пива. Здесь можно спокойно завершить день, подвести его итог и спланировать следующие сутки.

Английский сад

Хофбройхаус

Карта мест

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss