banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Полный обзор Google Nexus 7 или суперпланшет от корпорации Добра

Опубликовано: 13.11.2018

видео Полный обзор Google Nexus 7 или суперпланшет от корпорации Добра

Sidex.ru: Обзор Asus Google Nexus 7 2013 (New)

Начну свой рассказ с признания, что я часто люблю делать покупки. Особенно мне нравится покупать и рассматривать самые новые устройства из мира IT. Мне очень нравится смотреть на последние шедевры игровой индустрии, на все более впечатляющую фотореалистичную графику. А еще, я постоянно покупаю книги, которые я действительно должен читать, подписываюсь на различные интересные издания  журналов, и иногда, один раз в год, я на самом деле сажусь за их прочтение (шутка). Неравнодушен я и к кинематографу. Бывает  приятно пересмотреть еще раз "Мастера и Маргариту", а иногда бывает хочется и перечитать это произведение. Но вот идеально ли подходит для этого новый Nexus 7 FullHD?


Google Nexus 7 2013: Лучший планшет в компактном размере

 Осенью прошлого года я по случаю купил себе IPad мини. Нужно же было, помимо китайских планшетов, пощупать что такое дорогие яблочные устройства.  Я надеялся, что, во-первых, его аккумулятора будет хватать надолго, и что, во-вторых, я смогу на нем, как весьма комфортно читать, так и просматривать фильмы. Как оказалось на практике, плотность заполнения пикселей в iPad mini меня вообще не порадовала и зернистость картинки периодически резала глаз. Хотя время автономной работы было на высоте. Да и многие другие параметры этого именитого планшета, мне кажутся "мягко говоря" не совсем современными. Для поклонников Яблочной Корпорации, хочу провести небольшое сравнение iPad Mini vs новый Google Nexus 7 2-го поколения. Кстати, второе название устройства Asus K009.


Видеоитоги Google I/O 2014

 
Характеристики Google Nexus 7 Apple iPad mini
Операционная система (2013г) Android 4.3 Jelly Bean (2012г) IOS6
Диагональ Экрана 7,02" 7,9"
Разрешение Экрана 1920х1200 1024х768
Плотность заполнения пикселей 323dpi 163dpi
Процессор

Четырехъядерный Snapdragon

S4 PRO APQ8064 4x1,5Ghz

Двухъядерный A5 APL2498  2х1Ghz

Видеокарта Adreno 320 PowerVR SGX543 MP2
Оперативная память 2 Gb 512 Mb
Встроенная память 16/32 Gb 16/32/64 Gb
Основная камера 5 Mpx 5 Mpx
Фронтальная камера 1,2 Mpx 1,2 Mpx
Наличие HDMI есть -
Звуковая система Dual Stereo с объемным звуком Fraunhofer моно динамик
Bluetooth 4.0 4.0
WiFi двухдиапазонный двухдиапазонный
4G/LTE есть есть
NFC модуль есть -

Ресурс батареи в режиме WEB серфингаи чтения электронных книг

10 часов 10 часов
Ресурс батареи в режиме просмотра видео высокой четкости до 9 часов -

 

Как вы можете видеть выше, в этой битве характеристик новый Google Nexus 7 превосходит Apple iPad mini по всем параметрам. Если взять в учет все преимущества новой Android 4.3 , купить новый Google Nexus 7 2013 захочется каждому.

 

 

Вспоминая первую версию Nexus 7, можно сказать, что он был, если можно так выразиться, слишком мягким, плюшевым устройством, которое имело слегка "одноразовый" внешний вид. С пластиковой кромкой и ямочками сзади он выглядел слегка "игрушечным". Дизайн новой модели Nexus 7 2Gen можно охарактеризовать как  гладкий, стильный, полностью черный, внушающий доверие аппарат. Это уже не игрушка - это планшет для серьезных людей, которые делают серьезные вещи.

 

 

Нельзя сказать, что материал корпуса мягкий и бархатистый на ощупь, но все же я его назову очень приятным в плане тактильных ощещений. Он гораздо удобнее и практичнее, как мне показалось, чем Galaxy Tab 3 8.0 с его глянцевой поверхностью. Одним словом, поверхность напоминает Софт тач , но немного другая. При этом планшет в несколько меньшую толщину, чем его предшественник, а именно - 8,65мм. Хотя справедливости ради, скажу, что он остается толще iPad mini приблизительно на толщину кредитной карты. Соотношение ширины и высоты нового Nexus 7 2 таково, что несмотря на диагональ экрана в 7", я могу его взять одной рукой как телефон и касаться большим пальцем его экрана. Это показалось мне достаточно удобным. В случае с iPad Mini такое было бы невозможным.

 

 

Google решили не сокращать пространство сверху и снизу дисплея, который теперь выглядит из-за этого несколько  необычно. Из-за несоответствия ширины боковых рамок, в сравнении с рамками вверху и внизу устройства, получается, что визуально экран кажется меньше, чем он есть на самом деле. Планшет выглядит несколько асимметрично. Но, с практической точки зрения, такое решение является гораздо более удобным для пользователя. Ведь теперь по краям появилось пространство, чтобы держать его в руках не попадая случайно в тач-область экрана. Планшет имеет соотношение сторон 16:10. Что делает его внешний вид несколько "долговязым". Хотя я считаю данное решение весьма удачным на практике.

 

 

Порт Micro USB в нижней части нового Google Nexus 7 2013, используется для зарядки и синхронизации, кнопка питания и качелька громкости расположились на правом краю, имеющем, к слову сказать, коническую форму. На задней крышке нового Google Nexus 7, в углу, рядом с качелькой громкости, находятся объектив 5 Mpx камеры и разьем для наушников 3.5мм.  Рядом с разьемом MicroUSB расположились прорези двух динамиков. Чуть выше красуется логотип Asus. По центру устройства расположился огромный логотип Nexus. Логотип остается читабельным только тогда, когда вы держите устройство в альбомной ориентации. Я думаю, что проектируя данный планшет, инженеры Google видели его область применения главным образом в играх и просмотре FullHD видео.

 

 

Обе камеры нового Nexus 7 достаточно заурядны по своему качеству. Я немогу их охарактеризовать, ни с плохой, ни с хорошей точек зрения. Основная пяти мегапиксельная камера нового Nexus 7 делает весьма неплохие фото при хорошем освещении.  Лучшего качества, лично мне, в планшете не надо.  Для нужд Skype качества фронтальной камеры вполне хватает.

 

 

Продолжая обзор нового Nexus 7, хочу сказать несколько слов о его экране. Для меня хороший дисплей является одной из важнейших характеристик планшета (пожалуй, вторая после производительности). Периодически я люблю поиграть в некоторые игры, и наряду с реалистичной графикой, для меня очень важно, как смотрится эта графика на экране устройства. Новый Nexus 7, благодаря разрешению 1920 х 1200 и IPS матрице, смотрится просто великолепно. Четкость картинки волшебная, 323ppi дают о себе знать. Экран в новом Nexus 7 (2Gen), имеет яркие, насыщенные цвета, не будучи при этом перенасыщенным. Углы обзора очень хороши, и текст, и фотографии, и видео 1080p смотрятся отлично. При чтении PDF файлов, с их мелкими по умолчанию шрифтами, все остается вполне читабельным.

 

 

Качество звука нового Nexus 7 было следующим пунктом, который меня порадовал. Звук очень громкий и насыщенный. Система Fraunhofer в новом Нексусе заявлена не для галочки. Я даже осмелюсь сказать, что это лучший звук на планшете, который мне довелось слышать. Когда дело доходит до просмотра фильмов, пожалуй, Nexus 7 FHD является самодостаточным устройством, не требующим подключения колонок для комфортного просмотра видео в любых условиях.

 

 

Дальше я хочу с вами поделиться моими впечатлениями касательно установленной на новом Нексус 7, новой операционной системы. За последние три месяца мы слышали, что Google много говорили о планшетах и приложениях для них. Говорилось о специальном разделе в Play маркете, предназначенном специально для планшетных приложений, а также о новых инструментах для разработчиков. Все больше и больше приложений специализированных для планшетов становится доступно в Play Market. Но, к сожалению, еще слишком многие приложения на мой взгляд, являются по-прежнему просто раздутыми приложениями для телефона. Хотя не могу не согласиться, что ситуация начинает кардинально меняться.

 Предыдущая версия Nexus в прошлом году появилась с Jelly Bean - серьезным улучшением в операционной системе Android. Новый Nexus 7 FHD, явился нам вместе с новой ОС  - Android 4.3. Но она по-прежнему называется Jelly Bean. Что, на мой взгляд, говорит нам: "Есть несколько серьезных изменений в операционной системе, но с приходом Key Lime Pie, мы порадуем вас новшествами еще больше!". А это обновление, с точки зрения Google, еще даже не заслужило на новое название. Ранее, я уже писал про все нововведения в Android 4.3 . И все это актуально для данного планшета.

Я не могу сказать вам c абсолютной точностью, насколько процентов повысилась производительность в Android 4.3 по сравнению с Android 4.2. Но нет абсолютно никаких сомнений, что обновленный Nexus 7 является одним из самых быстрых планшетов,  которые мне доводилось держать в руках. Все, что касается аппаратной начинки, является лучшим из существующего на сегодняшний день.

На данный момент прогресс в области высоких технологий, мчится со скоростью паровоза. Ни для кого не секрет, что устройства купленные год или полтора года назад, безнадежно устаревают. За год на каждое из установленных у вас на устройстве приложений, приходит по несколько десятков обновлений. Как долго новый Nexus 7 FHD будет оставаться на коне? На мой взгляд, этот планшет однозначно должен будет получить одним из первых обновление Key Lime Pie. Если брать в расчет аппаратную конфигурацию устройства, а именно Snapdragon S4 Pro APQ8064, который работает на частоте 1,5 ГГц, что, по моим меркам, вполне сопоставимо с производительностью  Snapdragon 600 линейки, а также новейшую и очень производительную Adreno 320 , 2 Гб оперативной памяти, можно сказать, что Android просто порхает на такой аппаратуре. Все работает с легкостью, и я не наблюдал никаких проблем любого рода. За исключением иногда микро лагов прокрутки интерфейса. (Уверен, что это пофиксят в ближайшем же обновлении, которые выходят для Нексусов с завидной стабильностью).

 

 

Результаты тестирования нового Nexus 7 FHD, показали почти 20 000 в бенчмарке AnTuTu и 5 600 баллов в бенчмарке Quadrant. Что полностью соответствует уровню производительности данного SoC. Этот планшет с Adreno 320 на борту, просто разрывает любые самые требовательные игрушки. Конечно же тестирование Нексус 7 в Антуту, это чисто синтетическая проверка уровня его производительности. Но, на мой взгляд, результат достаточно правдиво отображает ситуацию. И прошу не забывать, что тестирование Нексус 7 в бенчмарке АнТуТу проходит на разрешении 1920х1200! По моим меркам, мы видим очень достойный результат!

 

 

Даже несмотря на дикую мощь планшета, время автономной работы практически рекордное. Я использовал его в основном нон-стоп в течение всего дня и смог израсходовать только порядка 70 процентов батареи. Могу с уверенностью заявить, что при менее плотном его использовании, батареи может хватить вам и на несколько дней без розетки. Автономность Nexus 7 FHD меня очень порадовала. Планшет оказался действительно очень энергоэффективным.

 

 

Подведу итог, и постараюсь ответить на вопрос - Стоит ли покупать новый Nexus 7 FHD. Моя оценка данного устройства будет самой высокой. По всем позициям это топовый планшет в диапазоне устройств с диагональю 7". И если вы хотели купить качественный аппарат, я вам его однозначно рекомендую! Устройство полностью оправдало все ожидания. И даже превзошло их.

На этом обзор нового Нексус 7 я завершаю, и скажу лишь несколько слов касательно того, как можно купить новый Nexus 7. Когда мы решили купить новый Нексус 7, нам пришлось столкнуться с целым рядом проблем.

Проблема состоит в том, что анонс и официальные продажи устройства в Европе, начнутся только в сентябре этого года. Не раньше, чем через месяц. Когда можно будет официально купить новый Nexus 7 FHD на Украине - вопрос без ответа. Пока что, Корпорация Счастья не спешит с продажей Nexus 7 FHD на Украине, в России и других странах СНГ. Все способы купить Nexus 7 FHD на Украине являются пока что неофициальными. Мы нашли способ быстрого и относительно недорогого заказа нового Nexus 7 FHD 2013 на Украину. Отправка Nexus 7 FHD осуществляется каждую пятницу со склада в США, и занимает до 15 дней. Товар приедет к вам, прямиком на склад Новой Пошты в вашем городе. Купить Nexus 7 FHD на Украине вы можете, связавшись с нашим оператором, или позвонив к нам по телефону. Будем рады помочь вам купить Nexus 7 FHD раньше, чем он появится у кого-то из вашего города.

Вы можете посмотреть наш видеообзор нового Nexus 7 II 2013 с тестированием данного устройства в играх, бенчмарках и т.д. 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss