banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

На производстве наружной рекламы, кадры решают все

Опубликовано: 12.11.2018

видео На производстве наружной рекламы, кадры решают все

Навыки современного маркетолога

На производстве наружной рекламы, кадры решают все



Сегодня рекламный бизнес в России развивается быстрыми темпами, но весьма специфически. Дело в том, что люди, работающие в этой сфере, не всегда обладают необходимым уровнем квалификации. Эти пробелы в их рекламной деятельности весьма заметны.

В плане организации рекламных кампаний, несомненно, преуспел Запад. Всем тонкостями нюансам производства рекламного продукта там обучают в высших учебных заведениях: преподавание маркетинга и рекламы ведется многими десятилетиями. На эту тему западные авторы выпустили немало книг. Да, некоторые из них переведены и естьв России,но говоритьо всестороннем понимании нашими рекламистами всего процесса создания рекламы, пока еще рано.


Конференция «MediaUp», часть 2

Некоторые псевдо-специалисты по рекламе знакомятся с азами рекламного искусства в процессе работы: ходят на семинарыи тренинги по рекламе, оканчивают курсы по маркетингу, занимаются самообразованием. Так или иначе, с таким составом малокомпетентных кадров, пусть даже с высшим образованием, не достичь совершенства в разработке рекламных материалов, которые обеспечили бы рекламодателю быстрое продвижение товара и получение прибыли. Чтобы изменить такое положение вещей, некоторым рекламным агентствам стоит пересмотреть свой подход к отбору персонала и традиционную подачу рекламы – сделать ее интересной, яркой и необычной.

Становится ясно, что без знаний основ дизайна, без креативного мышления и творческой составляющей тут не обойтись.А вообще, для разработки рекламного проекта можно ограничиться лишь двумя кадрами — дизайнером и копирайтером. Почему именно копирайтер? Ну ведьне каждый дизайнер сможет создать эффектное, броское и удачное рекламное сообщение или призыв к покупке.А ведь сейчас мы наблюдаем сумасшедшую конкуренцию в сфере производства товаров и услуг, поэтому только очень привлекательная, легко воспринимаемая и читаемая реклама способна по-настоящему выделить тот или иной продукт, сделать его лидером продаж.

Каждое слово рекламного заголовка должно быть продающим

В маркетинге приводятся примеры, как действовать на подсознание типичного «ленивого» потребителя, которого уже сложно чем-то удивить и, тем более, заставить купить рекламируемый товар:

Нужно завлечь покупателя , уверить его в уникальности вашего продукта. Вот тути пригодится опытный копирайтер, который составит целый «букет» заголовков, состоящий из аппетитныхи заманчивых фраз. Необходимо учесть визуальное восприятие клиента и разместитьна рекламном носителе интересное, «цепляющее» фото продукта, перед которым потребитель не сможет устоять. Выгодность предложения лучше всего подчеркнуть с помощью акцентирования «сильных» сторон продукта: качестве, ассортименте, цене. Постоянно информировать клиента о предстоящих скидках, акциях и распродажах , т. е. призывать потенциального покупателя сделать заказ или приобрести новинку в кратчайшие сроки.

После проведения такой рекламной кампании необходимо протестировать, насколько эффективно она прошла, работает ли. Тестирование проводится, например, путем подсчета звонков по рекламным объявлениям. Кроме того, руководство фирмы-рекламодателя должно прекрасно понимать о роли внутреннего маркетинга: даже самая отличная реклама не сработает, если на фирме трудится плохо обученный и немотивированный персонал .

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss