banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Почему клик пользователя не приводит его к рекламодателю? Часть 2

Опубликовано: 12.11.2018

видео Почему клик пользователя не приводит его к рекламодателю? Часть 2

Самые распространенные ошибки в контекстной рекламе. ТОП10 ошибок в контекстной кампании
« Назад



Мы продолжаем статью о факторах, которые влияют на  переход пользователей на сайт  рекламодателя. Напомним, что в основе анализа всех факторов лежат исследования более 10 миллионов  уникальных кликов,  собранных и изученных компанией AdRiver.

Время загрузки сайта

Фрод: что это такое и как его распознать | SEMANTICA

Если верить оценке исследователей, то у пользователей, которые не дошли до сайта, время загрузки сайта было больше, чем у тех, кто дошел до него. У большинства пользователей загрузка до 90% всех сайтов занимает меньше, чем 8 секунд. А если же сайт грузится дольше этого времени, то значительная часть посетителей дожидаться его загрузки не будет.


Как не слить бюджет в КМС (Google Adwords)? 🚽😵

Интересы посетителей

AdRiver выделила из размещений в категории «Легковые автомобили» только тех, кто был заинтересован в рекламной кампании, после чего она проанализировала их по данным социально-демографических и аудиторных сегментов, которые компания предоставляет для таргетинга в системе. AdRiver определила интересы существенной части аудитории.

Так, если бы эти данные были учтены при проведении рекламной кампании, то удалось бы увеличить на 45% количество заинтересованных пользователей в этой рекламной кампании. Это означает, что благодаря таргетингу на аудиторию заинтересованных людей можно использовать более рационально медийные бюджеты и увеличивать эффективность вложенных средств.

Типы баннеров

Пожалуй самыми «быстрыми» (на которые пользователь кликает сразу ) оказались баннеры, привлекающие внимание пользователя агрессивно – Multi-roll, Pre-roll и Fullscreen, а наиболее медленными - тизеры.

Самыми ценными по количеству заинтересованных пользователей оказались следующие форматы баннеров: 234x200, 500x200, 100x240, 300x300, textblock. Формат 100x240 при этом оказался с точки зрения конверсии самым привлекательным, так как у него наименьшее число недошедших.

Для каждого формата также есть и свое время для донесения до пользователей идеи рекламной кампании. Для баннеров multi-roll/pre-roll это время составляет 4-5 секунд, а для самого популярного в рунете формата 240x400 время для контакта пользователя с баннером может достигать 27 секунд.

Имеется та же и большое число «пустых» кликов (впустую потраченных средств). Предназначение таких форматов – это брендинговая реклама либо сбор в тематических узкоспециализированных видеоканалах аудитории (видео-баннеры). AdRiver выяснила, что видеоформат рекламы подходит больше для брендинга, нежели для привлечения пользователей.

Комментариев пока нет

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss