banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Выбираем привлекательное короткое платье для офиса или вечеринки

Опубликовано: 09.11.2018

» » Как выбрать короткое платье?

Женское платье сегодня может быть любой длины. Но с тех пор, как законодателями моды была введена длина этого наряда, доходящая до колена и выше, короткие платья не сходят с подиумов на протяжении уже нескольких десятков лет. Такое платьице идет большинству женщин (за исключением, разве что, тех дам, которые родились с кривыми ногами). Так в чем же прелесть укороченных моделей?


Укладки для коротких волос: 3 стильные идеи | G.Bar | Oh My Look!

Короткие платья и их особенности

Многие жительницы Тюмени предпочитают иметь в своем гардеробе сразу по нескольку коротких платьев . Впрочем, понятие «мини» вошло в обиход около полувека назад, а сами же укороченные фасоны появились чуть раньше. Сегодня мы привыкли считать коротким тот наряд, длина которого, как минимум, на ширину ладони выше колена. Однако короткими смело можно считать и коктейльные платьица по колено.

Говоря о фасонах укороченных одеяний, нужно отметить – в своем разнообразии они почти не отличаются от обычных. Так, наиболее популярными являются следующие:

платье-футляр; А-образное; с завышенной линией талии; с открытым лифом; ретро.

Очень популярным остается укороченное платье футляр . Юбка у такой модели прямая или зауженная, а верх является закрытым. При большей длине наряд смело можно считать офисным, но, будучи коротким, он эффектно смотрится в качестве выходного либо летнего.

Платья А-образного силуэта, как правило, шьются с широкой юбкой. Она может быть просто расклешенная, пышная или фасона «солнце». Такие фасоны особенно подходят юным девушкам. Впрочем, и женщины лет 30 всегда могут подобрать себе модель по фигуре и по стилю. Множество подобных платьев вы найдете в интернет-магазине.

Еще одна актуальная версия создается с полностью открытым верхом или на бретелях. Данные изделия могут быть как облегающими, так и расклешенными. В продаже можно найти и короткие платья прямого силуэта на тонких бретелях – чаще всего, подобные модели создаются либо из шелка, либо из тонкого трикотажа.

Ретро-стиль остается не менее востребованным, и укороченные платья отлично в него вписываются. Среди наиболее популярных – модели «а-ля 50-е», которые обладают облегающим лифом и короткой пышной юбкой (иногда многослойной).

Вопросы выбора короткого платья

Чтобы быть уверенной в том, что вы неотразимы, необходимо с особой аккуратностью выбирать укороченный наряд. Как правило, он идеально сидит на стройных фигурах, однако при желании можно найти подходящую модель и для пышечек.

Особенностью короткого платья является его возможность продемонстрировать красивые ножки. Если вы не можете пожаловаться на фигуру, то смело приобретайте подобную модель. Не забудьте о правиле знаменитой Коко Шанель, которая считала, что в гардеробе каждой женщины обязано присутствовать «маленькое черное платье». Моделей такой расцветки хватает в каталогах магазина BrandWomen.ru, так что найти будет легко. Такое платьице станет и деловым, и официальным.

Если хотите приобрести эффектный наряд для яркой вечеринки в Тюмени , то обратите внимание на платье с завышенной талией или с открытой спиной. Данные изделия всегда выглядят стильно, могут быть различных расцветок, нередко дополнены переплетениями, вышивкой, оборками.

Для прохладной погоды выберите короткое вязаное одеяние прямого силуэта – для Тюмени в зимнее время это особенно актуально. Его можно носить и с высокими ботинками, и с сапожками.

Если требуется укороченное платьице для работы в офисе, то постарайтесь обратить внимание на длину – модель должна быть чуть выше колена. Для деловых нарядов характерны сдержанные однотонные цвета, наличие рукавов, закрытый верх с круглым или треугольным вырезом.

Как видите, короткие платья можно выбрать для любого случая!

Статьи о моде и стиле

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss