banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Ловля окуня в январе на балду - Рыбалка, охота, отдых и туризм.

Опубликовано: 09.11.2018

видео Ловля окуня в январе на балду - Рыбалка, охота, отдых и туризм.

Хитрая Блесна на Окуня! Ловля Окуня на Блесну с Подвеской | Первый Лед 2018



Ловля окуня в январе на балду,  что такое балда знает практически каждый, кто хоть немного интересуется зимней рыбалкой. Методов изготовления данной оснастки очень много, но главное что она должна обеспечить это периодические удары по дну водоёма с поднятием мути и крючки со штучной приманкой, на которую отреагирует приплывший на шум окунь.

Ловля окуня в январе на балду. Изготовление балды

Самая простая балда это обычная пуля, от мелкокалиберного ружья или автомата калибра 5,45 с просверленной дыркой в которую впаивается или вставляется ушко. Ушко крепится к основной леске, а к нему на свободных поводках крепится 2 крючка, на которые одевается 3-4 бусинки разного цвета. Бусинки фиксируются кембриком для того чтобы они не сползали к цевью крючка. Во время игры снастью от движения крючков создаётся впечатление что балда «машет руками». Такая игра снасти напоминает окуню поведение мелкого рачка.


Ловля окуня зимой . Секрет рыболова.

Грузило можно изготовить и самому, но самое главное условие чтобы оно было симметричное, иначе оснастка будет заваливаться на сторону.

Ловля окуня зимой на балансир , рекомендуем почитать этот отчет, если вы серьезно намерены отправится на ловлю окуня зимой.

Ловля окуня в январе на балду. Где применять?

Данная оснастка является идеальной для водоёмов с илистым или песчаным дном. В январе ловля окуня на балду часто позволяет получить уловы сравнимые с первым или последним льдом. Всё дело в том, что в период глухозимья крупный окунь плохо реагирует на большие активные блесны, а на мормышки он вообще редко обращает внимание. Балда как раз и занимает промежуточное положение между крупной и мелкой наживкой.

Ловля окуня в январе на балду давно уже полюбилась рыболовам на Волге. Данная снасть позволяет получить удовольствие от борьбы с крупной добычей даже в морозные январские дни.

Ловля окуня в январе на балду. Техника проводки

У многих опытных рыболовов есть свои секреты, как использовать балду для ловли окуня в январе . Чаще всего это связанно с тем, что январский окунь достаточно пугливый и всё неестественное его настораживает.

Если балда имитирует поведение рачка, то она не должна совершать резких взлётов в верхние слои воды иначе полосатый хищник заподозрит что то неладное. При ловле окуня в январе на балду оснастка сразу опускается на дно, потом следует сделать  несколько постукиваний и выждать паузу. Если окунь на приманку не отреагировал можно повторно постучать по дну ещё несколько раз. Главное при этом постукивания делать плавные, а оснастку не поднимать выше 5-7 сантиметров от дна.

Успешная ловля окуня в январе на балду во многом зависит от умений и опыта рыболова.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss