banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Кольца для салфеток из серебра, салфетницы из серебра, серебряные кольца для салфеток, серебряные салфетницы

Опубликовано: 09.11.2018

видео Кольца для салфеток из серебра, салфетницы из серебра, серебряные кольца для салфеток, серебряные салфетницы

«Чарующее волшебство филиграни» Айдера Асанова

Кольца для салфеток из серебра когда-то были совершенно естественными предметами сервировки в аристократической среде. Сегодня интерес к ним возрождается. Без этих аксессуаров сервировка праздничного стола неполная. Первые кольца для салфеток были просты по дизайну и утилитарны. Они предназначались для исключения путаницы в столовом белье между стирками. Позже на них стали наносить инициалы членов семьи, чтобы уже избежать путаницы за общим обедом.


Техника филигрань

Украшением стола серебряные кольца для салфеток стали во Франции в самом начале XIX века. В этой стране они стали символизировать благополучие среднего класса. Через 40 лет изделия распространились по всей Западной Европе. Цены на кольца зависели от пробы серебра и сложности работы.


.לימודי צורפות .פליגרן. קורס בשיבוץ ייצור תכשיטים. филигрань, ювелирные курсы Израиль

Уже в то время кольца для салфеток из серебра стали совершенно самостоятельным предметом декора или сервировки. Ювелирные мастера соревновались в создании уникальных предметов с вензелями, монограммами и изящными декоративными элементами в соответствии со стилем Викторианской эпохи.

Современные мастера не уступают в изобретательности, превращая столовое серебро в объекты коллекционирования. Производители предлагают кольца с выгравированными узорами, вставками из камней и культивированного жемчуга. Кольца можно купить отдельно или в наборе.

Если нет необходимости сервировать стол кольцами для салфеток, то можно использовать салфетницы из серебра . Они не менее изысканны, но лучше подходят для украшения небольшого стола. Кроме того, салфетницы удобно использовать не только в праздники.

В наших магазинах представлены серебряные салфетницы в изысканном стиле. Изящные изделия словно сотканы из морозного узора. Они выглядят хрупкими, однако это только видимость. Салфетницы изготовлены из серебра 925 пробы, они прочные и долговечные.

Представлены также салфетницы из серебра в более простом исполнении. Их дизайн отличается использованием декоративных элементов. Они идеально дополнят повседневный интерьер современной кухни.

Кольца для салфеток или салфетницы в магазинах торговой сети «Серебряный мир» станут отличным приобретением для себя или в подарок женщине. У нас Вы также найдете ювелирные украшения в большом ассортименте.

Подробности уточняйте по телефонам или в магазинах «Серебряный мир».

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss