banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Знаменитые и стильные: кому из башкирских музыкантов нужен стилист?

Опубликовано: 09.11.2018

Чтобы стать популярным исполнителем, любимцем публики, недостаточно записать хорошую песню, зритель смотрит на образ в целом. Имиджмейкеры до деталей продумывают стиль публичной личности, учитывая и аудиторию, и характер самого исполнителя, и мировые тенденции, чтобы быть, так сказать, в тренде.

Но не все знаменитости пользуются услугами профессионалов. Многие создают имидж, полагаясь на собственную интуицию, а кому-то откровенно все равно, что о его внешнем виде подумают другие.

Уфимский шопинг-стилист Руфина Шопингауэр, проанализировав фотографии из личных профилей башкирских музыкантов, рассказала, у кого образ продуман до мелочей, а кому не помешало бы пройтись по магазинам.

Радик Юльякшин – башкирский поп-исполнитель, выступающий под псевдонимом Элвин Грей, аранжировщик.

– Стиль Элвина Грея примечателен тем, что продуман на нескольких уровнях. Молодой человек не только хорошо поет, грамотно выбирает репертуар, творчески подходит к сюжетам своих клипов. Большую роль в его артистическом имидже играет выбор костюмов. И здесь в правильной пропорции, в верной дозировке есть все: длинные кафтаны с прямой отсылкой на национальную одежду двух республик; блестки, пайетки, глиттеры, потому что «сцена любит блеск». Здесь есть спортивные элементы и форма оверсайз; богатая коллекция разномастных кроссовок, объемные худи, штаны-шаровары, удлиненные свитшоты, футуристичные кардиганы и плащи, куртки а-ля «плащ-палатка».

Важно все: и современная стрижка «андеркат», и национальный принт на одежде, и блестящая обувь, и неизменная подвеска с именем Всевышнего на груди. Все вкупе производит эффект современного артиста, человека, несущего новое и интересное, но не забывающего корни и происхождение. Элвин Грей – это на 100% продуманный имидж.

Булат Аминов, фронтмен группы «Дамаск», директор джазового оркестра группы «Орлан».

– Булат Аминов производит впечатление человека интеллектуального, с тонким чувством юмора, увлеченного своим делом. Это все читается в его лице и глазах.

Стиль Булата говорит о другом: поиск, проба нового. То классика с налетом импозантности, то хулиганско-молодежный образ, то нарочитая небрежность повседневного стиля, то намеренный минимализм.

И последнее, на мой взгляд, уместнее всего.

Ришат Тухватуллин, певец.

– Облачаясь в полноценный строгий классический образ, Ришат Тухватуллин достигает ту цель, которую, возможно, и преследовал. А именно: создать эффект возраста и статуса. Но это совсем не к лицу улыбчивому молодому романтику. Более органично певец смотрится в «энергичных образах». Яркие, динамичные цвета, «невзрослые» фактуры, романтичные детали.

Я посоветовала бы классические рубашки, брюки со стрелками, остроносые туфли и жилетки с пиджаками заменить на бомберы, джоггеры, бейсболки, рубашки с галстуком-бабочкой. И вот Ришат соответствует тому, о чем поет: влюбленный романтик, певец и оптимист.

Рустем Булатов – вокалист и автор текстов группы Lumen.

– Рустем Булатов производит впечатление человека волевого и настойчивого, резкого и строгого, возможно, в первую очередь к себе. Об этом сообщает нам его лицо и манеры.

Несложные образы на основе ярких футболок с красноречивыми принтами, джинс и кед вторят стилю натуры. Рок-н-рольщик с первого взгляда. А это, как говорится, forever.

А чей имидж нравится  вам  больше?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss