banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Клетки для цыплят своими руками: видео

Опубликовано: 09.11.2018

Клетки для цыплят своими руками: видео

Клетка для цыплят бройлеров, спецвыпуск :)

0

153

Рейтинг статьи

Разводить домашних птиц – выгодно и удобно. Вам потребуется курятник, вольер и клетка для цыплят.



Клетка для цыплят

Особенности клеток для цыплят

Маленьких птенцов выхаживают в правильных условиях, уделяя внимание их комфорту. Им требуется надежная защита от погодных условий, грызунов, паразитов и от взрослых домашних птиц.



Важно следить, чтобы цыплят не затоптали, ведь они маленькие и хрупкие. Содержание птенцов требует постоянной внимательности и заботы.

Чтобы сделать клетку для цыплят своими руками, нужно следовать определенным правилам, касающихся размеров и обустройства в целом.

Самостоятельное изготовление клетки

Клетки с нужными размерами для выращивания цыплят доступны в продаже, но изготовить их своими руками – более рационально. Не забывайте, что в таких условиях птички проживут недолго. Они быстро растут, и скоро им понадобится жилплощадь просторней.


Клетки для бройлеров своими руками

Построить можно из подручных материалов. В хозяйстве обязательно найдутся необходимые инструменты. Найдите подходящие чертежи и подберите материалы, согласно плану.

Необходимые инструменты и материалы

При изготовлении клетки для цыплят бройлеров потребуются:

сетка сварная с небольшим диаметром; 1 м проволоки в качестве креплений; плоскогубцы, молоток, опционально – пистолет с клеем; рабочие перчатки.

Желательно, чтобы клетка для маленьких цыплят была переносная. Тогда крохотных бройлерных птичек удобно будет выносить на улицу летом, и прятать от непогоды зимой.

Пошаговая инструкция

Клетка для цыплят своими руками делается в следующей последовательности:

Чертежи. Сделайте схему и заготовьте материалы. После этого приступайте к раскройке и сборке клетки. Подготовка сетки. Из рулона или куска сетки вырезаете 4 фрагмента по размеру будущих клеток. Делаем заготовки для боков и торцов вольера. Еще один кусок понадобится для верхней части. Сделайте его больше, чем остальные. Клетка. Возьмите небольшие кусочки проволоки. С их помощью скрепите сетки. Крепления должны быть надежными и не шатались. Не жалейте проволоки и времени. Хвостики от креплений тщательно закрутите внутрь или аккуратно обрежьте, чтобы птички не поранились о них. Крышка. Оставшийся фрагмент сетки приспособьте в качестве крышки мини-курятника. При желании – привяжите конструкцию веревкой. Так она не будет падать, но вы сможете без проблем открывать её. Завершающий этап. Проверьте свою конструкцию – ровно ли она стоит, хорошо ли скреплены детали.

После проделанной работы, заселяйте Маленьких бройлеров – содержание в таком уютном домике пойдет им на пользу.

Конструкция из металла

Если сеточная конструкция не слишком удобная, вам подойдет клетка из металла для цыплят. Ее тоже можно сделать своими руками. Это хорошая уличная конструкция для домашних птенцов, более стойкая к повреждениям, зимним холодам и жаре в летние месяцы. Она подойдет как суточным цыплятам, так и уже окрепшим курам.

Чтобы изготовить такой домик, вырежьте три листа из металла – это будут задняя стенка, пол и потолок будущего домика. Острые углы смягчите поролоном. Оставшиеся стороны обнесите сеткой так, чтобы в торцевой части она открывалась.

Деревянная конструкция

Содержание цыплят возможно в деревянной клетке, сделанной своими руками по аналогии с металлической. Ее преимуществом будет то, что она удобная и экологичная.

Делаете каркас из дерева, прикрепляете к свободным сторонам сетку. Используйте шурупы или строительный клей. Деревянные элементы стоит обработать, чтобы материал не испортился, а курочки его не клевали.

Заключение

Клетка для цыплят своими руками – это удобно и экономично. Птенцы растут быстро, поэтому уже через месяц-другой вам потребуется купить или построить курятник. А пока – уделяйте малышам много внимания и ограждайте их от бед, чтобы они выросли большими и здоровыми.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss