banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Собираем сумку в роддом для мамы и малыша

Опубликовано: 09.11.2018

видео Собираем сумку в роддом для мамы и малыша

СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ (Самый Полный Список) | Сумка в Роддом

Присоединяйтесь

По мнению многих мам, последний месяц беременности кажется самым «длинным». Скоротать ожидание помогут сборы в роддом. Сейчас как раз самое время, чтобы подготовить сумки со всем необходимым для себя и малыша, ведь радостное событие может наступить в любой день, начиная с 36 недели! О том, что может пригодиться маме и младенцу, рассказывают эксперты сети супермаркетов товаров для детей «Дочки-Сыночки».



Появление ребенка на свет – чудо. И как настоящее чудо, оно может случиться в любой момент. В срок рождается лишь 12% малышей, 18% появляется на свет позже, а 70% и вовсе раньше срока! Так что заранее подготовьтесь к этому важному событию, соберите все необходимое.

Начните с сумки для будущей мамы, то есть для себя любимой. Кстати, ее можно как собрать самостоятельно, так и купить. Многие производители выпускают специальные сумки-наборы со всем необходимым для мам и малышей. Все аккуратно разложено и компактно упаковано, сумку легко стирать, плюс легким движением руки она превращается в пеленальный коврик. Нередко в женских консультациях мамочкам дарят подарки от производителей детских товаров: одноразовые пелёнки, подгузники, кремы под подгузник, присыпки, поильники, соски. Это немного, но все равно приятно и, что самое важное, просто необходимо будущему малышу!


СУМКА В РОДДОМ. Самые необходимые вещи для мамы и малыша | Беременность

Что нужно положить в сумку для будущей мамы, если вы собираете ее самостоятельно?

Прежде всего, документы. Поскольку радостное событие может случиться внезапно, они должны быть наготове. При этом паспорт, обменную карту и страховой полис всегда нужно носить с собой, начиная с 8-го месяца беременности! Пакет документов также включает родовой сертификат, направление из женской консультации, СНИЛС.

Что понадобится до и во время родов

Ниже мы перечислили все необходимое, что пригодится вам в столь ответственный момент. Самый главный предмет – это мобильный телефон и зарядка , чтобы вы всегда могли оперативно связаться с близкими и получить поддержку любящих людей, скоротать время в ожидании главного чуда в жизни каждой женщины.

Не забудьте про расческу и резинки для волос , а вот от косметики придется отказаться. Некоторые женщины предпочитают встречать радость материнства во «всеоружии», делают макияж, берут в роддом тональный крем, тушь, помаду. Между тем, использование средств на основе жиров, особенно в помещениях с кислородными установками, категорически запрещено правилами техники безопасности и санэпидрежима. Имейте это ввиду, чтобы не пришлось снимать макияж. Материнство к лицу всем женщинам, а значит – сейчас вы особенно неотразимы.

Одежда – носки, хлопчатобумажная сорочка (желательно тонкая), халат. Одежда должна быть удобной, просторной, легко сниматься, ведь после родов вас будут регулярно осматривать.

Обувь – резиновые шлепки на нескользящей подошве для душа и удобные тканевые тапочки для помещения.

Предметы личной гигиены – влажные салфетки. Также не забудьте положить в сумку пару махровых полотенец на всякий случай – большое и поменьше.

Вода для питья – увы, этот важный, но совсем не простой период в жизни женщины сопровождается постоянной жаждой, так что вода всегда должна быть под рукой. Лучший вариант – без газа и от проверенных производителей.

Что понадобится после родов

И вот чудо случилось – вы стали матерью! Период неопределенности позади, впереди новые заботы и обязанности. В том числе и по уходу за собой. Так что же потребуется вам после родов?

Впитывающие пеленки – желательно их нетканых материалов, гипоаллергенной целлюлозы, покрытые водонепроницаемой плёнкой. Они вам пригодятся при осмотре врачом. Одной упаковки точно хватит, если роды прошли без осложнений, и вас выпишут обычным порядком.

Предметы личной гигиены – мыло, гель для душа, шампунь, мочалка, зубная щетка и паста, расческа, крем для рук, крем для сосков и от растяжек. Влажные салфетки, на всякий случай – влажная туалетная бумага. Используйте только проверенные, гипоаллергенные средства с деликатным запахом, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию у малыша.

Нижнее белье и одежда – помимо удобной, не сковывающей движений одежды, вам понадобится специальное нижнее белье. Положите в сумку бюстгальтер для кормления и такую же ночнушку «с секретом», вкладыши для груди, которые будут вбирать излишки молока, сохраняя одежду сухой и чистой. Обязательны и одноразовые трусы (10 шт.), трусики из хлопчатобумажной ткани с заниженной талией (мастхэв для тех, у кого было кесарево сечение), послеродовой бандаж. Не обойтись и без супервпитывающих послеродовых многослойных прокладок, нейтрализующих запах. Пары пачек (20 шт.) будет достаточно.

Молокоотсос – есть вероятность, что он вам не пригодится, но все-таки лучше встречать радость материнства во «всеоружии».

Некоторые опытные мамы рекомендуют положить в сумку еще и одноразовые маски для посетителей, но этот предмет все же не является предметом первой необходимости, так что – на ваше усмотрение.

Что понадобится малышу

Ожидая появление малыша на свет, вы каждый день думали о том, каким он будет, какое движение будет первым, улыбнется ли он вам… Вы дали себе слово, что будете оберегать и поддерживать его всю жизнь, и даже когда он станет совсем взрослым, будете любить его с тем же жаром, также беззаветно и сильно, как в первые моменты его появления на свет. Душевное тепло, внимание и забота, нежность материнских рук – бесценные слагаемые счастливого детства, которое начинается с первых минут жизни малыша. Позаботьтесь о комфорте сыночка или дочки заранее. Собирая сумку в роддом для себя соберите сумочку и для него. Решить, что именно пригодится новорожденному, бывает непросто, но мы подскажем.

Конечно, сейчас во многих роддомах счастливых мамочек щедро одаривают пробниками детской косметики, подгузниками, пеленками и даже распашонками – это приятно, но ведь хочется, чтобы у малыша было все «домашнее», купленное любящими родителями. Помните, с каким воодушевлением и радостным нетерпением вы изучали ассортимент одежды для новорожденных, как придирчиво выбирали соску, одеяльце? Пришло время собрать все обновки в одной сумке, чтобы с первых часов жизни вашему малышу было комфортно, тепло и спокойно. Итак, что же понадобится дорогому крошке?

Подгузники самого маленького размера, пустышки и бутылочки (в случае искусственного вскармливания).

Присыпка или крем под подгузник, салфетки для срыгивания.

Одежда на выписку для малыша – приданое, которое вы так придирчиво и с такой нежностью выбирали – должна быть выстирана и проглажена, даже если она новая. Гардероб на выписку варьируется в зависимости от времени года. Летом приготовьте для любимого крошки носочки, распашонку, комбинезончик из тонкого трикотажа, ползунки, чепчик, тонкую пеленку, хлопковое одеяльце. Осенью потребуются вещи из более плотного трикотажа, потеплее: распашонка, ползунки, комбинезон «с начесом», боди из флиса, легкий чепчик и шапочка. Плюс фланелевая пеленка, хлопковое одеяльце, утепленный конверт. Если малыш родился зимой, приготовьте теплые вещи, но не на меху, а из современных мембранных тканей – «дышащих», водонепроницаемых. Любимому крошке должно быть комфортно вне зависимости от капризов природы!

Идеальная одежда для мамы на выписку – та, которую она носила во время беременности, ведь после родов живот «уходит» не сразу. Не забудьте про верхнюю одежду, подходящую обувь по сезону, особенно в холодное время года. Сейчас, когда в вашей жизни появился малыш, вы должны особенно внимательно относиться к своему здоровью. Рождение ребенка – большое счастье и такая же большая ответственность. Подготовьтесь к этому важному событию заранее. Все необходимое для мамы и малыша вы можете приобрести в сети супермаркетов «Дочки-Сыночки», а наши консультанты помогут вам в этом. Соберите вещи для себя и малыша и ожидайте чудесного момента с легким сердцем и в хорошем настроении. И даже если вы что-то забыли, не паникуйте. Любимый муж и близкие будут только рады прийти на помощь!

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss