banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Ошибка 3 и 4 кофемашин SAECO PHILIPS

Опубликовано: 09.11.2018

видео Ошибка 3 и 4 кофемашин SAECO PHILIPS

Service key error code 01 appears on the display of my Philips espresso machine.

Ошибка 3 или 4 кофемашин SAECO PHILIPS означает неисправность заварочного узла. Но это не значит, что сразу нужно покупать новый заварочный узел.  Ошибка 3 или 4 кофемашины SAECO PHILIPS отображается, если за определенный момент времени (3-5 секунд) заварочный узел не пришел в нейтральное положение. Ошибка 3 или 4 кофемашины SAECO PHILIPS отображается, если за определенный момент времени (3-5 секунд) заварочный узел не пришел в нейтральное положение. Понять это можно по меткам на заварочном узле. С правой стороны от центрального вала нарисован треугольник, направленный своим острием на сам вал. На валу находится черточка (метка), которая (при правильном положении заварочного узла) должна совпадать с острием треугольника.



Хотите быстро решить проблему?

Звоните +7 495  636 18 36 (и мы поможем! Выезд бесплатно!)

1. Заклинило сам заварочный узел из-за отсутствия смазки и выхода из строя сальников (со временем из-за воздействия температуры резина меняет свои свойства и становиться жесткой).   Данная неисправность устраняется путем переборки этого узла, тщательной прочистки, смазки и замены сальников (уплотнителей). Рекомендуется данную процедуру делать 2 раза в год (а в офисах с большой проходимостью — один раз в год). Это называется техническое обслуживание, оно включает в себя прочистку, смазку заварочного узла, кофемолки и бойлера, замену сальников поршня и клапана. Это дает Вашей кофемашине возможность увеличить срок службы.


Как исправить ошибку Е05

2. Вышел из строя редуктор привода, состоящий из пластмассовых шестерней. У них со временем стираются зубья и они не могут провернуть вал. Обычно это сопровождается потрескиванием. Следует заменить изношенные шестерни. Рекомендуется менять сразу комплект шестеренок. Перед снятием следует убедиться, что заварочный узел находится в нейтральном положении. На центральной шестерне находится метка в виде стрелки. Следует пометить фломастером местоположение стрелки, и устанавливать новую шестерню в таком-же положении.


Service key error code 05 appears on the display of my Philips espresso machine.

3. Так-же ошибка 3 или 4 кофемашин SAECO PHILIPS может отображаться если вышел из строя двигатель привода заварочного узла. В этом случае наоборот будет тишина, но перед заменой самого двигателя нужно убедится, что напряжение на него приходит. В случае, если напряжения нет, надо искать повреждения проводов или самого модуля управления.

4. И последнее, самое неприятное, вышел из строя модуль управления (электронный блок ), который непосредственно управляет двигателем. В этом случае надо попробовать восстановить его, но данная процедура может производиться только в сервисном центре. Есть альтернатива – замена этого блока, но она слишком дорогостоящая, т.к. на нем собрана вся схема кофемашины от питания до процессора и его цена может достигать до 60 % стоимости самой кофемашины.

Заварочный узел в кофемашинах Saeco и Saeco Philips производит сжатие смолотого кофе и пропускает через него воду (происходит заваривание). Узел приводится в движение двигателем через редуктор состоящий из пластмассовых шестерней. Причин блокировки заварочного узла кофемашин Saeco Philips может быть несколько. Самая распространенная – это отсутствие смазки в заварочном узле и потеря своих свойств силиконового сальника поршня. По этим причинам двигателю не хватает сил провернуть вал заварочного узла и высвечивается ошибка. В данном случае достаточно провести техническое обслуживание кофемашины (производители рекомендуют один раз в год) в него помимо смазки и прочистки с разбором блоков входит и замена сальников поршня и клапана. Но дефект может быть гораздо сложнее, например могут выйти из строя сами шестерни или двигатель привода. Так-же ошибку может вызвать неисправность концевых датчиков (они определяют положение заварочного узла и передают команду на управляющий модуль. Во многих случаях наши мастера могут определить причину по телефону. Но бывают ситуации, когда для решения проблемы потребуется разбор кофемашины.

Наши мастера могут отремонтировать любую кофемашину Saeco , выехав к Вам в офис или на дом

Для исправлении ошибки 3 или 4 кофемашины SAECO вы можете вызвать мастера на дом и мы приедем бесплатно. Звоните нам +7 (495) 636 18 76 мы поможем быстро и качественно решить ошибку

Заявка на ремонт

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss