banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Продавцы на сайте Aliexpress

Опубликовано: 14.10.2018

видео Продавцы на сайте Aliexpress

КАК ОБМАНУТЬ ЛЮБОГО ПРОДАВЦА С ALIEXPRESS - РЕАЛЬНО

Рассмотрим пример того, как правильно выбирать продавцов на AliExpress, чтобы не быть обманутым и быть уверенным, что, придя на почту за посылкой, мы получим именно тот товар, что мы заказывали. В статье будет только конкретная информация и наглядные примеры.



Начинаем работу с перехода на официальный сайт AliExpress.com. Давайте в качестве примера будем подбирать беспроводные наушники. Находим на сайте интересующие нас наушники по ключевым словам или рубрикатору и открываем страницу товара или выборку результатов поиска.

Основными параметрами, по которым стоит выбирать продавца:

Чёрный список покупателей Aliexpress!!! А Вы там есть?)))

Количество заказов. Количество отзывов. Рейтинг товара. Наличие бесплатной доставки в Россию.

Чем выше эти показатели — тем больше авторитет продавца, тем выше уверенность, что нас не обманут при покупке. Рассмотрим подробнее каждую из характеристик:


История ЦЕН или как ПРОВЕРИТЬ продавца на АлиЭкспресс

Количество заказов (Orders)

Общее число заказов — сколько всего было сделано заказов у продавца за все время его торговли на AliExpress. На странице товара общее показано количество товара за последние полгода, те есть 6 календарных месяцев. После просмотра результатов поиска, давайте отсортируем выборку по числу заказов, кликнув на Заказы (Number of Orders).

Список товаров отсортируется по числу заказов. Самый покупаемый товар это «Многофункциональные 5 в 1 HiFi беспроводные наушники TOMTOP». Продавец: Shenzhen Tomtop Technology Co., Ltd.. Это товарная позиция была заказана 7751 раз. Зайдя на страницу этих наушников мы видим, что за полгода было продано 1136 единицы, а 1676 покупателя оставили после покупки свой отзыв (подсчет отзывов ведется за все время, а не только за период 6 месяцев). Эти цифры говорят нам о том, насколько товар пользуется спросом среди потенциальных покупателей, а процент положительных отзывов – насколько качественный товар и оперативная доставка. Проанализировав страницу с наушниками, зная стоимость 697 рублей 3 копейки и бесплатную доставку в РФ становиться ясно, почему большинство покупателей стараются заказывать именно у этого продавца. Российские цены на аналогичный товар были бы раза в 2-2,5 дороже, из-за специфики оффлайн торговли, однако, стоит отметить, не пришлось бы ждать бесплатную доставку в течение месяца, а иногда и больше. Количество заказов для разных товарных групп будет всегда различаться, но при выборе конкретной вещи, например беспроводных наушников, этот показатель будет самым ярким маячком, по которому Вы можете с хорошей точностью определить среднюю рыночную цену, не в ущерб качеству. Если общее число показов небольшое, значит товар или некачественный или у продавца проблемы с доставкой или то, что он совсем недавно появился на AliExpress.

Количество отзывов (Feedback)

У каждого покупателя после покупки товара появляется возможность оставить отзыв на приобретенный им товар. Отзыв может быть как положительным, так и отрицательным. Желательно, но не обязательно оставлять после своих покупок отзывы, потому что повышается информативность о товаре, часто это критично в выборе одежды или обуви, когда встает вопрос о размерах. Кроссовки у одного продавца могут быть маломерками, а у другого продавца, который торгует точно такими же на вид кроссовками, партия могла быть пошита на фабрике, ориентированной на европейский рынок. На странице наушников мы видим 1676 отзывов, 84,6% из которых положительные. Если прокрутить страницу вниз, мы увидим сами отзывы покупателей, сразу стоит предупредить, что часто будут попадаться короткие англоязычные отзывы типа «That’s OK!», «Good quality», «Excellent!» — ничего страшного, среди этих малосодержательных комментариев почти всегда можно найти конкретный и информативный отзыв на русском и английском языках. При трудностях с языком, не забывайте про переводчик.

Рейтинг товара (Star Rating)

Отображается в виде корон или бриллиантов по пятибальной шкале. При наведении мышкой на цифры рейтинга отобразится общий рейтинг (в нашем случае 287569), а при нажатии нас перенаправят на страницу магазина продавца, где будет расширенная информация об рейтинге. Количество корон (бриллиантов) зависит от числа положительных отзывов и их отношение к отрицательным и нейтральным. Не будем глубоко внедряться в алгоритм подсчета голосов рейтинга, скажем проще – чем больше бриллиантов у продавца, тем лучше. Если их вообще нет или всего один, то имеет смысл поискать товар у другого продавца.

Наличие бесплатной доставки в Россию

Если на странице товара есть упоминание «Бесплатная доставка в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail», значит доставка бесплатная и товар придется ждать 1-1,5 месяца. В ином случае будет указана стоимость доставки, которую придется оплачивать дополнительно, увидеть это можно в графе «Расчетное время доставки». Помимо China Post Registered Air Mail, можно воспользоваться курьерской службой экспресс доставки EMS (расчетное время доставки составит 10-20 дней) или международной UPS (расчетное время доставки составит 4-8 дней).

Как начать продавать на AliExpress?

Для предпринимателей, которые хотят выступать в роли продавца на AliExpress потребуется только телефонный номер, адрес в Китае и регистрация тут ( http://cn.ae.aliexpress.com/wsuser/join/wholesale_join.htm ). На ресурсе seller.aliexpress.com выложено много обучающей литературы и инструкций для продавцов, но, к сожалению, на китайском языке, но это еще не значит, что для иностранцев путь на рынок электронной коммерции AliExpress закрыт. Многие россияне выходят из положения следующим образом: находят в Китае человека, знакомого с языком, берут его в качестве партнера в свой бизнес за процент от продаж, и используют его юридический адрес в Китае в качестве регистрационных данных. При этом человек может или вообще не участвовать в бизнесе или взаимодействовать с настройками аккаунта сайта AliExpress (там ведь все на китайском). Когда объем продаж достигнет определенной финансовой точки, которая отмечается на уровне нескольких сот тысяч долларов оборота в месяц, тогда встанет вопрос о налоговых отчислениях в китайскую экономику, до этой суммы для предпринимателей в Китае действуют «налоговые каникулы». Получается, что продавать на AliExpress не намного сложнее, чем покупать, стоит только преодолеть языковой барьер. Партнеров можно поискать на русскоязычных форумах в интернете, посвященных электронной коммерции или в среде лингвистов и переводчиков.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss