banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

FORM Collar - улучшит технику подъема штанги и убережет от травм - Новости Интернета вещей

Опубликовано: 14.10.2018

Интернет вещей (IoT) пополнился новым устройством для спорта. FORM Collar – умный гаджет для улучшения техники подъема штанги. Отслеживает скорость и силу подъемов, контролирует и корректирует технику штангиста.

Гаджет был разработан компанией FORM Lifting. При разработке учитывался опыт спортсменов различных уровней мастерства. 

Устройство FORM Collar крепится к штанге при помощи хомута Lock Jaw Pro, и после этого начинает записывать данные на мобильное устройство пользователя в реальном режиме времени.

Модуль оснащен 7 датчиками движения, включая дополнительный датчик, отсутствующий в аналогичных устройствах – барометрический высотомер, необходимый для получения сведений о высоте подъема штанги.

Гаджет не требует ввода каких-либо данных на смартфон, за исключением поднимаемого веса. FORM Collar способен вести постоянную запись данных об упражнениях спортсмена и передавать в мобильное приложение через Bluetooth. Гаджет питается от встроенного аккумулятора, который заряжается через порт mini-USB. 

Приложение FORM Lifting на мобильном устройстве позволяет мгновенно получать информацию, способную помочь штангисту улучшить скорость подъема, силу и повысить безопасность техники. Благодаря этим данным спортсмен сможет скорректировать свои движения.

Все данные записываются в облачное хранилище, так что пользователь в любой момент может проанализировать как отдельные подходы к штанге, так и серию подъемов.

FORM Collar доступен для предзаказа на сайте производителя за $249. Доставка – август 2016 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss