banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Глушилка микрофонов и диктофонов

Опубликовано: 14.10.2018

видео Глушилка микрофонов и диктофонов

Защита от диктофонов,радиомикрофонов

 

 

Нередко возникает потребность в обеспечении определенной «звуковой защиты». Глушилка микрофонов и диктофонов (блокиратор, подавитель) — современное техническое средство, существенно затрудняющее и делающее невозможным несанкционированный съём информации с помощью специальных устройств фиксации и передачи звука. Проще: включенное устройство обеспечивает заглушку всех рекордеров и «жучков» в определенном радиусе, делает невозможной «утечку». Последнее может потребоваться для обеспечения информационной безопасности в домашних либо — куда чаще — в рабочих условиях.



Критерии выбора

Проанализируем общие и ключевые критерии выбора, которые нужно учесть при покупке устройства для обеспечения информационной безопасности, последовательно, выделив их в виде перечня:

Вид помех. Глушители диктофонных записей подразделяются на два типа: ультразвуковые и акустические. В первом случае прибор излучает ультразвуковую волну, которая воздействует на мембрану микрофона. Недостаток — необходимость направлять луч в сторону предположительного места закладки микрофонов и диктофонов (либо приобретать больше их количества: иначе обеспечить полную защиту помещения не удастся). Во втором случае устройство излучает звуковые шумы, генерирует «речевой хор»: тогда в записи не слышно ничего, кроме помех. Весомое преимущество: техника направляет лучи во все стороны (360 градусов). Зачастую такие глушилки имеют функцию блокировки не только микрофонов, но и лазерных устройств съема информации. Для усиления эффекта подавления иногда подключают акустическое устройство. Не обошлось и без недостатков: транслируемые помехи не мешают разговору, но улавливаются человеческим ухом. Дальность. Расстояние, на которое распространяются ультразвуковые либо акустические волны, измеряется в метрах и может варьировать в широком диапазоне. Одни устройства обеспечивают «заглушку» в малом радиусе (несколько метров), другие — в радиусе десятков метров, третьи — в радиусе в несколько сотен метров. Управление. Прогрессивные глушилки диктофонов предоставляют возможность ручной настройки: можно будет выбирать режим работы и мощность в соответствии с индивидуальной ситуацией. Если устройство используется с разными задачами и в разных местах, без подобного функционала не обойтись. Частоты. Диапазон подавляемых частот — ключевой критерий выбора, поскольку устройства, которые записывают звук, могут работать по-разному. Например, не каждое из устройств обеспечивает «заглушку» микрофона с обычного телефона. Зачастую необходимо исключить сотовую сеть, Wi-Fi, GPRS. Размеры и формат. Если вам требуется скрытый подавитель микрофона, логично обратить внимание на малогабаритные устройства. Отдельный подкласс — маскировочные подавители, способные имитировать иное оборудование и не вызывающие лишних подозрений. Отметим, что профессиональные подавители по размерам больше привычных, поскольку имеют специальный дисплей с рабочей информацией.

 


Обзор!!! Ультразвуковой подавитель диктофонов Спайсоник мини+

 

Законодательный базис

Заглушки применяются для обеспечения защиты важной информации, от того используются преимущественно при осуществлении конфиденциальных переговоров и для поддержания спокойной атмосферы в местах, где разговоры недопустимы ввиду четко заданных правил. Если вы используете подавитель, предварительно убедитесь в том, что не создает проблем тем гражданам, которые не принимали на себя обязательства по сохранению конфиденциальности либо тишины. Использование приборов для подавления звука не запрещено законом, однако проблемы могут возникнуть в том случае, если вы лишаете некоторых граждан возможности пользоваться услугами сотовой связи без получения соответствующего разрешения и законодательной опоры.


Защита от диктофонов в кабинетах первых лиц и переговорных

 

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss