banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Посуда Taller. Отзывы и цены

Опубликовано: 14.10.2018

видео Посуда Taller. Отзывы и цены

Обзор посуды TalleR.

Посуда Taller — российский бренд китайского производства. Правда, в реестре Роспотребнадзора владельцем бренда значится английская фирма TALLER LTD (Площадь Расселла 59-60, Лондон, WC1B, 4HP, Великобритания), имеющая заводы в Китае. Но фактически к Англии маркаТаллер не имеет никакого отношения.


Обзор набора посуды Taller TR 1047

Об этом свидетельствуют:

во-первых, перенаправление с официального, якобы западного, сайта посуды: www.taller-t.co.uk на русскоязычный портал www.taller.su.

во-вторых, сама информация на сайтах.

На портале заявлено, что название бренда происходит от фамилии одного из основателей производства нержавеющей стали в Англии — Джона Таллера. По преданию именно он основал компанию Taller в конце 18 века в Великобритании. Однако в 2006 г., как сообщает www.taller-t.co.uk, фирма TalleRLtd перебралась на Северо-Запад России в г. Санкт-Петербург. Официальным представителем посуды Таллер в нашей стране с тех пор является компания TechbaltLtd. Таким образом, сегодня Taller, по сути, является петербургским посудным брендом, производящим свою продукцию на китайских заводах.

Официальный адрес компании Taller, заявленный на сайте: 195248, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бокситогорская, строение 9.

Согласно информации того же портала, посуда Таллер продаётся исключительно в России, странах СНГ и Прибалтийских государствах.

Качество посуды Taller

Роспотребнадзор признаёт посуду из нержавеющей стали Taller безопасной для здоровья. С санитарно-эпидемиологическим заключением на продукцию Таллер можно ознакомиться на fp.crc.ru.

Наличие адресных данных и петербургских номеров телефонов компании TechbaltLtd на официальном сайте посуды Taller, а также присутствие продукции компании в авторитетных супермаркетах России позволяют надеяться на приемлемое качество посуды.

Обычно в гипермаркетах нашей страны продаётся посуда из нержавеющей стали эконом-класса. Она соответствует ГОСТу 27002-86, но стоит значительно дешевле посуды премиум-класса. Кастрюли эконом-класса могут быть изготовлены как из лучшего материала — нержавеющей стали 18/10 (или 304 — по российскому стандарту), так и из более дешёвого и менее качественного аналога — стали марки 202. Второй вариант более очевиден, так как на сайте нет информации о том, что посуда произведена из хромоникелевой стали 18/10.

Толщина стенок посуды среднего класса, как правило, составляет 0,6 — 0,7 мм; толщина алюминиевой прослойки в капсулированном дне — 0,3 — 0,4 мм. Хотя, судя по разной толщине самого дна (2,8 мм и 5,3 мм) кастрюль Taller в разных сериях посуды, толщина теплораспределительного слоя тоже разнится.

Ручки посудыТаллер нагреваются при длительном интенсивном нагреве.

Продукция Taller

Как уже говорилось выше, Taller — это, в первую очередь, посуда и столовые приборы из нержавеющей стали. Что касается вилок и ложек Таллер, то, согласно информации официального сайта, они производятся из высококачественной стали 18/10. Ножи Tallerизготавливаются из нержавеющей стали 420.

Помимо этого, под маркой Таллер выпускаются соковарки и пароварки, термосы, наборы ножей, тёрки и кухонные наборы из нержавеющей стали. В последние годы компания расширила свою специализацию и стала производитьчугунную и алюминиевую посуду.

Уход за посудой Таллер

Посуда из нержавеющей стали Taller требует соблюдения стандартных правил ухода + нескольких дополнительных:

не следует наполнять посуду более чем на 3/4, дабы предупредить переливание жидкости через край во время кипения;

не стоит ставить кастрюли с бакелитовыми и силиконовыми ручками в духовку;

решётки для барбекю перед применением следует смазать растительным маслом и прокалить.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss