banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как снимать рекламный проспект, фотобанк. (ШКОЛА фото. (СТАТЬИ).)

Опубликовано: 14.10.2018

    

Съемка адресного кадра по своей сути – архитектурная или пейзажная . Зачастую это самый трудоемкий процесс, потому что приходится ждать погоды, необходимого времени дня, маленькой тучки, которая прикрыла бы солнце и создала эффект рассеянного света. А может и наоборот – жесткого контровика, который может создать интересный графический рисунок кадра (См. фото 1).

Видеостудия Tigerrr. Мы готовы к работе!

1. Джезказган. Медный рудник фирмы Samsung.

Чтобы получить красивую змееобразную линию дороги, по которой в рудник спускаются тяжелые самосвалы, пришлось несколько раз специально приезжать туда. Я ждал контрового освещения и дождя, который заставил дорогу буквально светиться. Еще одной проблемой была сильная дымка от выхлопных газов машин, которая делала невидимым дно карьера. Дождь с ветерком решил и эту проблему.

Камера Nikon F5. Объектив Nikkor 20/2,8. Пленка слайд Fujifilm Astia 100 ACA. Выдержка 1/125 сек. Диафрагма 11.

Случается, что неделями стоит пасмурная погода, и тогда я снимаю сюжет под ночь. Грамотная стилизация под ночь может спасти от вынужденного простоя, потому что для съемки под ночь хороша любая погода, а заказчикам такие снимки нравятся (См. фото 2).   

2. Супермаркет фирмы Ramstor.

Сроки поджимали, а погоды подходящей для съемки здания днем не было. Пришлось снимать в режимное время – в сумерках. Небо еще не погасло, но наружное освещение уже включено.

Камера Камера Rolley SL-66. Кадр 6х6 см. Объектив: широкоугольный 50 мм. Слайд Fujifilm Astia 100 ACA. Выдержка 1/2 сек. Диафрагма 11.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss