banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Виды Глонасс и GPS трекеров

Опубликовано: 14.10.2018

видео Виды Глонасс и GPS трекеров

Как работают навигационные системы GPS и ГЛОНАСС

В современном мире автомобиль уже не считается роскошью. Он давно стал средством, помогающим в повседневной жизни людей. Поэтому существует множество компаний, занимающихся разработкой и производством устройств, облегчающих жизнь автомобилиста. К таким техническим ноу-хау относятся и видеорегистраторы, и навигаторы с картами, и даже встроенные телевизоры. Безопасность машины – одна из актуальных проблем на сегодняшний день. Поэтому разработчики там много внимания уделяют нововведениям именно в этом секторе.



Каждый день на рынке появляются новые модели противоугонных систем или сигнализаций. Функции их различны. Новшества направлены на достижения максимального удобства в применении – вплоть до отправки СМС на телефон клиента при срабатывании датчиков.  Это один из самых последних стандартов мониторинга авто .


Преимущества ГЛОНАСС GPS трекеров СКАУТ

ГЛОНАСС и GPS-трекеры – это самые популярные устройства для таких систем, которые внедрены недавно, но уже успели завоевать российский рынок. Они применяются во многих транспортных средствах. Трекер или, как его еще называют, контроллер – это прибор для приема и передачи сведений о координатах определенного объекта. В качестве последнего могут выступать как люди, так и транспортные средства.


Монтаж gps/глонасс трекера галилео на авто газель next, с бесплатным обслуживанием на сервере "OGNI"

Выделяется два вида GPS-трекеров: персональный и автомобильный. Персональный выполняет функцию слежения за человеком, животным, то есть за любым живым предметом. Личный трекер может быть портативным, который по размеру совпадает примерно с мобильным телефоном, и наручным – одевающимся как часы. Благодаря своим небольшим размерам такие трекеры очень удобны и надежны. Обычно подобное устройство  несколько ограничено в функциональности. Оно служит для принятия координат местоположения и измерения скорости движения. Чуть более усовершенствованные модели могут интегрироваться со специфическими картами, а при помощи специальной кнопки подавать сигнал SOS.

Автомобильный трекер, по сути, может применяться на любом транспорте. Некоторые трекеры вставлены в автомобиль еще в процессе сборки, но основную массу все же составляют встраиваемые системы.

Что касается механизма функционирования GPS-трекеров , то сигнал они принимают и передают через антенну, которая встроена в устройство и благодаря которой осуществляется связь со спутником. Все полученные сведения транслируются на сервер. Специалист мониторинга или конкретный отдел (если речь идет о крупной корпорации) отслеживает все данные через компьютер, подключенный к Интернету. Вся информация  поступает в режиме реального времени и сразу же переносится на карту, предоставляя при этом не только маршрут следования, но и скорость езды.

Преимуществами этого устройства является то, что оно обеспечивает сокращение километража пробега благодаря анализу ситуации на дороге и выбору оптимальных путей. Система повышает уровень работы транспорта и всей компании в целом (исключает простои, контролирует загрузку-погрузку и прочее).

На российском рынке появилось много компаний, занимающихся подобным оборудованием, его продажей и установкой. Одна из таких – «Навирэк» (город Москва). Она обеспечивает весь спектр услуг по установке трекера любого вида. GPS-трекер может вести наблюдение даже за ребенком, сообщая, где и сколько времени он проводит.

Автомобильные модели предотвращают кражу машины или помогают на этапах ее поиска. Незаменимой во многих случаях является и возможность отправки удаленных команд машине. Если транспортное средство угнано, то благодаря сигналам со спутника на сервер GPS/GSM/ ГЛОНАСС модератор может прекратить подачу топлива или полностью заблокировать двигатель.

Области применения трекеров расширяются с каждым днем. Помимо транспортных компаний, GPS мониторинг можно осуществлять в охранных предприятиях, службах скорой помощи, строительных фирмах, банковских организациях (в частности, в инкассаторских службах), службах курьерских доставок, торговле и т.д.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss